Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бендикс
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ven1detta




Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 10:23    Заголовок сообщения: Бендикс Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста код бендикса не оригинала на TOYOTA AVENSIS 2009 VIN SB1BE76L40E003995
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PapaZol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Питер

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил продолжить эту тему, думаю что многим будет интересно. Предистория вопроса такова. В конце августа машина стала не стабильно заводиться. Бывало что заведётся штатно, а бывало что не штатно. Плавающая неисправность. Но, когда машина горячая, почти всегда заводилась штатно. Изучил что писали на данном форуме по поводу стартера и проблем с запуском. Ответа для себя не нашёл. На прошлой неделе поехал к официалам на плановое ТО. Они диагностировали данную неисправность. Бендиксу был вынесен приговор. Так же, мне дали из компьютера по моей машине номера запчастей. Стартер 28100-0Т030, бендикс 28011-0D130 и втягивающее 28150-0D130. Читал на форуме, что рекомендовали заменить бендикс на BOSCH.
Решил попытаться проверить чьей фирмы стартер с номером 28100-0Т030.
По данному номеру получилось что стартер BOSCH. Решил попытаться проверить что идёт в оригинале 28011-0D130.
На этом бендиксе увидел выбитый номер BOSCH. Купил BOSCH 1006209981. Ничем от оригинального не отличается. И пакет с такой же надписью и сделан как и оригинал в Венгрии. Поехал к мастеру. Сняли с машины стартер, а он оказался DENSO 28100-0T060. Бендикс BOSCH естественно не подошёл. Спасибо мастеру, он с такими стартерами уже встречался и знал какой бендикс к нему подходит. В итоге поставили SDN4560.

Всё это написал потому, что на машине стоит не то, что в базе официалов. Как мне сказали, замена на конвейре.
На сломанном бендиксе были нанесены цифры 9451.
_________________
TOYOTA AVENSIS T22 1.6 МКП 4AFE sedan - продана
TOYOTA AVENSIS T27 1.8 МКП 2ZR 2009 г.в. sedan, Комфорт плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST