Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitales



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю я что это суппорта-т.к при легком торможении дребезг этот исчезает. Проверяли вчера на Двух Авиках 06 и 07 года. Абсолютно одинаковый эффект. Едешь погравийке дребезжит-притормозил-ничего не бренчит. Не может я думаю быть такой "технологический зазор"
Затра еду на То1000 -пусть разбираются пока не устранят этот звук-Я с них не слезу!!!!!!!!!!!!!!
_________________
1ZZ-FE, R1, АКПП (2007г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitales



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю я что это суппорта-т.к при легком торможении дребезг этот исчезает. Проверяли вчера на Двух Авиках 06 и 07 года. Абсолютно одинаковый эффект. Едешь погравийке дребезжит-притормозил-ничего не бренчит. Не может я думаю быть такой "технологический зазор"
Затра еду на То1000 -пусть разбираются пока не устранят этот звук-Я с них не слезу!!!!!!!!!!!!!!
_________________
1ZZ-FE, R1, АКПП (2007г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 191
Откуда: Dnepr-city Ukraine

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация с дребезгом, завтра тобиш 14.06 на станцию, сейчас пробег под 13 тысяч, машине 2 месяца 1.8 AT Elegance.
Очень растроен данным фактом и ещё появился сверчек в панели где-то слева неприятный такой звук, может кто знает что это....
_________________
Avensis Elegant 1.8 AT
рестайлинг 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vklad



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Пермь

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительно предупреждаю, что после замены суппортов проблема на некоторое время 1500-2000 км исчезает, а затем постепенно проявляется снова. Абсолютно одинаковый эффект был при двух заменах. Проблему даже на видеокамеру снимали и отправляли в ТМ, но в итоге звук неушел , а компания прекрылась технологической бумажкой. Но нужно отдать должное - перетряхнули почти всю переднюю подвеску - старались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 191
Откуда: Dnepr-city Ukraine

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня устранили данную проблему, дело было в каких-то направляющих задних супортов. Поставили ремкомлект по счёту вышдло около 1300 грн (в экв. 257 $) цена с работой 1.4 нормочаса, мне вышло бесплатно так как гарантия. Дребезжащий звук пропал, надеюсь что на долго...
_________________
Avensis Elegant 1.8 AT
рестайлинг 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 297
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Очень растроен данным фактом и ещё появился сверчек в панели где-то слева неприятный такой звук, может кто знает что это....


У меня после установки сигналки на 4000 оборотов начинался звон в передней панели, разобрал оказалось блок обхода иммобилайзера не был закреплён и резонировал.
_________________
Zloy Evil or Very Mad -86-
1.8 МКПП '05 был, Lexus RX300 '04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vklad писал(а):
Дополнительно предупреждаю, что после замены суппортов проблема на некоторое время 1500-2000 км исчезает, а затем постепенно проявляется снова....


Смазка суппортов также ненадолго (500-1000 км) устраняет дребезжание, но потом постепенно дребезжание появляется снова. Я вот думаю может это и не суппорты совсем...
В субботу на ТО-20000. Буду терзать сервис.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renatka
Гость






Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ездил на ТО 50000, так на мою просьбу выяснить что за стук в задней подвеске, получил ответ - это рычаг! Нет вы представляете... мне уже задний правый рычаг меняли по гарантии и теперь снова, но уже за деньги (гарантия кончилась) цена вопроса 6600 рублей + работа по замене где-то на 2000 р. Я сервисному инженеру сказал что рычаг уже один раз меняли на 10000 км., пробили по VIN, действительно, только вот не отметили с какой стороны. Мне можно как нибудь претензию им выразить? все таки меня в этой ветке убеждают что рычаги НЕ расходный материал!
Вернуться к началу
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vklad, Voron сейчас какая ситуация с дребезжанием? Прошло, осталось?
У меня дребезжание присутствует. За 2 раза тестирования в ТЦ Новосибирск (в т.ч. на вибростенде) стуков не нашли. Вот и думаешь - наши форумчане не хотят замечать дребезжания или его реально на других авто нет? Или ездят и думают, что это "технологический зазор".

У нашего коллеги vitales такая же тема - дребезжит, как будто машине не 2 месяца, а 2 года Sad

Коллеги (особенно с движком 1,8 )!
Отметьтесь, пож-ста здесь - ЕСТЬ У ВАС ДРЕБЕЗЖАНИЕ СУППОРТОВ ИЛИ НЕТ? Ну не заводить же для этого опрос?! Neutral
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - тихие суппорты.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 5 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST