Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Головное устройство и мультимедиа (навигация, DVD-TV, ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 89, 90, 91  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #851   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ходу ДВД показывает???
У меня только на стоящей машине с ручником, а хотелось бы - "на ходу" тоже.
Что надо делать, чтобы "расколдовать" эту функцию???
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 21

Сообщение: #852   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно на ходу как то не до двд.но нави в базе работает на ура
_________________
королла 10г мкпп 1.6 была
ваз 2114 08г 1.6 был
авенсис 09 г1.8 CVT был.
спортедж 12 г 2.0 TDCA АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #853   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marrow писал(а):
еще пишут что после как ключ вынул из замка она запускается по 50 секунд... зимой еще ничего а вот летом когда завел и поехал?

Что меня радует в родной голове - это скорость включения картинки камеры заднего вида: Завёл, включил заднюю - через 3...4 сек картинка уже есть! Голова ещё продолжает инициироваться (подключает телефон, радио, музыку), а картинка уже есть. Вот такого у неродных ГУ ни разу не видел.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #854   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marrow
Вот самый интересный вариант, на сегодняшний день: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=393226#393226
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Резидент_55



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

Сообщение: #855   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
marrow
Вот самый интересный вариант, на сегодняшний день: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=393226#393226
Вот как раз по этому (моему) варианту:
Если при выключении магнитолы работало радио, то сразу с загрузкой андроида оно начинает играть (звук), т.е. при повороте ключа "ACC ON", если играла флешка, то ей нужно немного подумать (загрузить)
Как и писал ранее звук на мой взгляд не отличим от обычной штатной головы с CD приводом (меня ее звук очень порадовал в сравнении с другими заводскими ГУ).
Камера тоже практически сразу включается после поворота ключа и переводе селектора в положение R
В движении видео играет, нужно просто провод, который идет на ручник (синий) замкнуть на корпус ГУ (как у меня) и все. Кстати видео и музыку продолжает снова воспроизводить с точки остановки.
Единственный "Баг" на мой взгляд, это навител вырубается при выключении
_________________
Avensis ZRT-271 '08 / Vitz SCP-90 '05
Allion NZT-240 '01
Carina ST-190 '94
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 21

Сообщение: #856   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
marrow писал(а):
еще пишут что после как ключ вынул из замка она запускается по 50 секунд... зимой еще ничего а вот летом когда завел и поехал?

Что меня радует в родной голове - это скорость включения картинки камеры заднего вида: Завёл, включил заднюю - через 3...4 сек картинка уже есть! Голова ещё продолжает инициироваться (подключает телефон, радио, музыку), а картинка уже есть. Вот такого у неродных ГУ ни разу не видел.
у меня так же
_________________
королла 10г мкпп 1.6 была
ваз 2114 08г 1.6 был
авенсис 09 г1.8 CVT был.
спортедж 12 г 2.0 TDCA АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #857   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резидент_55 писал(а):
Единственный "Баг" на мой взгляд, это навител вырубается при выключении

Ну, это не беда. К тому же, из Навитела рекомендуется выходить после работы с ним.

VVV писал(а):
от такого у неродных ГУ ни разу не видел.

Теперь можно увидеть у Резидент_55.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #858   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2018 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем была куплена в Литве магнитола родная В9012 и успешно (почти успешно) за 2 с половиной часа установлена собственноручно. Не спеша, почитывая тырнет. провода были перекинуты как написано на иностранном Тойота форуме (почему здесь нет - непонятно...). два штекера подходят как и предполагалось, остальные два со старой магнитолы превращаются в один на 9012. тут то и крылась проблема - как вытащить пины из старого разъема... один пин был отован, один сильно покалечен, еще три вытащились с кучей мата и в погнутом виде. в итоге все было перенесено в 20 пиновый разъем. подклюил и о боги! все работает!!! правда покалеченый пин голубого зуба пришлось немного поправить. экран, мягко говоря посредственный, но он мне за рулем и не нужен особо. Что хотел - получил:
1) скорость работы магнитолы как надо - вставил ключ, радио начало играть когда только значок тойота появился.
2) голубой зуб подхватывает так же как и радио но с задержкой 2 секунды - не критично абсолютно
3) минимум нештатных переделок - паять ничего не надо, программировать ничего не надо - переставил пины и все
4) сохранение оригинального вида. Колхоз на машинах не люблю! спойлеры, фонарики, какойто несуразный навесной пластик, обшивки салона, фонарики в салоне и тп - это все не для меня! я люблю оригинал (original)! магнитола встала на место как и предполагалось, серая рамочка дополнила оригинальный вид

вытащил HDD сразу, дабы обновить навигацию на 2018 год. Благо на сторонних форумах по приусам и лексусам инфы и файлов достаточно! делается все элементарно: снимается диск, с помощью инструкции снимается пароль (получилось с первого раза, хотя я не знаток ПК программ, обычный пользователь Винды), затем заменяются файлы в разделах жесткого диска и устанавливается на место. В итоге получаем детализацию (благодаря парням с соседнего форума и скомпилированным картам) как на яндекс навигаторе, только без интернета, тормозов, долгих загрузок и все это в штатном режиме.
Начато было на стоянке магазина вчера, поэтому пока еще не доделал все операции с диском (лег спать, на работу) карты скачал, распаковал. Сегодня закину на диск. Еще хочу сразу музыки накидать на него, она на диске в формате AAC. Вечером найду конвертор, сконвертирую любимые треки и закину сразу на жесткий, посмотрим что получится.
Если кому интересно могу фото поделать и выложить, хотя тут много любителей китайских магнитол и думаю в меня полетят камни типа " смысл отдавать 20к за такой стоковый шлак..." "на андроид можно установить все что хочешь а на эту бабалайку ничего..."
всем по потребностям: я не живу в машине, до работы еду 12 минут и если 3 из них будет магнитола загружаться Smile)) то проще включить телефон и поехать с наушниками, 3-4 раза в год езжу по югу и в Грузию это примерно 500-600 км, цели смотреть клипы играть в игрушки и тп в машине нет Smile)
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #859   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2018 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marrow писал(а):
думаю в меня полетят камни типа "смысл отдавать 20к за такой стоковый шлак..."

Первый полетел. Но, хозяин - барин.
marrow писал(а):
проще включить телефон и поехать с наушниками

Нельзя быть за рулём в наушниках! Или я ошибаюсь???
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #860   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2018 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
marrow писал(а):
думаю в меня полетят камни типа "смысл отдавать 20к за такой стоковый шлак..."

Первый полетел. Но, хозяин - барин.
marrow писал(а):
проще включить телефон и поехать с наушниками

Нельзя быть за рулём в наушниках! Или я ошибаюсь???

))))

Про наушники сарказм. Я действительно не люблю ждать пока что то там загрузится. Про качество звука забыл написать- оно как и ожидалось хорошее, и это был один из важнейших критериев при установке штатной магнитолы. Про алпайн и пионер знаю но 50 килорублей отдавать это перебор.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 89, 90, 91  След. [Все]
Страница 86 из 91

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST