Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена прокладки клапанной крышки на 1ZZ
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hamannlv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 121

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веня04 писал(а):
Правильно что капнул, там герметик нужен только в двух местах!


Сколько нужно герметика поточнее. Мне меняли прокладку 10 тысяч назад. (на 150000). Менял потому что при замене свечей в свечных колодцах увидел капли масла на катушках.

Менял у знакомого который работает на ниссане. Он нанёс герметик по всему периметру крышки тонким слоем, нигде герметик не вылез.

Однако сейчас заметил потеки масла с задней стороны крышки, видимо сочится не слабо... решил снова вскрывать и менять прокладку.

Так всё таки, сколько нужно герметика и какого? две капли в двух местах, как на видео?
_________________
Avensis 2005, 1.8 АКП, Platinum 170000 Km
Бортовой журнал на Drive 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamannlv писал(а):


Так всё таки, сколько нужно герметика и какого? две капли в двух местах, как на видео?


Да, только в двух местах.
Лучше покупать оригинальную прокладку. Вы какую ставили?
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamannlv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 121

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
hamannlv писал(а):


Так всё таки, сколько нужно герметика и какого? две капли в двух местах, как на видео?


Да, только в двух местах.
Лучше покупать оригинальную прокладку. Вы какую ставили?


Механик мой посоветовал Elring, ставил её. Должна быть немцем. Он себе движок на митсубиси перебирал, очень хорошо отзывался т.к. не первый раз с ней имеет дело, поэтому решил взять её.

После моего случая хочу все таки тойотовскую взять. Грешу лишь на мастера ниссана, который нанес смазку по всему периметру крышки.

Герметик есть какой то определенный тойотовский? (для двух этих капель....)
_________________
Avensis 2005, 1.8 АКП, Platinum 170000 Km
Бортовой журнал на Drive 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

герметик абро - вполне нормальный.

там он не столько в роли герметика выступает, сколько заполнителем микродефектов
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xmike777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Трабл такой, нужно поменять прокладкуклапанной крышки, все куплено, машина на улице около гаража, холодно, но надо, а то масло течет сквозь прокладку...но пока не получается, литературы нет никакой...только опыт ремонта разных своих авто.
Почти все отвинтил и снял, но крашка покане шевелится, а усилие прилагать не хочу...мотор 2 литра, автомат, я первый владелец...доездился Вобщем..даже не знаю как назвать...сзади справа хрень стоит на двух болтах, надо ли её снимать и надо ли выкручмвать направляющие шпильки (2) по углам с передней стороны двигателя?
Вобщем не судите строго, поехална втором авто, пытаться разобрать и поменять...в гараже есть все, времени нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmirnovAB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 211
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmike777,
Тут текст и фото
Тут видео с "лишними" операциями
_________________
2.0 AT 2004 R1(Sol) ~280ткм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Май 2021 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже из-за масла в свечных колодцах при пробеге 174т.км. заменил прокладку клапанной крышки
Запчасти брал в 1001z.ru
Прокладка клапанной крышки Toyota 1121322050 228 р.
Шайба болта клапанной крышки Toyota 9021006013, 2 шт. по 74 р =148р. (зря купил - оставил заводские).
Герметик прокладок ABRO 12AB42 чёрный 94р. (из тюбика потребовалось всего 2 капли).
Замена прокладки прошла успешно.
В процессе ремонта понял, что масло убыло не из-за этой прокладки
Пошёл в тему про жор масла....
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Май 2021 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

probor
Что-то не понял, что это за такая прокладка по цене 228 рублей? Я себе купил в прошлом году, но еще не поменял, стоила больше 1000 рублей... В экзисте код 1121322050 бьется (тойотовский) минимум за 700 рублей ... Не знаю, почему я такую не взял...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 29 Май 2021 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже показалось подозрительно дёшево Very Happy. Поставил -вроде всё норм!
При покупке запчастей сравниваю 1001z.ru exist.ru autodoc.ru
Побеждает обычно 1001z.ru, сейчас эта прокладка даже 227р. бьётся для моего города Иваново (Москва-347р., Воронеж - нет офиса)
)
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
Страница 2 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST