Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


AUX Адаптер USB SD - WT-USB-TYT01
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю разъем 6+6 small всюду имеет одинаковую распиновку, иначе как бы мир пользовался. А вот распиновка чейнджера на магнитоле, вероятно, может отличаться.
Edward писал(а):
на 12 ножку приходит не АСС, а как-раз +B
именно так у вас описано, АСС приходит у вас на 11, а на 12 +В. Я соединял 12 к 11 - теряет память. Отсоединял 12 - мертвый вообще. Все соединено - жрет ток, но проблем функциональных нет.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samsonoff87



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2017 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward
Какие резисторы заменил, сколько штук . Напиши пожалуйста поподробней. Спасибо.
_________________
Toyota Avensis 2007 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edward



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирался перепаять, на драйве есть вся информация, уже препарировали данный адаптер. Но руки так и не дошли, времени катастрофически не хватает, поставил как есть.
_________________
Avensis 06, 1.8 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):
Собирался перепаять, на драйве есть вся информация, уже препарировали данный адаптер. Но руки так и не дошли, времени катастрофически не хватает, поставил как есть.


У меня такой вопрос, прошу помочь в решении (судя по чату, Вы самый компетентный человек в этой теме)...
Купил такой адаптер, подсоеденил в штатный разьем (на рейстайле 2007г.в., если это имеет значение), провода не вынимал из пинов (т.к. изначально все работало без замечаний и магнитола "засыпала" штатно после выкл.зажигания). Первые две недели нечастой эксплуатации все работало отлично, магнитола выключалась автоматически с ключа зажигания, АКБ не садился даже в мороз -30С.
Затем произошло следующее: эмулятор чейнджера перестал работать (не ВКЛ. с кнопки управления магнитолой), а магнитола перестала ВЫКЛ. с ключа зажигания.
Я выключил магу с кнопки вечером, но к утру за ночь разрядился впервые АКБ.
Понятно, что причина в эмуляторе CD... Вопрос - это лечится, если перепаять провода как было описано ранее или внутри чейнджнра что-то перегооело/замкнуло и он "умер" окончательно?
Кстати, я покупал данный девайс два раза и оба раза они "умирали" по одному вышеописанному сценарию примерно через 1 мес.нечастого использования (в первый раз я оперативно по случаю отсоеденил эмулятор и последствий для АБК не заметил).
Может у кого ещё есть мысли по этому поводу или практика "лечения"..?
_________________
Тойота Авенсис 2007г.в. (2л, АКПП, LUX комплектация)


Последний раз редактировалось: Timoha-76 (05 Мар 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rybsmen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 36
Откуда: МИНУСИНСК

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все симптомы как и у моего девайса,( Убрал с колодки 12 зелёный и спаял с 11 красный. )Так же прочти Edward
_________________
Авенсис 2006гв. 1.8 акпп ( до рестайлинг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timoha-76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последовал вышеуказанному совету:
сначала просто отрезал зеленый провод с колодки (12 пин) - магнитола начала "засыпать" после выкл. зажигания, но эмулятор по-прежнему не работал.
Потом спаял зеленый (12)и красный (11) - эмулятор ожил!
Проверил работоспособность после проведения указаных манипуляций с проводами: заработали оба "трупа" моих девайсов - при выключении зажигания магнитола "засыпает" (следовательно, утечки тока нет и АКБ не разряжается), память трека присутствует.
ВЫВОД, доказанный опытным путём: убирайте сразу перед установкой на Авто зеленый провод с колодки 12 и обьединяйте его с 11 красным.
_________________
Тойота Авенсис 2007г.в. (2л, АКПП, LUX комплектация)


Последний раз редактировалось: Timoha-76 (05 Мар 2018 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Edward



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
После указанных мной выше переделок адаптер работает уже около года, за это время проблем с засыпанием магнитолы не было. Все работает без нареканий.
_________________
Avensis 06, 1.8 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_dnepr



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2019
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. мне помогло убрать 12 и спаять его на 11 разьем. работает корректно.
_________________
Авенсис седан 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
klimushin78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Рязань

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2020 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Проблема в том, что после запуска двс эмулятор отключается. Как описано выше 12 отсоединил и спаял с 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST