Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #511   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2018 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
запрет перевозки горючих веществ в больших объёмах на пароме (вместе с пассажирами)

А что в ваш регион газ по суше не доставляют? Что-то не очень понял...
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #512   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу и работаю на острове севернее п.Андра (г.Белоярский). Летом - паром, зимой - ледовая переправа.
Есть такие острова в России, вроде и народу много и мост нужен. Но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #513   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2018 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Живу и работаю на острове севернее п.Андра (г.Белоярский). Летом - паром, зимой - ледовая переправа.
Есть такие острова в России, вроде и народу много и мост нужен. Но....

Ох и занесла же Вас нелегкая...в такие края)) Rolling Eyes
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #514   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, кому интересно, я недавно сделал диагностику у ребят в сервисе. Комп показал ошибку коррекции по дросселю. Мастер полез в под капот и выяснил что:
1. Засран датчик MAF (массовый расход воздуха)
2. Засрана дроссельная заслонка
Все показал, я убедился. Вследствие этих неисправностей у меня (как выяснилось) присутствовала вибрация двигла на холостых (а я уже подумывал подушки менять), а также повышенный расход топлива (примерно 15-16л в городе), на полном баке 370-400км).
Далее все почистили, по компу расход упал, но не сильно, как я понял со слов мастера.
Далее я купил родные свечи денсо у оф. представителя в Питере по 700р штучка, трехэлектродные и мне их воткнули. Бош выкинул.
Далее я отъездил полный бак.
Выводы: расход однозначно упал, что не может не радовать, но упал не так, как я бы хотел. Если раньше после заправки комп показывал мне остаток запаса хода как 440-460км, а по факту я проезжал 380-400км, то теперь это значение соответствует действительному пробегу с несущественной погрешностью.
Я проехал на полном баке после вышеописанных действий примерно 460-465км, т.е. это 13л вместо 15, это наверное микропобеда?
Вот что интересно, на том же сервисе мне советуют поменять форсунки чтобы расход еще больше упал, т.к., со слов мастера, как раз на 120-130 т.р. их КПД падает и они начинают "переливать" топливо. Форсунки на 2-литровом моторе не моются, а только меняются.
Опытные одноклубники, посоветуйте, стоит ли это делать? Есть у кого опыт замены топливных форсунок? Цена вопроса 25 т.р. вместе с работой.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Артем8801 писал(а):
Делюсь последними новостями: свечи поставил новые, промыл под давлением на СТО у кореша топливную систему, жидкость для промывки инжектора не помню какая, но не тойотовская. Выяснил что лямбды стоят все 4 новые марки denso (предыдущ.владелец поставил).
По факту вроде как расход упал до 14л. Но одновременно с этим чуть потеплело, так что фиг знает...но бортовой теперь про цифру 16 подзабыл. Все равно полного бака при этом хватает на 400 тыщ с копейками и видимо это норма для города и 2л-мотора Neutral дальше чую смысла копать нет наверное, мне все в 1 голос твердят что 14л это уже точно похоже на норму. Трасса 9 примерно. Но все же мне покоя не дают цифры некоторых владельцев этого же мотора на автомате: 11-12л. Как так, не пойму.
Поезжу весной-летом (еще не ездил) - отпишусь по расходу.


Вот над этой моей операцией на сервисе искренне посмеялись Mr. Green

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

Кроме того хоть Киришский бенз и лучше того же Лукойла, но выше в ветке, когда я описывал с восторгом резкое падение расхода после заправки там, я, все таки, сделал поспешные выводы.
Расход сильно не изменился по итогам. Дело в том, как оказалось, что после каждой заправки, БК обнуляется и "обучается" манере езды, т.е. первые километры поездки он очень чувствителен к манере езды, расход может колебаться от 9-10л до 15-16 (ехать или стоять, соответственно). Спустя первые примерно 20-30 км он становится все более стабилен и корректирует значение все менее динамично и, по итогам, выставляет средний расход на весь оставшийся объем бака с несущественными корректировками, при след.заправке все повторяется и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Все это я пишу для тех, кто будет сталкиваться с этой машиной впервые. Мне бы это очень помогло, когда я впервые сел за руль авика.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #515   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч, поиск моей боли закончен)) официалы подтвердили Мои опасения - это самый кривой мотор из всей линейки и мне повезло)) Мне сказали что я даже могу не ехать на диагностику, ничего с расходом не сделаешь, смирись братан)) (интересно вот тока в чем кривость, ведь прямой впрыск призван быть экономичным).
По весне буду продавать, а ведь тачка огонь Crying or Very sad
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaUtire




Зарегистрирован: 21.01.2021
Сообщения: 6
Откуда: Россия

Сообщение: #516   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2021 05:11    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Ага, такая же ситуация. Только я еще промывал инжектор, химией какой-то, через аппарат.
На расход не повлияло ни каким образом.
На диагностике сказали, что надо менять лямда-зонд - скорость работы его в 6 раз медленее или что-то такоене помню уже. Если длительно удерживать 2500 об/мин, то качество топлива обогощается, причем заметно, в отличие от нормального.
Датчик не менял. Оригинал дорого на экзикв Кемерово не продают стоит около 7000 р. Универсальный говорят не подходитне слышал и не видел, чтобы кто-то менял.
Пока так и езжу.
Может у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу.

CR-V 1996 B20B 160т.км АКПП Японка
_________________
[url="http://www.32sm.ru/sendvich-paneli-v-bryanske/"]Сэндвич-панели в Брянске, продажа сэндвич панелей. [/url] здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Skype Name
MKAT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2015
Сообщения: 23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #517   СообщениеДобавлено: 11 Май 2021 07:46    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

KostyaUtire писал(а):
Ага, такая же ситуация. Только я еще промывал инжектор, химией какой-то, через аппарат.
На расход не повлияло ни каким образом.
На диагностике сказали, что надо менять лямда-зонд - скорость работы его в 6 раз медленее или что-то такоене помню уже. Если длительно удерживать 2500 об/мин, то качество топлива обогощается, причем заметно, в отличие от нормального.
Датчик не менял. Оригинал дорого на экзикв Кемерово не продают стоит около 7000 р. Универсальный говорят не подходитне слышал и не видел, чтобы кто-то менял.
Пока так и езжу.
Может у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу.

CR-V 1996 B20B 160т.км АКПП Японка


Недавно заменил 3-й по счету лямбда-датчик, всегда меняю на DENSO универсальный, никаких проблем с ними не встречал, но можно нарваться на подделку. Для закручивания датчика лучше купить специальный ключ за 600 руб.
_________________
Toyota Avensis 2004, 2.0 МКПП 337 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #518   СообщениеДобавлено: 14 Май 2021 08:26    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

MKAT писал(а):
Недавно заменил 3-й по счету лямбда-датчик, всегда меняю на DENSO универсальный, никаких проблем с ними не встречал, но можно нарваться на подделку. Для закручивания датчика лучше купить специальный ключ за 600 руб.

Подскажите, в связи с чем меняли лямбду и вообще какие признаки для замены?
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #519   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2021 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MKAT
Датчик поменяли и какой результат? Меняли просто так без его диагностики? По расходу, у себя заметил, что он сильно зависит от топлива! Зимой всегда по городу ел 10,5 не меньше, потом подсказали, заправку с хорошим бензином, пробую и чудо, всю зиму проездил на 8,6, прикиньте разницу? Теперь и в этой заправке что-то пошло г...но, снова, даже летом стало 10-10,5!? Ну не может же что-то происходить в машине, то туда то сюда! Снял на днях дроссельную заслонку, ну грязновата была, не критично думаю, промыл, обороты после устаканивания, стали несколько выше, около 700 (были 650) и все, расход не изменился... 10-10.5! Что нам за бензин возят? Кстати, когда бывал в Москве, заливал там, расход тоже снижался на пару литров, на трассе, если не давить за 120, томожно ехатьна 5,6-5,8, до 6 короче говоря!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
gusev



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Раменское

Сообщение: #520   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2021 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
MKAT
Датчик поменяли и какой результат? Меняли просто так без его диагностики? По расходу, у себя заметил, что он сильно зависит от топлива! Зимой всегда по городу ел 10,5 не меньше, потом подсказали, заправку с хорошим бензином, пробую и чудо, всю зиму проездил на 8,6, прикиньте разницу? Теперь и в этой заправке что-то пошло г...но, снова, даже летом стало 10-10,5!? Ну не может же что-то происходить в машине, то туда то сюда! Снял на днях дроссельную заслонку, ну грязновата была, не критично думаю, промыл, обороты после устаканивания, стали несколько выше, около 700 (были 650) и все, расход не изменился... 10-10.5! Что нам за бензин возят? Кстати, когда бывал в Москве, заливал там, расход тоже снижался на пару литров, на трассе, если не давить за 120, томожно ехатьна 5,6-5,8, до 6 короче говоря!


Попробуте промыть этот клапан, он влияет тоже на расход. https://kuzmin.pro/blog/kopilka-opyita/valve12204-28020
_________________
AVENSIS, 2007, т25 2.0L, AT, BLACK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 52 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST