Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дорожный просвет на Авенсисе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #311   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине топика просили фото Авика без юбки...
Был в марте на горнолыжке на Урале - увидел как раз то, что требовалось.
Смотрится совершенно нормально. С высоты человеческого роста вообще не заметно, что снизу чего-то не хватает (жаль, фото в таком ракурсе не сделал- сотик держал на уровне груди).
Только если знаешь, на что смотреть - замечаешь слегка торчащие направляющие крепления юбки. Но по виду они не напрягают вообще - даже ощущение что это некий ноу-хау для рассекания воздуха спойлером Smile.
Поговорил с хозяином - говорит, ездит без проблем.




Наверное, себе тоже сниму. Если сделаю - выложу фото.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NovOleg
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 391
Откуда: Нововоронеж

Сообщение: #312   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV
ИМХО, внешне далеко не гуд, какой-то обрубок снизу, как недоделанный...
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 - был
Camry 2014 г.в., 2.5 - был
Lexus ES250 2017 г.в. - есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #313   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думаю... Не красиво.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #314   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovOleg писал(а):
VVV
ИМХО, внешне далеко не гуд, какой-то обрубок снизу, как недоделанный...

Я бы абсолютно так не сказал, из-за чего и какой обрубок? Ну а, как предыдущий человек говорил, если мешают кому торчащие крепления этой юбки, то их, я думаю, можно тупо отрезать ножом! Просто, когда я наехал на невысокий бордюр не под тем углом или просто неудачно, то, ударился этой юбкой, а она потянула за собой и бампер, в результате, трещина в юбке и куске бамера! А не было бы юбки, все было бы на месте!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #315   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
А не было бы юбки, все было бы на месте!

А была бы машина джипом - тоже ничего не было бы. Smile Все знают, что юбка низковатая, чего лесть на бордюр, если есть вероятность посадить бампер на этот самый бордюр.
На фото видно защитный пластик - это не вариант увеличения дорожного просвета.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NovOleg
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 391
Откуда: Нововоронеж

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):

Я бы абсолютно так не сказал, из-за чего и какой обрубок?

Дело не в креплениях, дело в том, что дальше идут пороги... И на их фоне бамперу снизу точно чего-то не хватает, или только мне одному глаз режет?
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 - был
Camry 2014 г.в., 2.5 - был
Lexus ES250 2017 г.в. - есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С расстояния метров 10 я вообще не заметил, что чего-то не хватает. Только вблизи, и то потому что глаз намётанный на конкретное место Smile.
Я уже написал, что, к сожалению, не сделал фото с обычного ракурса взгляда человека, а только снизу.
Т.е., на мой взгляд - выглядит совершенно нормально. В том смысле, что не заметно совершенно.

Дима писал(а):
На фото видно защитный пластик - это не вариант увеличения дорожного просвета

ИМХО - лучше уж тот пластик задеть, чем бампер Smile.
Да и наша проблема - это скорее не дорожный просвет (а он 150мм), а длинный передний свес. И цепляешься обычно (я, по крайней мере) не на ровной дороге с бордюром, а когда какую-нибудь ямку пытаешься переехать. А вот тут как раз на втором фото чётко видно, что появился "скос" для заезда.
А у меня снизу вообще стальная защита стоит как раз под таким же углом, так что как по салазкам можно заезжать Smile (шутка).
Ну, и ещё один момент - сейчас юбка сильно добавляет жёсткости всему бамперу - он ведёт себя как единое целое, и, даже при лёгком касании передком (юбкой), у меня вылетают "уши" крепления бампера (по бокам). Без юбки же конструкция должна получиться более пластичной и "проглатывать" небольшие деформации.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
На фото видно защитный пластик - это не вариант увеличения дорожного просвета

ИМХО - лучше уж тот пластик задеть, чем бампер Smile.
Ну, и ещё один момент - сейчас юбка сильно добавляет жёсткости всему бамперу - он ведёт себя как единое целое, и, даже при лёгком касании передком (юбкой), у меня вылетают "уши" крепления бампера (по бокам). Без юбки же конструкция должна получиться более пластичной и "проглатывать" небольшие деформации.[/quote]
Я тоже вчера немного впал в шок, когда вечером у магазина смотрю а кусок моего бампера слетел с крепления и оказался на весу..., подумал что меня кто-то зацепил, пригляделся, вроде нет ничего, прищелкнул его назад! Не понял отчего это он таким стал, только вот из этого сообщения подумал, что может чирканул где юбкой, хотя никуда не заезжал и не цеплял вроде бы!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Vladimir-K:
Возможно, и просто от тряски: у меня когда ухо крепления бампера с одной стороны было оборвано я как-то попробовал на безлюдной дороге разогнаться до максимума. Правда, дорога была не совсем идеальной - мелких ямочек хватало. Так вот, когда остановился - обнаружил, что бампер сам слетел с защёлки сбоку.
Но причина, я думаю, та же - жёсткая коробчатая конструкция, хорошо закреплённая спереди и с длинными пластичными боковинами. На эти боковины все воздействия и прикладываются.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал - отчитываюсь о снятии "губы".

Итак, 3 недели как я снял юбку бампера.
Стало настолько здорово, что трудно представить!
Я 2 года ездил, задумываясь о каждой кочке и канавке - пройдёт ли наш длинный передний свес или нет?
О бордюрах я даже не говорю - единственное, что я освоил, - умение максимально близко от них останавливаться.
Фактически, у Авенсиса только 2 существенных недостатка - отражатели головного света и этот чёртов свес, из-за которого вблизи любой кочечки ездишь крадучись.

И вот, подсмотрев как человек решительно этот свес удалил я тоже решился.
Уже 3 недели я кайфую. Коллеги-сомашинники! Вы представить себе не можете, как просто стало ездить. Я забыл о всех перечисленных проблемах, достававших меня 2 года. Я не задумываюсь о бордюрах, холмиках и ямках - я просто езжу. Нет, я не прыгаю по бордюрам, тротуарам и лестницам, я просто вернулся к тому стилю "преодоления" препятствий, который у меня был, когда я водил Карину-Е, Авенсиса-I, да, наконец, Пассата-В3 (с которого все сразу снимали самый нижний свес бампера).

В общем, пишу для тех, кто хоть однажды цеплялся "юбкой" и обдирал боковые уши у бампера, сдёргивая его с защёлок - "СНИМАЙТЕ ЮБКУ НЕМЕДЛЕННО!!" Very Happy.

Основное возражение, которое здесь звучало - якобы портится внешний вид. Так вот, - ничего подобного. Специально сделал фотогалерею, чтобы убедить сомневающихся.
Несколько кадров из галереи для затравки:

Что, плохой силуэт?


Вот при проезде этой канализационной решётки (которая сзади) я только за эту зиму 3 раза цеплял юбкой. Уже и уши бампера перестал подваривать Very Happy.


А вот сосед "с юбкой" так не может Smile


Как вам такой подъезд к бордюру? Smile

Итак,
1. Никто из тех, кто НЕ водит Авенсис, даже не заметит, что у Вас чего-то не хватает внизу бампера. На работе, уж на что привыкли к моей машине, за 3 недели никто и внимания не обратил (а я специально ничего не сказал).
2. Единственный знакомый водитель Авика тоже ничего не заметил, хотя я его как бы случайно долго водил вокруг... Smile.

Поэтому коллеги-форумчане, - снимайте и не парьтесь!!!
На продажу, если что, - обратно установите. Хотя я планирую просто просветить покупателя и отдать "губу" отдельно.

Ну, и ссылка на галерею:
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/VVV/Bez_yubki/
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След. [Все]
Страница 32 из 41

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST