Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Ko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 325
Откуда: Выборг, Лен. обл.

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я заметил когда колёса поменял. стало на брусчатке как то не так подвеска отрабатывать толи бренчит, толи дребездит не пойму.
значит не у одного меня такая фишка. хотя 27 был на то 10000
_________________
AVENSIS 2006 1.8 АКПП SOL Black Metallic
VOLVO XC90 2.4D АКПП 2008 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На брусчатке гремит слева в подвески с первых километров пробега, был 3 раза на гарантии, причину не нашли, громыхание не устранили, так уже наездил почти 18 тыс.км.
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 30
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Такая-же фигня, может кто-то нашёл причину постукиваний на мелких кочках, поделитесь, пожалуйста, у меня например, не был закреплён аккумулятор... но его закрепление не помогло.... Sad
_________________
mike78 R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил частично причину стука - если на стоящей машине хорошенько поколотить молотком по баллону, то в каждом колесе выявляется как минимум по два источника - одно там где колесо и второй под брюхом, скорее всего - тепловые экраны системы выпуска.
Так же если постучать пальцем по крышке, закрывающей двигатель, что она так же издает скрежет.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
одно там где колесо

Молотком не стучал, но проверял рукой на люфт суппорт, люфт есть.
Барристер писал(а):
второй под брюхом, скорее всего - тепловые экраны системы выпуска

Когда искал причину сам, пытался подтянуть экраны выпуска, прикручены намертво, люфтов нет, вряд ли это они. Больше похоже на люфт рейки или рулевой колонки. У друга на Аутбэке новом тоже гремит, но намного тише. На первом ТО он об этом заявил, сказали особенность рейки, так у всех машин, подтягивать не рекомендовали. Я подумал и забил, если на машине собранной в Японии, и в 2 раза дороже моей гремит, то значит так надо. Very Happy Только, сцука, не могу никак к этому балалаечному громыханию привыкнуть, прям как серпом….., ну вы в курсе. Crying or Very sad
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 19

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждым днем дребезжание усиливается. Позвонил в сервис. Сказали, что изношена втулка стабилизатора. Поскольку пробег около 20000 сказали, что лучше сделать замену при ТО, а пока можно ездить. От этого пока ни кто не умирал.
Однако заметил такую закономерность когда ехал под горку (небольшую) немного притормаживал дребезжание проходит. Отпускаеш тормоз опять возобновляется. Спросил у диллера тормоза как то связаны со стабилизатором. Сказали, что так и должно быть. Однако остались сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал, в понедельник ездил к дилеру. Внешний осмотр никаких дефектов не выявил. Сняли защиту. Подтянули верхний подшипник стойки, никаких изменений. Открутили стабилизатор, громыхание осталось. Было принято решение снимать и разбирать стойку, на предмет поиска дефекта в ней. Сказали что возможно и заводской брак. Для этого со склада был заказан новый амортизатор. Вот в среду опять еду на диагностику.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Вот в среду опять еду на диагностику.

будем ждать результатов
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Вобщем итог: дефектный амортизатор. Никакие тесты не выявят его неисправность без снятия и разборки стойки. Пусть на дилерском сервисе лапшу на уши не вешают, а выполнют свою работу по поиску и устранению посторонних звуков в подвеске. После замены стойки в сборе теперь полная тишина! Very Happy
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renatka
Гость






Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 13:54    Заголовок сообщения: Стук в задней подвеске Ответить с цитатой

Дело в следующем: в районе заднего правого колеса раздается нехороший стук при езде по кочкам, особенно заметно когда едешь медленно и проезжаешь глубокую ямку, причем переднее колесо обрабатывает ее довольно бесшумно, а вот заднее бухает Sad Стук проявляется когда подвеска разжимается, т.е. колесо когда вниз, в ямку проваливается, и еще скрип появился в задней подвеске, думаю это взаимосвязанно. Сейчас только 47500 км пройдено, ждать до ТО или ехать сейчас, пока что нибудь не отвалилось? Smile

У кого нибудь были проблемы с рычагами подвески?

З.Ы. Когда я на ТО-10000 был мне в задней подвеске какой-то рычаг поменяли, тогда тоже стук был похожий, как раз справа. Получается, рычаги задние как расходник что ли?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 2 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST