Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renatka писал(а):
.Ы. Когда я на ТО-10000 был мне в задней подвеске какой-то рычаг поменяли, тогда тоже стук был похожий, как раз справа. Получается, рычаги задние как расходник что ли?

У Авенсисов 2003 г. был отзыв (если не ошибаюсь) по задним верхним рычагам... их всем меняли по гарантии...
Рычаги не расходный материал...
Ищите тему "Что меняли по гарантии"...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, причем зимой было слышнее. Сейчас реже. Уже 10 тыс проехал. Возникать стало реже. Забил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, никаких посторонних звуков в подвеске НЕ ДОЛЖНО быть. Если есть, это неисправность, так не должно быть! Не надо забивать на это дело. В ответ на мою жалобу о посторонних звуках в подвеске, меня 3 раза убеждали в дилерских сервисах, что стучать нечему. Даже делали диагностику и ничего не нашли, пока не сняли стойку. Оказалось, что действительно стучит амортизатор на новой(!) машине.
Что касается стуков в задей подвеске. Пока я их пытал по-поводу стуков ходовой в целом, выяснил, что некие странные стуки-звуки в задней подвеске у Авенсисов (вроде бы у дорестайла) могут быть и бывают вызваны какими-то втулками в тормозных суппортах и что этот деффект они устраняют (устраняли) набивкой густой смазки Shocked .
Renatka, если стук идет в основном "на отбой", 98% это неисправный амортизатор.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
некие странные стуки-звуки в задней подвеске у Авенсисов (вроде бы у дорестайла) могут быть и бывают вызваны какими-то втулками в тормозных суппортах и что этот деффект они устраняют (устраняли) набивкой густой смазки


Меняли по отзывной компании их. Поиском по сайту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renatka
Гость






Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, я для себя решил что подожду до ТО 50000. Кстати я тоже думаю что это у меня амортизатор стучит, не хотелость бы думать что неисправность в рычаге который мне меняли Sad
А вообще 50000 км по дорогам нашего города, неизбежно отозвались бы стуком в подвеске на ЛЮБОМ автомобиле!!!! Дороги у нас это жесть! Sad
Вернуться к началу
agk




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 78000, в конце зимы появился стук сзади при проезде по ямам, осмотр не у офицалов выявил необходимость замены втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Две резинки ~200 руб. Деталь и работа коппечная, а грохоту жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не рычаги, это, не помню как по научному =), маленькие круглые резинки чтото там стабилизатора, цена вопроса 2700руб.
И никаких стуков не будет =)))
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 19

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на ТО 20000 сказал мастеру о проблеме. Осмотр и диагностика ничего не дали. Объяснили, что состояние подвески идеальное, дребезжать там нечему. Если все-таки будет дребезжать и дальше нужно специально приехать для более детального осмотра. Сказали, что есть небольшая вероятность, что резонирует пластмассовый фартук снизу. Он не целый, а из трех самостоятельных частей. Может они и дребезжат.
Выехав из центра я обнаружил, что дребезжание прошло. Однако через неделю езды оно опять вернулось Crying or Very sad. Ехать в центр не хечется. Если это не подвеска, то пускай себе дребезжит на здоровье. Для себя уяснил одно - чем меньше допускать иностранную машину до российского сервиса, тем здоровей она останится.

PS
После чистки тормозных механизмов на ТО 20000 существенно снизилась чувствительность тормозов и они начали скрипеть при остановке. Больше никаких дополнительных услуг, только регламентные работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проверенный рецепт от дребезжания-музыка громче Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDead
Маньяк на Авенсисе


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1859
Откуда: Москва СВАО (Бабушкинская)

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авенс писал(а):
Есть проверенный рецепт от дребезжания-музыка громче Laughing

Этот рецепт больше подходит для российского автопрома! Laughing
_________________
Был Avensis 1.8 АКПП R1+
Был Peugeot 206 XS-line 1.4 MT
Был Nissan X-Trail 2.5 AQD-C
Есть Nissan Pathfinder 2.5d
Есть KIA Cerato BD 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 3 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST