Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Установка круиз-контроля на 1,8 с МКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alwol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу круиз контроль, но похоже на мой двигатель можно только универсальный.
Кто изучал тему: универсальные и что подходит:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Universal-Electric-Cruise-Control-cable-driven-speedo-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem1e4e9a4b0fQQitemZ130167753487QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

А также Круиз, что установил VAG (думаю, что этот круиз):
http://www.kaha.fi/kahaweb/category.php?cid=113

Но пишут, в т.ч.:
Наличие на складе: В настоящее время vakionopeudensäätimiä E-Круиз доступно на Peugeot, Nissan, Hyundai и Suzuki - Kia и автомобили. Mallisto laajenee jatkuvasti. Коллекция постоянно расширяется.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, седан, 2007 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гена




Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Приобрел СС от Waeco (MS-880) на Авенсис 2007 г. МКПП, терра. Подключил "+" от замка зажигания, массу, сигналы оборотов дв. и скорости соответственно с контактов 3 и 19 колодки С11 приборки. Прибор подает сигналы (светодиоды и звук), но скорость не держит. Думаю, что ему не нравятся сигналы с указанных контактов. Подскажите, откуда еще можно подключится для съема сигналов скорости и оборотов, только с указанием контактов.
С уважением, Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гена
Данная тема посвещена двигателям 2.0Л, у которых КК встроен в "мозги" и не требует внешних "сторонних" модулей. Т.е. ваше сообщение не для данной темы (где-то есть тема про круиз для 1.8Л - вам туда. Модераторов попросим присовокупить эти посты к указанной выше теме...


Сигналы скорости и тахо, где бы вы их не подключили отличаться не будут (это физически одна и таже цепь). В мануале указаны места подключений. Таже, информациюю по местам подключения я давал вам в личку.

Проведите самодиагностику как это указано на странице 85 мануала. Ди вообще, странно слышать "жалобы" на систему у которй более чем достаточно диагностических тестов, которые как раз и нацелены на вявление "неисправностей". Какие тесты вы проводили и какие при этом получили результаты?


Перевели ли вы модули из режима CAN в аналоговый режим?

Отключили ли вы скигнал датчика сцепления (если вы его не используете, то сигнал должен быть отключен)

Проведите процедуру сброса настроек - стр. 98 мануала.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я дождался своего круиз контроля, 26 получил посылку а внутри

плюс блок памяти и ограничения скорости

27 уже поставил и опробовал, 3 числи придет ручка круиз контроля и доделаю окончательно
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла мне ручка, и я сразу понял что она не та Confused Exclamation заказал я 84632-34011 за 1700 потом тока увидел что это было в теме про авенсисы 2009 года. А я на радостях что дешёвая ручка ее заказал. Ну делать нечего решил ее прикрутить, и прикрутил, пришлось правда 1 дырку просверлить, но и родная руска ставится путем сверления 2-х дырок.В субботу начал в воскресение закончил.
Ручка маленоко подругому выглидит

Вот так получилось расположить

Просвеслил и закрепил


Проверил ручка работает.
минусы провод идет отдельно и обжатый с 2-х сторон, снял разъем, обжатые провода подходят в общий разъем, но маленько другого размера, стопор до конца не защелкнулся, и в "улитку" без помощи перочинного ножа не влазило. Но поддев лезвием гнездо, разъем вошел и все работает. Получилось так что болты крепятся к 2-м контактам сигнала, это сделало сигнал справа малость туже, но рукой нажимается (не проверял, не поставил еще подушку на место)
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyt писал(а):
Пришла мне ручка, и я сразу понял что она не та Confused Exclamation заказал я 84632-34011


Спасибо за отчет - очень интересно.
С номером ручки более-менее понятно. Но, я так понимаю эту вы заказали по ошибке, а какую следовало? Если можно номер.

И, пожалуйста, еще номер круиза.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokstrot
84630-06040 вот здесь посмотри , там фотки есть. http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=178298#178298 но что бы ее поставить надо в кожухе 2 дырки сверлить

И на твою машину надо не только ручку, но и доп круиз покупать, у тебя его нету в блоке управления двигателем.
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyt
Спасибо. Но где этот доп круиз-то заказывать? Я надеялся, что есть какой-нить партнамбер для Экзиста. Я так понимаю у Вас с VAGом одинаковые доп. круизы, только ручки разные? При этом нигде не могу найти где вы их покупали.
Кстати, если верить Экзисту, то получается, что у VAGа переключатель от 30-й Камри, а у Вас от 4-Runner. Мне почему-то показалось, что Ваш вариант предпочтительней - меньше дырок сверлить надо, хоть и труднее клаксон нажимается.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokstrot
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=174037#174037
Эту тему посмотри, у меня и у VAG №4 стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

я кстати подушку еще не поставил, поэтому не знаю насколько сложнее нажимать клаксон.
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zayborg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 21
Откуда: Эстония

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом об установке круиз контроля AP900c

Установить можно его, но такого геморроя я не ожидал получить от него.
Первое это мануал по установке найди все сигналы сам, как хочешь с помощью контрольки и тестера,хорошо был под рукой манул от EL-pas по нему и подключал провода. Один единственный нормальный провод на педаль газа подключается,остальные все провода пришлось скручивать Neutral
Ручку в руль поставил от камри 2002 года. контакты от рычага очень хорошо подошли и подсоединились без проблем. На установку рычага ушло часов 5- дырку просверлил в кожухе и стоики для рычага строил))) От блока круиза шло 8 проводов понадобилось из этих 8 только два Neutral , опять пришлось искать нужные провода чтобы подсоединить к оригинальной фишке под рулём. Еще эти провода были очень короткие неудобно было их подсоединять Neutral
Незнаю как на EL- pas но на АП 900 надо еще произвести обучение педалей газа, тормоза, сигналов скорости, и самого рычага круиза чтобы кнопки корректно работали Neutral
Итог - этот тайваньский круиз поставил и даже работает.
_________________
2005г 1.8 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 7 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST