Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shai



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Донецк

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, авенсисоводам!
Хочу рассказать о своей проблеме -может у кого-нибудь было аналогичное и поделитесь опытом и советом.Незадолго до ТО 15000 (avensis 2007 1,8 MT) появился равнозначный характерный стук спереди: справа и слева на не большой скорости Evil or Very Mad при отработке стойки на ямах и прочих дорожных неровностях. Симптомы похожи на то, что было у DrUnk'а, только с обеих сторон! Загоняю машину на ТО к ОД. Сообщаю сотруднику СТО о стуке и шуме суппортов. Забираю машину. Стук остался, в суппорта набили смазки по гарантии-пока не шумят.Развал-схождение сделали так, что машину стало таскать по дороге вправо-влево Twisted Evil , руль немного повернут вправо. Звоню ОД,записываюсь на развал, приезжаю, рассказываю.Проверяют развал и говорят, что все в порядке, дают распечатку по регулировке до и после работ, и выписывают счет на 70 грн(около 15$). На вопрос "за что?" последовал невразумительный ответ -мол если всем будет казаться что-то, что нельзя подтвердить они целыми днями будут заниматься ерундой. При всем этом акт выполненных работ мне забыли дать. Попросил акт.Дают без подписи и печати. После моего замечания-расписались. Выезжаю- руль стоит ровно, машину не тягает. Через день приезжаю на диагностику ходовой. Проехали с драйвером- он подтвердил наличие стука, в том числе когда тормоза под нагрузкой-т.е. вариант с суппортами по идее отпадает. Загоняют машину в бокс. Жду около 3-4 часов. Выходит консультант и говорит, что проверили ходовую(в том числе на стенде),проехали ещё раз по ямам(благо этого добра у нас хватает). Итог: стук есть, а по подвеске - ВСЁ ИДЕАЛЬНО! Shocked Единственное,что остаётся проверить-стойки и верхние опоры, что должно попадать под гарантию. Записался на воскресенье- будет гарантийный инженер все разберут и и будут тестировать стойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibi



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 7

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Прошел 20000. Проблема с дребезжанием, как была так и осталась. Добавились 2 новых Laughing приятных скрипа в салоне. Все остальное ОК. За 20000 4 обращения по поводу дребезга и отдачи в руль. Варианты ответов официалов(угадайте правильный): 1) Иди домой, в лес и т.п. 2) Все просто песня 3) Проблем никаких нет и быть не может, Вы знаете это такая дубовая подвеска, да на ней пахать можно, не точто ездить. Форумчане, которые подгибают, отжимают, смазывают - это все конечно хорошо, но хорошо только в том случае, если бы мы с вами купили тазики или конструкторы Лего, но мы почему-то этого не сделали, а приобрели самые надежные и практически самые комфортные машины в мире. Поэтому для себя (не претендую на правильность выбора) я решил так: раз эту проблему я решить не могу (возможно не хочу, так как машину покупал, чтобы ездить, а не передвигаться от дилера до бензокалонки и обратно), и случай этот не относится к гарантии, ничего не отваливается (слава Богу), официалы гарантируют, что все ОК - значит это такая, сцуко, особеность данного автомобиля. Если когда-нибудь, мы все созреем для того, чтобы объединиться и сделать коллективную заявку-требование в Тойота Мотор разобраться и решить данную проблему, то я заранее могу обещать, то обязательно подпишусь под всеми этими требованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitales



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет просто слов.
Вчера ездил на ТО-30.
Задал вопрос по стукам. (До этого я делал доработку направляющих на стороннем СТО- стука не было, был лишь другой стук)

Забираю машину через Evil or Very Mad 5 часов.
Говорят-стук есть ,а что это не знаем, смазали суппорта (Эффекта ноль) и предлагают отдать им машину на двое суток для изучения стука. Грят будут с новой машины брать агрегаты (рейка, вал и т.д) ставить и смотреть пройдет ли стук или нет. Если пройдет то закажут такую же деталь и поставят.
Вот я и думаю, Стоит ли мне им давать машину на "растерзание".
Боюсь лишь одного- что разберут ,а собрать по человечески не смогут, потом доказывай что ты не верблюд.

Сейчас стук супортов появился вновь, похоже они удалили с напрявляющих резиновые колечки которые я ставил до этого. Вот урррроды!!!!

К официалам можно ехать только за печатью в сервисную книжку, и при этом предварительно самостоятельно делать все необходимое в машине, а им НЕ давать даже к ней подходить.

P.S. На ТО-30 за 3 часа к машине никто не подошел пока я не позвонил руковдителю клиентских отношений, который вставил работникам пенделя и они стали шевелится. За мои недобства мне в качестве компенсации предложили покушать в их столовке (я отказался).

Результат: после посещения ТЦ- стало только хуже.

Стоит ли им давать машину для выявления стуков после этого? Получишь убитый авто после их мля "изучения".
В понедельник еду к своему мастеру для устранения "вмешательства официалов"
Об результате отпишусь.
_________________
1ZZ-FE, R1, АКПП (2007г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: от верблюда

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alibi писал(а):
Форумчане, которые подгибают, отжимают, смазывают - это все конечно хорошо, но хорошо только в том случае, если бы мы с вами купили тазики или конструкторы Лего, но мы почему-то этого не сделали, а приобрели самые надежные и практически самые комфортные машины в мире. Поэтому для себя (не претендую на правильность выбора) я решил так: раз эту проблему я решить не могу (возможно не хочу, так как машину покупал, чтобы ездить, а не передвигаться от дилера до бензокалонки и обратно), и случай этот не относится к гарантии, ничего не отваливается (слава Богу), официалы гарантируют, что все ОК - значит это такая, сцуко, особеность данного автомобиля. Если когда-нибудь, мы все созреем для того, чтобы объединиться и сделать коллективную заявку-требование в Тойота Мотор разобраться и решить данную проблему, то я заранее могу обещать, то обязательно подпишусь под всеми этими требованиями.


Имею аналогичную ситуацию 1 в 1. Полностью согласен и поддерживаю alibi. Менял направляющие, скобы, смазывал и подгибал. Неприятно, что ежедневно садясь за руль авто "совершенной конструкции" за 27 000 бакинских испытываешь обиду на компанию TOYOTA. Evil or Very Mad Для себя всё решил. Через год буду пытаться продавать сей артефакт. Хочу чтобы представители TOYOTA знали, что в моем лице они потеряли клиента навсегда. И скрывать свое мнение о автомобилях марки TOYOTA от других людей я не собираюсь. Готов подписать коллективное требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitales писал(а):
Грят будут с новой машины брать агрегаты (рейка, вал и т.д) ставить и смотреть


А потом эту машину продадут как новую? Вот повезет то кому-то! Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Charinat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 17:15    Заголовок сообщения: Посторонний шум в передней подвеске Ответить с цитатой

С супругой всегда ездили на универсалах, в салоне говорилм Авнсис-универсал с усиленной подвеской. В 6500км появился шум при езде по мелким кочкам с небольшой скоростью, особенно когда крутишь рулем, очень не приятный шум! Был в сервисе. За 1200р. сделали осмотр и сказали, что смазали супорта. После боданий взяли 650р. Доехал до дома, звук возобновился. Между прочим советовали в сервисе дотянуть до следующего ТО. Ну что с ними делать? Посоветуйте.
_________________
Toyota Avensis 2,0 АКПП, универсал, декабрь 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charinat писал(а):
Ну что с ними делать? Посоветуйте.

Требовать гарантийного ремонта (суппорта это или нет - пусть сами решают). Выше уже писал принцип - 1) Машина куплена у оф.дилера => на гарантии; 2) Условия эксплуатации соблюдены; 3) Дребезжит подвеска, которая входит в Гарантию; 4) УСТРАНИТЕ НЕИСПРАВНОСТЬ!!!

В российских условиях потребуются:
- настойчивость
- терпение
- ... нервы
Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charinat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В российских условиях потребуются:
- настойчивость
- терпение
- ... нервы
Wink[/quote]

Это точно! Я уже звонил на 8-800... изложил там суть дела, посоветовали оставить претензию по работе диллера на тойота.ру. Все сделал как сказали. Жду ответ. И сегодня поеду на сервис буду долбить их дальше. Буду добиваться присутствия во время ремонта, если получится, то сделаю фото (как советовали форумчане). Что получится опишу.
_________________
Toyota Avensis 2,0 АКПП, универсал, декабрь 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charinat писал(а):
Буду добиваться присутствия во время ремонта, если получится

Обязаны допустить по закону в любом случае (проинструктировав по технике безопасности Wink и выделив сопровождающего).

Charinat писал(а):
В 6500км появился шум при езде по мелким кочкам с небольшой скоростью, особенно когда крутишь рулем, очень не приятный шум!

Так откуда шумит?
Если по колесам кулаком постучать дребезжание слышно?
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lOGON



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS
Да писал, но не прото думайте, в сами направляющий конечно, я имел в виду, то место где супорт прилегает к колодке, так как дилеры сцуки там помазали тоже, а сами направляющие х.з.. А что касается передней подвески у меня именно от туду звук и идет. Особенно это хорошо слышно если по колесу кулаком стукнуть, тогда этот звук хорошо слушен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 21 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST