Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


колодки тормозные задние авенсис09
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evilbrut



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Гагарин

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что у вас там скрипит, клинит и быстро истирается.
ТО 60000, родные колодки. На задних - 4мм остаток, на передних не помню, 7мм кажется. Уж если это быстрое истирание то я прям не знаю... Ну правда коробка у меня механическая может поэтому Wink
Сказали на след ТО бы желательно поменять.
Пыль на дисках да, пыль есть. Но это думаю у всех так.
_________________
2009 Avensis 1.8 МКП Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yrik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 71
Откуда: МОСКВА

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evilbrut писал(а):
Я не знаю что у вас там скрипит, клинит и быстро истирается.

так у меня знакомый масло меняет раз в год по регламенту Laughing
_________________
Toyota Avensis (Т27) 2009г.в 1.8 МКП седан серый. Жизнь-это выбор-Судьба последствие этого выбара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сodman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял задние тормозные колодки в первый раз. Засвистел на них ограничитель/предупреждальщик. Пробег 64500. мм 3-4 на них еще оставалось. Посмотрел передние, которые еще не разу не менял. Они вдвое толще. Вся эксплуатация авто в основном по городу. Не считаю, что слишком по-овощному езжу, но перед перекрестком не жгу напрасно резину на старте, если впереди на следующем мне понадобится оттормаживаться "в пол". Потому , наверное и расход топлива стабилен и находится в районе 8 л .Если водила авенсиса адекватен- на 50 000 колодок хватит всегда. Причем это относится не только к Авенсису...Поюзал более десятка иномарок- примерно от такой цифры пробега и приходится менять колодки нормальных производителей . Но чаще таки ближе к 100000:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сodman писал(а):
Если водила авенсиса адекватен- на 50 000 колодок хватит всегда. Причем это относится не только к Авенсису...Поюзал более десятка иномарок- примерно от такой цифры пробега и приходится менять колодки нормальных производителей . Но чаще таки ближе к 100000

Вот именно что Авенсиса!
Я уже где-то писал, на Октавии первый раз поменял задние колодки где-то на 180 тыс и не потому, что стерлись, а на техосмотре стенд показал недопустимую разницу усилий. Тогда барабанные тормоза были, и ездил я как хотел и не думая об экономии. А у Авенсиса хрень какая-то творится Sad
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Не нужно сравнивать барабанные с дисковыми. У меня барабанные задние на 220-м 160 тыс. отходили и еще можно было ездить.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома294



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: г.Рязань

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какие колодки кто ставил? Кроме оригинала?
_________________
Авенсис 2011,1.8,вариатор суууупер))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома294

TRW (перед и зад).
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома294



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: г.Рязань

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
Рома294

TRW (перед и зад).


Ну и как они себя ведут не пищат? Истираются быстро?
_________________
Авенсис 2011,1.8,вариатор суууупер))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Не пищат. Все нормально.
Они год, и я даже не смотрел на истирание. У меня долго ездят..
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayer24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 130

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял колодки по кругу. Пробег - 65100, износ везде остаток около 5-6 мм. Еще бы поездил, но через пару дней ехать далеко, около 4500 км, решил не рисковать. Поставил все textar, проехал пока около 50 км, без замечаний. После поездки на дальняк отпишусь подробнее, что и как.
_________________
Avensis 1.8 CVT седан, оливковый металлик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
Страница 4 из 9

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST