Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свеча третьего цилиндра вся в масле, движок троит
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tachir1962




Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 12:38    Заголовок сообщения: Свеча третьего цилиндра вся в масле, движок троит Ответить с цитатой

Двигатель 1ZZ 2008 г. пробег 280 т. км. резко начал троить двигатель, открутил свечи, свеча третьего цилиндра вся в масле, посмотрел у гугла, что может быть, думаю прокладка клапанной крышки под замену, но может стоит ещё что то сразу заказать из запчастей? Просто к нам все долго идет. Подскажите пожалуйста , что ещё может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала проверь саму свечу, потом катушку зажигания. Скорее проблема в ней, в КЗ, если затроила. Если ещё и снаружи свеча в масле, значит и прокладка к замене.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Липецк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Липецк

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Для начала проверь саму свечу, потом катушку зажигания. Скорее проблема в ней, в КЗ, если затроила. Если ещё и снаружи свеча в масле, значит и прокладка к замене.


если свеча и катушка в порядке,то замер компрессии.
Летом было почти тоже самое,менял местами свечи и катушки.После замера компрессии выяснилось, что прогорел выпускной клапан,повезло что кусок вылетел в трубу.Двиг.перебрали с заменой поршней,фото прогоревшего клапана и старых поршней есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинай с компрессии
выше все разжеванно написали
особенно подходит для "вдруг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, рассмотрели все варианты?
Начнём:
1. Свечной ключ в масле - замена прокладки или протяжка крышки грм.
2. В масле центральный электрод и нагар со стороны поршня - замена маслосьемных колпачков на клапанах.
3. Залегли кольца - добавка масла при замере компрессии должна поднять давление, если это не так - капиталим двигатель.
После диагностики заказ запчастей, а не до....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tachir1962




Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tachir1962
bottrop писал(а):
выше все разжеванно написали
особенно подходит для "вдруг"

Простите, я Вас не понял. Где, что разжевано, я не нашел. И что означает это "вдруг"

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:

Nahn74 писал(а):
Так, рассмотрели все варианты?
Начнём:
1. Свечной ключ в масле - замена прокладки или протяжка крышки грм.
2. В масле центральный электрод и нагар со стороны поршня - замена маслосьемных колпачков на клапанах.
3. Залегли кольца - добавка масла при замере компрессии должна поднять давление, если это не так - капиталим двигатель.
После диагностики заказ запчастей, а не до....


Спасибо за отзыв!
1. Свечной ключ да в масле, вообще верхняя часть свечи как ровно залита маслом, а нижняя не чем от остальных не отличается, нормальный, ровный светло коричневый нагар, как по книжке
2. Компрессию не замерял, подходящего компрессометра не было, куплю завтра, без машины все не просто.
3.Я вообще подозреваю, что двигатель затроил не от того что масло на свече третьего цилиндра, мне кажется, что утечка масла обнаружилась попутно, и чисто случайно,
Когда я все это обнаружил, я все тщательно протер, поменял все четыре свечи на новые и завел, движок так же троил, откинул клема от модуля третьего цилиндра, так он еще сильней забился.
Надо было так по очереди сделать с каждым цилиндром, не допер сразу.
Щас до гаража топать нет желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tachir1962 писал(а):
я все тщательно протер, поменял все четыре свечи на новые и завел, движок так же троил, откинул клема от модуля третьего цилиндра, так он еще сильней забился.
Надо было так по очереди сделать с каждым цилиндром

Вы на правильном пути. На мой взгляд. Начинать надо с самого простого.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липецк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Липецк

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tachir1962 вообще верхняя часть свечи как ровно залита маслом, а нижняя не чем от остальных не отличается, нормальный, ровный светло коричневый нагар, как по книжке
скорее всего "обыкновенная крапивница".
Лечится заменой прокладки Very Happy
А симптомы описАл.. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST