Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сервисные бюллетени на Авенсис III
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grynch писал(а):
...."Ёжик - птичка гордая, пока не пнёшь - не полетит"))))

Very Happy
Ну вообще то насколько я понимаю сервисный бюллетень это не отзывная кампания, никто не обязан Вас вызывать и менять, меняют только если у Вас возникла данная проблема и Вы обратитесь в рамках гарантии.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо автору! Дребезжит левый суппорт. Поехал мучить ОД Smile
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Украина

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
Ну вообще то насколько я понимаю сервисный бюллетень это не отзывная кампания, никто не обязан Вас вызывать и менять, меняют только если у Вас возникла данная проблема и Вы обратитесь в рамках гарантии.


Вот вот, только что звонил по поводу форсунок стеклоочистителя, ОД не пробиваемые, ничего не знаем, ничего менять не будем, Ваша машина не попадает ни под одну сервисную компанию, в данный момент их нет для Авенсисов. И фиг что докажешь.
_________________
Avensis 11, Элегант, 2.0 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
никто не обязан Вас вызывать и менять

Вы всё правильно говорите, только вот вопрос в том, что я как бы интересовался наличием такого бюллетеня у ОД, и получил ответ, что его НЕТ. И было это недалеко как месяца полтора назад. С учётом того, что бюллетень по суппортам датирован 10-м годом, нетрудно понять политику ОД))))

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Артем1980 писал(а):
ОД не пробиваемые, ничего не знаем, ничего менять не будем, Ваша машина не попадает ни под одну сервисную компанию

я думаю, что ключевым фактором стало то, что я звонил сначала напрямую в представительство Toyota, а они уже оттуда "разрулили" оперативно. Здесь на форуме уже упоминался сей способ пинания ОД
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grynch Конечно Вы абсолютно правы просто по Вашему первому сообщению было непонятно обращались ли Вы уже к ОД с этой проблемой.
Какая всё таки полезная штука форум ... пусть ОД боятся визитов клубных Авенсисов ... отмазки не пройдут Mr. Green
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
было непонятно обращались ли Вы уже к ОД с этой проблемой.

обращался ещё при прохождении ТО-1, т.е 10 000 км, потом поставил пружинки (аллилуя)...я ещё в соответсвующей теме здесь отписывался, когда апплодировала вся ремзона))) этому ноу-хау)))...а потом читал, что подобный бюллетень существует для Украины, и начал интересоваться наличием такого же у нас)
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Украина

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grynch писал(а):
я думаю, что ключевым фактором стало то, что я звонил сначала напрямую в представительство Toyota, а они уже оттуда "разрулили" оперативно. Здесь на форуме уже упоминался сей способ пинания ОД

Я тоже позвонил в Тойота асистенс, сказали что нет такой инфы, спросив в салоне где вы брали.
_________________
Avensis 11, Элегант, 2.0 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем1980,мне поменяли форсунки без проблем. Давно это было)))
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно проходил ТО-20000 на котором указал на суппорта. ОД сказал, что есть такая тема и что существует рекомендованный Тойотой способ решения этой проблемы. Я очень удивился и поинтересовался, что именно они собираются предпринять. Меня пригласили в ремзону, и я сам видел, как мастер наносил смазку белого цвета на оба пальца суппортов. То же самое было проделано и с задними суппортами. На мой вопрос, что это за смазка и поможет ли она, я получил ответ, что это специальная уплотняющая смазка и какое то время будет все нормально, но до следующего ТО не протянет. И еще мне мастер рассказал, как правильно снимать крышку двигателя, чтобы не поломать фиксаторы. Так что бюллетени и ОД имеются! Но производить ремонт или замену по нашему просто желанию никто не будет, неисправность должна проявиться.
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gromazeka писал(а):
неисправность должна проявиться

а есть на форуме такие, у кого суппорта не дали о себе знать? Smile
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 2 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST