Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не открывается багажник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitVS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время. Почитал форум, похожего не нашел...
У меня внезапно перестал открываться багажник. Открыл ключом не без труда Very Happy
Цешкой проверил кнопку открытия крышки, от другого аккумулятора проверил мотор электрозамка - все исправно.
Центральный замок на двери работает.
Прошу совета куда смотреть, может предохранитель какой-нить?
Заранее благодарен откликнувшимся!
_________________
Авенсис 2007 г.в., 1,8 л., МКПП, SOL, 120 т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что никто до сих пор не выложил данных пружинки. 2 раза разбирать не хочется. С морозами столкнулся с такой же проблемой. Часто не открывается, но иногда всё же открывается. Щелчок присутствует всегда. Скорее всего не пружина. Где-то замерзает водичка.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая проблема, давно решил, не уже не помню. В самом замке на морозе какой то ползунок не цеплялся ли типа того, или сдвигался в бок.
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekas89



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 24
Откуда: МО, г.Солнечногорск

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2020 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постигла такая беда и меня.
Но с универсалами немного сложнее получается..
Снимал сегодня замок, как смог почистил его


Попытался замерить есть ли напряжение на нем, но то-ли у меня тестер на морозе не алло, то-ли реально ничего не приходит на него.

Буду наверно искать электрика.
Может дело конечно в кнопке, заказал пока микрик wsw-1
_________________
Toyota avensis wagon 2008 г.в.МКПП, 96500 км при покупке,сейчас 145500
https://www.drive2.ru/r/toyota/1454318/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekas89



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 24
Откуда: МО, г.Солнечногорск

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2020 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать никого не пришлось, на следующий день все само заработало Surprised
В чем была проблема так и не понял
_________________
Toyota avensis wagon 2008 г.в.МКПП, 96500 км при покупке,сейчас 145500
https://www.drive2.ru/r/toyota/1454318/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
519798



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 139

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2020 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже надо снять все почистить посмотреть, а то у меня если не открывается (щелчки есть) я по номеру кулаком и хопп он открывается Very Happy но это не серьёзно все
_________________
Toyota Avensis 1.8 2008 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnhem



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Май 2022 15:56    Заголовок сообщения: Re: Не открывается багажник Ответить с цитатой

Константин 48 писал(а):
Всем добрый вечер! Проблема с багажником коснулась и меня. Вылечилась случайно . Берем ключ и открываем багажник вручную, затем ключ поворачиваем вертикально(перпендикулярно) крышки багажника и вытаскиваем ключ, закрываем багажник. Все должен открываться с кнопки! Проверено на авике тестя (та же беда звук срабатывания есть а результата нет) все заработало! Всем удачи!

Спасибо мил человек, избавил от разборки замка.
Нажимал, когда личинка замка стояла в горизонтальном положении, замок жужит, багажник не открывается. Перевел ключ в вертикальное положение, багажник начал открываться в штатном режиме.))
_________________
Avensis 2.0L АКПП 2008г. LUX 100тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Все]
Страница 4 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST