Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные диски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2021 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devils, как вы пишете, похоже, что у вас суппорта закусывает. У меня так было на старой машине на заднем правом суппорте. Не скрипело, но за сезон стёрло колодки, когда их обычно хватает на два года.

Проблема была в использовании неправильной смазки при ревизии направляющих суппорта. После того, как я всё промыл и смазал нужной смазкой (я использовал силиконовую пасту от Liquid Moly) - стало ок.

По поводу дисков и колодок: На прошлой машине грелся передний левый диск. После замены задних колодок на Zimmermann диск перестал греться. Точнее, стал греться позже. В последствии установил колодки этой фирмы везде, а вперёд поставил диски с отверстиями для улучшения вентиляции. Стало ещё лучше. Но, в целом, тормоза у тойоты так себе.

Так выглядел новый диск:



А так выглядели трещины на перегретом диске:



Картинки кликабельны

P.S.: По официальному регламенту Toyota, направляющие подлежат замене при каждой замене колодок. Хоть они и не дорогие, меня жаба давит, поэтому я меняю смазку, предварительно удалив старую.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Все]
Страница 5 из 5

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST