Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ВАЖНО!!! обрыв или слетела цепь грм
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим4387



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 20:15    Заголовок сообщения: ВАЖНО!!! обрыв или слетела цепь грм Ответить с цитатой

Добрый вечер дамы и господа! Вчера двигаясь по направлению на рок над волгой машина потеряла тягу,загорелись:чек,трс,вск....облазил весь капот,ничего не понятно,смотрел стартер,генератор...в общем всё не то,притащил на эвакуаторе машину в гараж и знающий человек сразу сказал что это цепь,при включении зажигания и дальнейшем повороте ключа панель приборов гасла,стрелка тахометра поднималась на одно деление и возвращалась в обратное положение,при этом слышно определённый "цокот" цепи,при проворачивании коленчатого вала так же слышно дребезжание цепи. Главное что меня интересует,загибает ли клапана при такой проблеме,и на что я ещё попал,точнее сервис в котором я производил замену цепи,звёздочек?
заранее спасибо всем тем,кто прочитал эту тему и дал дельный совет,а не просто потролил и ушёл в следующую тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegaDNT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 274
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь растягивается а не рвется(в очень крайних случаях) соответственно клапанам ничего не должно быть, при этом вы и раньше должны были слышать дребезжание при запуске(растянутая цепь) если его не было то возможно натяжитель цепи ослаб, для начала сделать диагностику, какая именно ошибка горит, а затем уже начинать разбирать с малого...
а вообще если цепь растягивается то ухудшается динамика,расход,тяга и т.д. но машина работает.
В начале снимите крышку и думаю все увидите сами,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lipetsk



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 137
Откуда: Липецк

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня загнуло все 16 клапанов из-за того, что вырвало болт на натяжителе цепи.Это к вопросу гнет ли клапана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня порвало цепь и загнуло клапана. Ремонтники советуют менять мотор. Цена вопроса около 60 тыр. (40+20)

Добавлено спустя 47 секунд:

а чем у вас закончилось?
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы хоть указали какой мотор
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintik@shpuntik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 84
Откуда: москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет можно дать,когда узнаем какой мотор.но могу предположить что у вас 2az-fe на нем соударение клапанов и поршня при разрушении ремня/цепи привода ГРМ
_________________
по вопросам ремонта резьбы звони восемь девять два девять девять восемь пять три ноль один шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST