Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Климат-контроль
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте с Вами не согласиться. У нормального климат-контроля, в отличии от НедоКлиматКонтроля имеется ещё одна замечательная фича, а именно газоанализатор или датчик загрязнённости окружающего воздуха. Про него я как раз "тёплыми словми" вспоминал, пока проталкивался через пробку прикрывшись грузовиком. Я понцы, которые по своей сути мега экономные, решили ЭТО в свою печку не устанавливать. Как и некоторые другие фичи, встречающиеся на автомобилях даже ценовой категории ниже тридцатки.

Повторюсь. Мне Тоёта нравится, а это, те вещи, которые мне жизнь хоть и отравляют (кстати не только в переносном смысле Smile ) но не являются фактором для негатива. Так - просто для заметки. Теперь присматриваться к лексусу (если всё с тоётой устроит) буду очень внимательно и недочёты, пропущенные учту.

Могу ещё про центральный замок рассказать Laughing
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не фича, а обычный режим работы установки ничем не отличающийся от мерседесовской.

Во. Двойка. Вот ЭТО как раз печка с кондиционером в понимании мерседеса. Я просто чуть Цэшку не купил. Т.к. планка была сороковник, но потом жадность победила Smile Так вот это был у меня первый вопрос по комплектации, после чего мне всё и разложили по полочкам. При этом правда порекомендовав сэкономить на данном пункте Smile
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нормального климат-контроля, в отличии от НедоКлиматКонтроля имеется ещё одна замечательная фича, а именно газоанализатор или датчик загрязнённости окружающего воздуха.


Это не относится к климат-контролю, это функция системы вентиляции. Это разные вещи. То есть есть автоматически закрываемые заслонки на рециркуляцию, а есть ручные (как у нас). Но это не относится к климат-контролю!

Еще раз: Климат контроль = кондиционер (в смысле комплессор, конденсор, испаритель ... ) + блок (в т.ч. на него замыкаются датчики-измерители температуры в разных частях машины или один даже, датчик солнечный и т.п.) дающий команды кондиционеру на включение\отключение.

Именно этот блок и есть отличие климат-контроля перед обычным ("ручным") кондиционером (включил и молотит непрерывно)

Если нет доверия мне, то есть куча литературы, конференции на Авто.Ру по кондиционерами и т.п.


Последний раз редактировалось: Volgograd (19 Апр 2005 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто чуть Цэшку не купил.


Чуть не считается. Только в гараж поставил. Все там такое же.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во. Двойка.


А двойка тебе, если ты до сих пор уверуешь что у нас муфта во время работы не отключается когда стоит +20 например в режиме авто Smile

Муфта отключается даже у ГАЗ-3110 (ака Волга) с установленной системой климатики Алькор на базе компрессора Санден


Последний раз редактировалось: Volgograd (19 Апр 2005 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу ещё про центральный замок рассказать


В отдельной теме!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.airconditioning.ru/acc.phtml
http://www.automehanika.ru/19/conditioner1.php
http://prostoauto.holm.ru/articles/aircond.htm

Для понимания что к чему и ничего другого никто не придумал. Все что "другое" газоанализаторы и т.п. - расширители возможностей системы вентиляции, но к системе климат-контроля не имеют практически никакого отношения, так как газоанализатор может теоретически работать и без наличия в машине климатической установки, его задача - определить степень загрязненности воздуха и включить режим рециркуляции (по факту задвинуть заслонку наружного забора воздуха)


А дилер Тойоты вообще по простому объяснил чтобы такие дискуссии не возникали:

ВОПРОС. Чем отличается система климат-контроля от обычного кондиционера?

Ответ. Система климат-контроля отличается наличием обратной связи в цепи регулирования температуры в салоне, т.е. самостоятельно принимает решение греть или охлаждать воздух в салоне для достижения заданной температуры, а кондиционер будет холодить воздух в салоне, пока у него хватит сил или у вас терпения.

http://www.toyotanm.ru/service/moreinfo.asp?id=197#p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда работает кандик (включена кнопка A\C) - можно ли постоянно держать нажатой кнопу рециркуляция воздуха или в этом есть какие-то недостатки Question ...кроме того, что кислород не поступает с улицы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар

Можно.

Недостатки:

1. Когда во время долгого пути (трасса с длинными пробегами), то свежий воздух необходим для того чтобы содержание кислорода не снижалось в салоне. Наступил сонливость и потеря концентрации. Так что или иногда впускать воздух через окошко или убрать рециркуляцию на время.

2. Говорят, что все-таки иногда надо дать воздуху извне пробежать по системам вентиляции чтобы исключить излишнюю концентрацию влаги в них (особенно зимой и в дождливые сезоны).
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно пользваться климат-контролем в жару, чтобы не заболеть Arrow И какую температуру лучше ставить летом на климате (например при 30 градусной жаре) Question
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След. [Все]
Страница 2 из 68

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST