Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ремонт блока Valvematic. Р264А, Р1047
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2020 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже столкнулся с ошибками p1047 и u011b , машина неедет больше 30км.ч , обороты больше 2000 ненабирает ,заказал новый блок . Снял вчера клапанную крышку , там трубочка идет диаметром гдето 5мм и дырочками в 1мм примерно . Как я понимаю через эти дырочки масло сикает на кулачки распредвалов , так вот , мне кажется что более густое масло чем 0w20 , проходить там будет с большим трудом. Два года лил 0w30 , последний год 0w20 , внутри все чисто , под крышкой все чисто , никаких отложений , нет.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusike




Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 3

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2020 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Воти уменя накрылся с концами вольвематик. Проездил с ошибками два года, беспокоил только в дождливую погоду и зимой. В общем это все не так важно. Вопрос вот в чем. На нескольких форумах нашел инфу что лучше брать 222А0-37024M (модифицированный) но ни где в продаже не могу его найти. Без приставки «М» в конце есть а вот именно модифицированный найти не могу. Возможно это вообще какой то миф. Кто либо находил такой?
_________________
Toyota Avensis T270 2011г.в. 2.0л, полный фарш. Тойота - это надежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2020 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцы на авито или дроме (непомню) пишут что таких несуществует , и что это придумали ребята которые занимаются востановлением.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusike




Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanoff78 писал(а):
Продавцы на авито или дроме (непомню) пишут что таких несуществует , и что это придумали ребята которые занимаются востановлением.

Один чел скинули фотку, говорит купил у официалов. Незнаю как тут грузить фотки но там вольвематик с приставкой «М»
[/img]
_________________
Toyota Avensis T270 2011г.в. 2.0л, полный фарш. Тойота - это надежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2021 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusike писал(а):
лучше брать 222А0-37024M (модифицированный) но ни где в продаже не могу его найти. Без приставки «М» в конце есть а вот именно модифицированный найти не могу. Возможно это вообще какой то миф

Нет такого. Это даже не тойотовская маркировка. У тойоты так: ХХХХХ-ХХХХХ или так ХХХХХ-ХХХХХ-ХХ
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2021 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Вот и меня коснулась злая рука неисправного Valvematic . ошибки 1047 и 1049. Обратился по телефону в Томск. Говорят высылай, ценв вопроса 12,000. Завтра буду снимать. о дальнейших событиях сообщу дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav_S



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 8

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2021 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, проблему ошибок 1047 и 1049 смог решить только заменой блока valvematic у официалов, цена вопроса порядка 75 тысяч. менял в мае прошлого года - тьфу-тьфу-тьфу, без ошибок.
старый продал через авито, чуть возместил затраты.
Со слов одного товарища у официалов, блоки установленные на машинах с 2011 по 2014 год не самые хорошие и на 100 тысячах примерно (у всех по разному) дохнут. Сейчас поставили блок уже 4 модификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2021 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каин писал(а):
Вот и меня коснулась злая рука неисправного Valvematic

Какой город?

Vladislav_S писал(а):
смог решить только заменой блока valvematic у официалов, цена вопроса порядка 75 тысяч

Уффф... Как серпом по ...
Если уж и новый, можно было сэкономить минимум 25 тыр, купив блок и поменяв не у ОД.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2021 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Закончилась эпопея по РЕМОНТУ .Вся процедура заняла две недели. Снять блок не проблема, проблема после установки обучить блок крайним точкам положения. В Белгороде это смогли сделать только в одном месте. Но обо всем по порядку.
Снятие крышки автоматически влечет замену прокладки клапанной крышки и свечных колодок, попутно пришлось заменить и прокладку вакуума. Упаковка блока и отправка в Томск. Адекватный мастер, через 18 часов после получения, отписался о готовности. Перевел ему на карту 12000 руб и в этот же день он выслал мне деталь обратно. на станции установили. на данный момент пробег 1000 км- полет нормальный. ОБЩАЯ цена вопроса 19000 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST