Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Программирование "шведского" света
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilchat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 85

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят что с ноября нужно будет свет всегда включать, так что эта тема акуально вновь, так что всё таки решить эту проблему? обсудим
_________________
Avensis 1.8 СVT Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсудим...подключу завтра диллерское оборудование и посмотрю что там в мозгах есть, может и ДРЛ там есть.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borodatyi
Гость






Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу, как у меня с евросветом. При покупке машины мне дилер установил дополнительный блок - так наз. "модуль света". Мне поставили бесплатно, а так он стоит в Польше около 30 дол. Сегодня был в салоне и в связи с возвращением на родину попросил отключить функцию принудительного включения света. Сделали всё очень быстро и сказали, что просто изменили настройки в бортовом компьютере. При необходимости можна всё вернуть обратно, правда за определённую плату.
Поскольку эта функция действительно может ещё понадобиться в будущем, может кто-нибудь знает, как залезть в сервисные функции компьютера с целью изменения не только этой, но и других настроек?
Вернуться к началу
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли без сканера это возможно.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не нашел в сервисных функциях такого....хотя может из-за того что мельком пробежался ......
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИльяМВ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 25
Откуда: Самара

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Exist.ru есть расположение электропроводки и блоков реле. В районе пепельницы есть блок с несколькими реле освещения, вот если у вас нет евросвета - то стоит перемычка вместо реле №7. Чтобы сделать евросвет надо установить стандарное реле вместо этой перемычки.

http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=0e8f02ec-e5aa-4236-8d4e-4b59455252a9&Unit=4768a923-93b7-4571-b596-660c3145de07
_________________
Avensis 2009, 1.6МКПП, Т27, Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После изучения эл.схем понял, что вопрос аппаратный. Там нужно дополнительные цепи городить, не так все просто как хотелось бы.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИльяМВ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 25
Откуда: Самара

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какие схемы Вы изучали, но на самом деле все элементарно! Реле раходятся под блоком управления отопителя - две вертикальных колодки с реле. На колодках стоят реле: габариты, ближний свет, противотуманки задние, противотуманки передние, стартер и тп. Там же стоит и перемычка (плоская площадка с контактами). Выдергиваете реле задних противотуманок (или покупаете аналогичную) и втыкаете ее вместо этой перемычки - вот и вся схема!!!! Посмотрите внимателней вышейказанную ссылку в экзисте, там даже номера релюх стоят и внизу (на картинке) ссылка на "шведский свет" сделана. Релюшки на самом деле все одинаковые.
_________________
Avensis 2009, 1.6МКПП, Т27, Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИльяМВ
Пожалуйста, подробнее опишите,как подобраться к релюшкам, что снимать(если нужно).На рисунке не могу разобраться.Еще бы каталожный номер этого реле(если я правильно понял, то 90080-87019). Достаточно купить реле и все? Спасибо.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor170



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИльяМВ
Вы пробовали включать "шведский свет" установкой реле?
А стоит это реле 390 руб., если я правильно понял?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

номер реле 90080-87019
_________________
Avensis 1.8 мкпп Элеганс 09 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 3 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST