Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с коробкой передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 70, 71, 72  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amster




Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 53

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar
нет не стоит
_________________
Avensis 2006 1,8 МТ SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amster Именно так. Если с четвертой на третью - переключается идеально. Что думаешь насчет синхронизатора? Вероятность 90% что дело в нем. Вопрос только когда начинать заморачиваться его заменой?
Ingvar Нет, блокиратора нет
Вернуться к началу
amster




Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 53

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poletoff Да я тоже думаю, что проблема с синхронизатором. Пока аккуратно поезжу так, поговорю со специалистами, может посоветуют чего.
Или может на форуме какой-нибудь владелец авика с подобной проблемой и уже решённой появится Smile
П.С. в любом случае, недели 1,5-2 заморачиваться не буду, так как книжка тока через пару недель по ремонту и ТО придёт. Вот как придёт, тогда можно будет уже и самому разобрать коробку
_________________
Avensis 2006 1,8 МТ SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amster
Ну ты тогда не пропадай, пиши о результатах как конечных так и промежуточных или в тему или в личку. Я не решился бы на разбор коробки даже с книжкой, руки не из того места растут. Дальше замены колодок, свечей и фильтров не залезаю. Я же планировал не заморачиваться до лета если проблема не усугубится. Осенью как взял машину таких симптомов вроде не было, видимо масло не остывало.
Вернуться к началу
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте с конца соседнюю тему

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=619&start=20
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce писал(а):
почитайте с конца соседнюю тему

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=619&start=20

Прочитал, спасибо. Но при чем здесь это если блокиратора у меня на коробке нет?
Вернуться к началу
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poletoff, особенность тойотовской коробки. Многие отмечают, что третья врубается с хрустом. У меня на королле такой же баг имелся и я об этом слышал не от одного человека. И эту тему с начала почитайте.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amster




Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 53

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я щас приловчился переключать плавно передачи и никакого хруста.
Заметил ещё одну штукенцию, когда на улице сильно холодно первая включается туго на скорости (даже на оч маленькой). А вот когда почти стоишь, то без заминок включается. Но это не доставляет проблем как-то, потому что до этого катался на машине у которой синхронизатора на первой не было и поэтому отвык включать первую в таких моментах Smile
_________________
Avensis 2006 1,8 МТ SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amster




Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 53

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос, просвятите плиз по поводу сцепления. Там жидкость какая-то ведь работает? Тормозная?
Я вот почему спрашиваю, на улице -30, по городу едешь, всё норм, выезжаешь на трассу, еду минут 20 по ней на пятой, не переключаясь, потом попадаю опять вгород и там начинаются переключения передач, так вот, сцепление после езды по трассе оч сильно замерзает, нажимается туговато, точно также, как утром на стоянке садишься заводить и выжимаешь сцепление.
Задувает воздух походу куда-то и сцепление "застывает", что прикрываете для этого?)
_________________
Avensis 2006 1,8 МТ SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И эту тему с начала почитайте.
Тему прочитал сначала, и не один раз. Симптомов один-в-один не нашел. Проблема у меня да у amster, у остальных вроде все нормально. Проблема с задней, пол-темы подшипник обсуждали.
Цитата:
А я щас приловчился переключать плавно передачи и никакого хруста.
Может это с температурой связано? У нас сейчас тепло, морозов нет. С утра если с силой воткнуть можно хруста "добиться", но если плавно, да еще с задержкой на нейтрали на секунду - тоже хруста нет. Но вообще после регулировки сцепления машина начала вести себя адекватно.
Цитата:
Задувает воздух походу куда-то и сцепление "застывает", что прикрываете для этого?)
Я может какую глупость скажу, но раз контур один может пришла пора поменять жижу тормозную? Водички набрала она, вот и мерзнет. Воздух холодный на трассе - мерзнет быстрее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 70, 71, 72  След. [Все]
Страница 11 из 72

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST