Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russelbr



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 154

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Russelbr писал(а):
в моем случае уже поменяли направляющие по гарантии. это не помогло

Не понял... После замены направляющих СРАЗУ ЖЕ после выезда с сервиса задребезжало? Shocked Или же по прошествии некоторого времени (пробега)?


так точно. сразу же. ну может километров на 250 кватило и все. я знаю что у меня на королле такая же проблема была. на Таете центре что с ней с 4 -го раза сделали после чего машинка находится в юзании моего брата и пробежала около 30 тыс и ни каких тебе дребезжаний от супортов. обещают что у моего авенсиса будет так же.
_________________
Avensis 1,8 МКПП. 2005 год. Техникал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Разговаривал сегодня с инж. по гарантии, он подтвердил, что это "звенят" СУППОРТА. На старых авиках стояли уплотнительные резинки (видимо на направляющих), поэтому и "дребезг" имел другое звучание (приглушенное). Но из-за этих рез. уплотн. быстрее и неравномерно изнашивались тормозн. колодки и диски. И в целом эту проблему замалчивали. Сейчас они не знают как её решать (Т.Е. они могут поставить эти рез. уплот., но появится выше указан. проблема). Предложил "потерпеть" до ТО-10, может ТОЙОТА уже решит эту проблему, потому что много жалоб и они ищут решение.

Интересно что же сделали Russelbr или обещают сделать с его авенсисом Question
Вернуться к началу
Russelbr



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 154

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому интересно. к стати, на королле у меня не равномерно изнашивались колодки. может это с этим связано.
_________________
Avensis 1,8 МКПП. 2005 год. Техникал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, неравномерность можеть еще появляться из-за работы системы курсовой устойчивости...если езда агрессивная, с "заносами", то вполне вероятно, что, например, левая-задняя или правая-задняя колодка износится быстрее всех....если колодки ходят 30К+, то какая разница равномерно они изношены или нет?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple писал(а):
ну, неравномерность можеть еще появляться из-за работы системы курсовой устойчивости...если езда агрессивная, с "заносами"

У меня сист. курс. уст. за всё время езды срабатывала может раза 3-4.
А колодки мне предложили поменять (передние) на ТО-20, хотя на мой взгляд на них можно было ещё ездить. На это мне сказали, что они могут износиться раньше ТО-30 и тогда прийдётся менять торм. диски Shocked .Хотя к слову, из первых 20000км, я проездил 9000км на Украину к родителям. Ана трассе какой износ Question Я тогда об этом даже не задумался, только сейчас вспомнил. Может это японское чудо Very Happy
Вернуться к началу
Shark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 107

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital

Может и разводят. .. сними колесо и посмотри сам остаток колодок. У меня на ТО20000 остаток колодок был спереди 70%, сзади 80%. При этом стиль езды агрессивный - резкий разгон, резкое торможение. Зимой трекшен практически не отключался - свистел и хрюкал колодками. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил передние колодки, появился звонкий металлический дребезг. Похоже что дребезжат колодки. Как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khomyakk




Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 11

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нижних направляющих передних и задних суппортов есть проточки куда должны вставляться "cylinder slide bush" судя по РЕМОНТНОМУ МАНУАЛУ. В экзисте нашел эти ремкомплекты. У меня в задних суппортах они вообще отсутствовали. Мужики что придумали - на эти проточки надели термоусадочные кембрики - и так три раза. Пока не звенит, но думаю заказать на экзисте ремкомплекты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял нижний передний рычаг и дребезг исчез. Но скоро придется менять и правый, т.к. при резком старте и резком торможении в сырую погоду слышен скрип. Цена рычага 4000-5000 руб. Пробег моего автомобиля 115000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Набережные Челны

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слежу за этой темой - так за 2 месяца и не собрался съездить посетить ОД. К дребезжанию почти привык... Наверное, дотерплю до очередного ТО (еще 6000 - посе зимы запланирую). Может, к тому времени действительно что-то новое придумают...
_________________
Avensis 1.8, МКПП, 16RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 12 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST