Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена антифриза
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Papanister




Зарегистрирован: 22.12.2020
Сообщения: 1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2020 12:25    Заголовок сообщения: радиатор и ож Ответить с цитатой

погнули мне радиатор на парковке. В итоге, агрегат под замену. сейчас пытаюсь выбрать охлаждайку нормальную для авенсиса 13 года. что порекомендуете? Нужно что-то такое, что можно залить и просто забыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaheenje




Зарегистрирован: 06.11.2020
Сообщения: 6

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2020 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, сочувствую. Ну смотри, либо ищи тойотовский оригинал, либо любой с jis. конкретно у меня залит coolstream jpn. Он на японских присадках, соответствует jis. отлично себя показывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2021 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patron167 писал(а):
Тогда начну с замены антифриза, а дальше уже посмотрю какие будут изменения.


В 20-х числах декабря случилась оказия которая окончательно убедила в замене термостата. После того как двигатель был полностью прогрет, во время движения начала падать температура и подниматься обратно. Т.е шкала указателя то опускалась на одно деление во время движения, то поднималась обратно. Помимо этого увеличился расход топлива и с печки дул еле теплый воздух.

В итоге заменен термостат на Toyota 90916-03145, кольцо уплотнительное корпуса термостата Toyota 16325-28010 и антифриз залит Toyota 08889-80072 Super long life coolant. Сливали антифриз полностью с радиатора и с блока.

С завода стоял термостат Toyota 90916-03144 / KUZEH 82-95.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaUtire




Зарегистрирован: 21.01.2021
Сообщения: 6
Откуда: Россия

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2021 18:13    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

А может кто выложить схему циркуляции антифриза в системе на двигателе ACV с двумя печками, кондеем и гидроником?
В книжке все нашел, хоть не так подробно, но тоже пойдет
_________________
[url="http://www.32sm.ru/sendvich-paneli-v-bryanske/"]Сэндвич-панели в Брянске, продажа сэндвич панелей. [/url] здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Skype Name
Chamb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 13

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2021 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже несколько раз радиатор паялся, но уже это не спасает, плюс еще и коцнул его, течет со всех щелей уже. Планирую заменить. Кто менял, расскажите, какой лучше ставить, что из аналогов хорошо ходит?
И по какому номеру в каталоге искать, по номеру 164000T120 это ж он https://www.zapchast.com.ua/zap-164000T120.html посмотрите?
Хочу сделать запрос, посмотрю какие варианты мне предложат магазины.

Papanister
Вы какого бренда поставили и как впечатления?
Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2021 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек по замене термостата.
За свои 7 лет владения авиком, термостат буду менять уже в 3 раз.
Первый раз был в декабре 2016. Причина банальна - рабочая температура не доходит до нормы, и как следствие -теплый воздух в салоне, даже при выставлении температуры 30 градусов. Тогда заменил на оригинал (9091603144), как мне казалось, лучше оригинала быть ничего не может, но я ошибался. Хватило его меньше чем на год.
В ноябре 2017, заменил на не оригинал Wahler 4480.82D (он кстати идет с прокладкой в комплекте). Для сравнения, ценник на оригинал и не оригинал, на тот момент, был одинаков.
И вот январь 2021, история повторяется. Скорей всего буду брать оригинал, но уже вот этот 90916-03144, т.к. не оригинал стоит конских денег и его практически сложно купить, хоть и хороший.
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2021 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamb, вот здесь посмотрите. Там я указал какой радиатор я поставил.
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numiann




Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщения: 3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2021 14:45    Заголовок сообщения: Выбор ОЖ Ответить с цитатой

Недавно ушел с гарантии, Тойота Авалон 2015г. Хочу решить вопрос с антифризом. Искать и покупать в тридорого официальный мне кажется не очень рационально, что есть доступное, на альтернативу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaheenje




Зарегистрирован: 06.11.2020
Сообщения: 6

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2021 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для японцев необходимо соответствие JIS, а также, чтобы антифриз был сделан на лабридном пакете с фосфатами. В данном случае подходит Coolstream JPN (лично у меня он залит). Он отвечает вышеперечисленным требованиям. Никогда с температурой проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2024 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите, какой антифриз можно ДОЛИТЬ в оригинальный? Много информации о замене на разных сайтах. И каждый рекомендует именно тот, который залил. Но я менял не так давно, и сейчас нужно именно долить, а не заменить. Кто что доливает в Тойота Super LLC? Заранее, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Kaheenje писал(а):
Для японцев необходимо соответствие JIS, а также, чтобы антифриз был сделан на лабридном пакете с фосфатами. В данном случае подходит Coolstream JPN (лично у меня он залит). Он отвечает вышеперечисленным требованиям. Никогда с температурой проблем не возникало.

Можно его смешать с SLLC от Тойота?
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST