Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гильзовка одного цилиндра или...?
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goha



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2020 19:31    Заголовок сообщения: Гильзовка одного цилиндра или...? Ответить с цитатой

Всем Доброго Здравия!
На СТО измерили компрессию в цилиндрах: в 1-22атм, 2-3 28атм, 4-? заломана свечка.
Залили масло в 1 цилиндр - компрессия возросла до 28атм.
Мастер предложил скидывать голову, выбивать свечку, и растачивать цилиндры под ремонтные размеры.
Но после предварительного поиска рем. комплекта, оказалось, что Тойота не делает их принципиально.
Поиск альтернативных поставщиков, со слов мастера, тоже ни к чему не привел.
Ремонтных размеров +0,25 он не нашел, нашел только +0,5, и то не все, которые с его слов необходимы.
В ответ на моё изумление, добавил, что действительно существует большая проблема с поиском необходимых комплектующих для моего двигателя. Предложил заменить двигатель на контрактный...
Через неделю мастер позвонил, предложил сделать расточку блока под гильзы стандартных размеров, под которые есть запчасти.
В инете я ничего не нашел о расточке моего двигателя...
Пожалуйста, подскажите:
1. ПРАВДУ МНЕ ГОВОРИТ МАСТЕР или как обычно, разводит?
2. Укажите, где можно приобрести запчасти с ремонтными размерами?
3. Гильзовка, это хорошо или плохо в моем случае?
4. Допустима ли гильзовка только 1 цилиндра, в случае если остальные находятся в допуске, мастер говорит, что надо делать сразу все четыре, так мол никто не делает, но почему, толком и не ответил.
Очень нуждаюсь в Вашей помощи...как мне в итоге поступить?
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2577



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2020 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрактник поищи с гарантией в нормальной конторе. Посмотри например ходос авто или карпрайс... Если двигатель не рассчитан на ремонт,то на качество надеяться сложно,гильзуют конечно все,но насколько хорошо сделают,не знает никто. Про ремонт можно получить консультацию и узнать прайс в фирме Механика в г.Москве и г.Дзержинск,они с 90х годов занимаются капремонтом и много сервисов везут к ним,потому что у них есть все необходимое оборудование.
А так обычно контракт дешевле ремонта...
_________________
Avensis t25 1,8 акпп,2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2020 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goha
В Смоленской области, в Ярцево есть человек который профессионально анимается этими моторами!!
Его ник на драйв2 Vladimir F .попробуйте с ним связаться и описать ему суть прблемы! А свое мастера гоните на йух!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

https://www.drive2.ru/b/487097121195950126/
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2020 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий писал(а):
этими моторами

Что-то мне подсказывает, что у ТС дизель...
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2020 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мне подсказывает , что у Владимира и с дизелями нет проблем с ремонтом Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2020 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий писал(а):
Что то мне подсказывает , что у Владимира и с дизелями нет проблем с ремонтом

Если так, то - здОрово, просто в ссылке речь про бензиновый...
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goha



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2020 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Благодарю всех откликнувшихся. Созвонился с Владимиром, он мне конкретно прояснил ситуацию... В общих чертах - все необходимые комплектующие имеются в продаже, двигатель ремонтнопригоден и достаточно надежен при правильной эксплуатации. У Владимира, с его слов, прошел 700 тыс.!?
Прояснили вопрос по ремонту турбины. Хоть у меня с ней нет особых проблем, но небольшой люфт имеется. Договорились, что я самостоятельно приобрету картридж у китайцев, а Владимир уже на месте переберёт её. Только вот меня сильно смущает это китайское производство.
Как Вы считаете, имеет ли смысл покупать данную деталь у китайцев, а, также, насколько надежны их форсунки в отличие от оригинала Денсо?
На экзисте форсунки электромагнитные Денсо стоят 17 тыс. за штуку.
Отдать в ремонт, тоже куда...? В Смоленске, среди моих знакомых, кто ремонтировал форсунки недовольны ремонтом 90%. Говорят, что сразу после гарантийного срока они начинают жить своей жизнью.
Пожалуйста, выскажите Ваше мнение...
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST