Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Покупка б\у Avensis 2006-2008 год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MR Edit




Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 52

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан_NV писал(а):
Тойта Авенсис собранная преимуществено в Англии слабее авто собранного в Японии, у меня при пробеге в 130 тыс.км течет прокладка ГБЦ и остальные в ДВС слабо течет, но визуально очевидно. В Японце Тойота Премио 2004 гв на 170 тыс.км накого под машиной на ДВС я не наблюдал. Но вообщем веник сносна и надежнее любого авто эксплуатируемого в РФ. Доказано всеми подзаборными СТО или ХАЧСТО)))).


у меня 1.8 2007 года никаких проблем, только одна радость, ничего не течет и работает как часы

АВЕНСИСЫ все собирались в англии, абсолютно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrSerg




Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 100

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_alexis писал(а):
DrSerg писал(а):
По поводу того, что британская сборка хуже японской уже неоднократно слышал...увы и ах.
Но пруль за подобные деньги смысла брать не вижу.

Так вроде даже для япии авики делают в англии. А? Плюсом была бы только комплектация, а минусом - руль в бардачке.


Дело даже не в комплектации.
Разговаривал с владельцем Avensis 2008. Говорит, ездил 4 года на Corolla на коробке-роботе. Как известно, короллы в япии собираются.
Ну так вот, по его мнению Короллка в плане сборки и надежности была лучше чем Веня.
Сам лично не продолжительное время катался на Nissan Almera сборка Англия, потом недельку на Almera Classic сборка Корея. Так вот даже корейская сборка Альмеры мне понравилась больше в плане качества сборки салона и кузовных зазоров.
Ну это всё лишь риторика, я лично забью на этот факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а коллега по работе сменил новую японскую камри, японской сборки. ВСЮ СМЕНИЛ, ПО ГАРАНТИИ. Потому что ржавела вся через 5 месяцев, новая машина японской сборки.
А в целом не совсем понимаю данной темы. Купил убитое корыто - херовая английская сборка. Купил убитый пруль - авенсис говенная машина.
Так может тогда не стоит покупать б/у авто, если нет денег на хорошую диагностику или опыта подбора подобных авто?
Может стоит свыкнуться с тем, что это автомобиль D класса, и от возраста он не станет дешевле в обслуге, а скорее наоборот.
Может стоит жить по средствам?
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxkolbasa писал(а):
Ага, а коллега по работе сменил новую японскую камри, японской сборки. ВСЮ СМЕНИЛ, ПО ГАРАНТИИ. Потому что ржавела вся через 5 месяцев, новая машина японской сборки.
А в целом не совсем понимаю данной темы. Купил убитое корыто - херовая английская сборка. Купил убитый пруль - авенсис говенная машина.
Так может тогда не стоит покупать б/у авто, если нет денег на хорошую диагностику или опыта подбора подобных авто?
Может стоит свыкнуться с тем, что это автомобиль D класса, и от возраста он не станет дешевле в обслуге, а скорее наоборот.
Может стоит жить по средствам?


Золотые слова, полностью с Вами согласен, насчет королки вспомнилось.... встретил товарища на парковке у меня веник которому уже 4 года...у него два дня назад купленная новая королка...вот сидим в его машине а он так потирает переднюю панель - типа зацени какой пластик мягкий...типа какая крутая японская сборка....я назад повернулся а там "весла".... уныло подумал и пошел к своей, сел внутрь, погладил панель))) у меня тоже мягкая....сборка Великобритания - но никаких претензий к этой сборке у меня и по сегодняшний день нет.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно люмпенская тема!Нищеброд он и в америце нищеброд!
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это баян из 90-х про сборку. Карины Е собирали и в англии и в японии. Седаны если не ошибаюсь в англии, а лифтбеки в япии. Уже точно не помню. Лет 12 назад компаниями фанатели от карин.В основном устраивала живучесть агрегатов например поосле владения ауди бочек. Ессно шумку делали сами и прочие школотятские прелести. Готов в дёсна плюнуть любому, кто скажет что какая-то сборка хуже или лудше. Всё одинаково собрано. Везде тотже денсо и прочее. Везде внутри всё аккуратно прихреначено как надо. Японский конструктор, всё просто и удобно.Из болячек только карданчик рулевой что на тех, что на этих. Всё. Компания сама следит на заводах разных стран, чтобы было всё нормально.

Вообще что такое сборка ? Это конструктор. Берут агрегаты и собирают вместе в машину. Почему ВАЗ дерьмо ? У кого был ВАЗ новый знают. Первое это сама сборка. Всё криво/косо, крепёж сломан кое где, винты проворачиваются. Второе это агрегаты сделанные на сторонних заводах полное дерьмо по качеству. Получаем дерьмовые агрегаты дерьмово собранные.
Я вообще не видел иномарки дерьмово собранной. Да агрегаты били дерьмо.( вспоминаю новую опель астру h, чур меня чур .), но собрано нормально. Так что упоминать это слово как миниму не корректно.

Почему японская сборка лучше ? Басни из 90-х - начало 00 когда валом ввозили подержанные машины.
Барыги возили сюда машины и из германии и из японии. В германии пробеги большие. Зайдите на мобил.de и полистайте. Откуда у нас продают дизеля трёхлетки из германии с пробегом в 50 тык и за такую цену сразу станет понятно. Остаточный ресурс у этих машин соответственно тоже меньше. Вот и ломучесть. Опять же сборка тут мало на что влияет.Косяки сборки вылезут в течении года, остальное ресурс всех агрегатов.
В япии пробеги меньше. Плюс хоть какой-то контроль аукционный. Дрова тоже бывают с площадок например, но много и хороших машин с маленьким пробегом. Ресурс соотв тоже хороший для вторичного рынка.
В итоге получаем тут машины с "одинаковым" пробегом, но одни ломаются другие нет.
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOCTb
Вот нахрена ты все сразу то? Не мог по чуть чуть? Я ж тут попкорн приготовил, а ты тут раз и точка!)))
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrSerg




Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 100

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злые вы какие. Не нищеброды. Владельцы люксовых супер каров, прям.
Спасибо тем, кто ответил по существу, а не выделывался. Подозреваю, что вы ребятки сами из колхоза недавно выползли, раз кичитесь таким автомобилем и тем, что покупаете хлеб уже нарезанным.

Кому не в тягость, может поможете в последней делеме? Я все присматриваюсь к двигателю 1.8, боясь D-4 2литрового. Может, опять таки заблуждение? Может можно смелО брать 2 л и в путь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веня04
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 386

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 2-х литровый мотор не отжатый, можно смело брать! Хороший двигло! Была у меня виста 2002 года с 1AZ-FSE D4, от мотора только положительные эмоции. Когда брал Веню по обмену, не попалось хороших 2-х литровых пришлось 1.8 брать, хотя при его 129 л.с. очень нравится. Расход от 5.3 до 8.5 летом, зимой 8-11. Запуск при -30 с первого раза.
_________________
Черный Авенсис 1.8 АКПП 2008г,
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/veny-04/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinnism



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 67
Откуда: Воронеж

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо опасаться 2 л. Я на них ездил с 2008 и по сей день передвигаюсь без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Все]
Страница 4 из 5

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST