Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Авенсис-09 после 100 тыс.км - делимся накопленным опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrSerg




Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 100

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2022 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, соглашусь с предыдущим автором.
Машина хорошая, но уже не Т25 - сказалась экономия и тотальное засилье узлов европейского происхождения, где давно уже производство переформатировалось под программируемое устаревание.

Общий пробег 123 тыс.
За 3 года владения и 50 тыс пробега:
Замена двух водительских дверей в виду трещин у ограничителя.
Замена внутренней ручки двери, т.к. лопнула внутри пружина!
Замена дефлектора потока воздуха, т.к. сломался механизм, позволяющий открывать закрывать шторки. Относились аккуратно! Плохое качество пластика - вот ответ.
Замена помпы, подшипников и обгонной муфты генератора, дважды замена карданчика рулевого вала (были щелчки при повороте руля).
Загорелся SRS подушки сидения - ремонт фишки, на вид не было повреждений, плохое качество изготовления фишки.
Замена уплотнительных колец выхлопной системы в виду громкой работы, что при том пробеге (90к) очень мало, кольца на вид были нормальные. Помогло, кстати слабо.
Наблюдая небольшие рывки при езде на малых оборотах. Чистка форсунок, MAF-сенсора, замена свечей на новый оригинальный иридий, а так же диагностика катушек - ни к чему не привели. На форуме пишут про замену оч. дорогого фильтра в баке.
Боролся с бензо-жором, жрала около 15-16 литров по городу: чистка всего, что можно почистить, плюс внеплановое обслуживание тормозных суппортов, т.к. были мысли, что возможно подтормаживает. В итоге зимой 12-12.5 литров в условиях города. Город провинциальный, пробок часовых нет.
Это я считаю - МНОГО. Не знаю, куда дальше копать и НЕ ХОЧУ.

Это первое, что быстро вспомнил. Да, вроде такие мелочи в пробежном-то авто, но много у этого авика врождённых болячек, которые находятся в спящем режиме.
Проблемы с блоком стояночного тормоза, отказ муфты VVTi, щелчки в рулевом - повсеместны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 [Все]
Страница 30 из 30

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST