Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с коробкой передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 70, 71, 72  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blanicman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: latvia

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor00782 писал(а):
доброго всем времени суток и у меня тоже появилась проблема и выгледат она так. когда заводиш машину (только при холодном двигатели) через несколко секунд 5-20 появляется посторонний шум, выжимаю сцепление шум пропадает и шумит пока машина немного не нагреется, после всё работает чисто. да и вот ещё что чем ниже температура на улице тем шум громче. был у ОД они шум слышали говорят что возможно он идёт из коробки но точно сказать не могут, так же у неофициалов говорят тоже самое. если ктото сталкивался с этой или похожей проблемой пишите
2литер мотор 2004года 26000пробег


После долгих размышлений пришел к выводу что это шумит выжимной подшипник сцепления, стоит только легонько придавить педаль сцепления как шум проходит , а первичный вал коробки еще врвшается в это время.
_________________
2013 Avensis III 2.0 1AD-FTV Station Wagon, 6 МККП SOL,
Была 2003 Avensis II D-4D ELEGT, 2.0 disel, 5 МККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго добра!!!
Всех приветствую!
Хочу поделиться своей проблемкой, или проблемками. Как уже было описано в форуме, у меня тож более полугода назад появился звук из коробки. Как-бы шуршание штоль, типа сверчок завелся. Поставить правильный диагноз, что это именно из коробки - никто не брался, пришлось ехать к официалам. Только там и сказали, что да, попахивает переборкой. Остальные флудили кто во что горазд. В общем зашумели подшипники на валу пятой передачи. Пришлось делать. И вот что обидно, езжу нормальненко так, не гоняю, мешалку часто не болтаю, так какогож хрена ровно на 100 тыс коробка развалилась? Спросил у мастеров в сервисе как часто такая фигня случается, говорят что вообще редко. Со сверчком мы вместе отъездили 5 тысяч. В конце боязно уже становилось, что заклинит (читал случай из форума), но благо, обошлось без криминала. Работа заняла 2 дня, поменял я заодно и корзину целиком, ремень на подвесное, и водяную помпу, и все жидкости. Коробка переключается (пока по крайней мере) очень чётко, сцепление (начало хрустеть сразу) нажимается очень мягко. Жалко, что нельзя загружать картинки на форум. Я сфотографировал все поменянные запчасти, может кому было бы интересно? Пока чинили (я так думаю) разобрали немного ходовой и открутили глушак. При включении задней, глушак начинал дребезжать, а руль сбился градуса на 3. Короче пришлось обратно к официалам тянуться. Сход развал обещают бесплатно сделать. Ну а куда им деваться-то?[/img]
_________________
AVENSIS хетчбек 1,8, 2004. МКП. Пробег чуть больше 100Тыс. Бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки через www.radikal.ru
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое MX!
Тут я показываю старый ремешок после 105 тысяч и 7 лет пробега,

Это диск сцепления. Вроде ничего смотрится,

Корзина тоже вроде целая, выглядит прилично,

И два героя дня - те самые подшипнички:

Есть ещё фотки выжимного и корзины с диском в разных ракурсах, но думаю этого вполне достаточно.
Ещё раз большое спасибо MX.
_________________
AVENSIS хетчбек 1,8, 2004. МКП. Пробег чуть больше 100Тыс. Бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
...сцепление... нажимается очень мягко...

Сцепление какое поставили?
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
Сцепление какое поставили?


Да собственно такое-же какое и было - Valeo. Официалы посоветовали. Не знаю, хорошо это или плохо. Smile
_________________
AVENSIS хетчбек 1,8, 2004. МКП. Пробег чуть больше 100Тыс. Бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санякоп



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: М О

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 23:51    Заголовок сообщения: посторонний шум в МКПП Ответить с цитатой

Здравствуйте! у меня посторонний шум в мкпп 1.8 (хрюкание-перекаты-хыр-хыр-хыр) чувствуется при наборе особенно (не ШРУС точно). В авто я разбираюсь не плохо.... но только вот обслуживаю Российские авто. Вычитал тут тему схожую на мою проблему ===
("...Золотые слова Юрий Венедиктович!!!..." этот хр-хр-хр ..это подшипник, мать его за ногу разработанный специально Тойотой под эту коробку он не сериййный как все остальные вот его номер на чертеже № 33321А и номер по каталогу №90080-36139 http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=c9ee16f9-b354-421f-aeaa-a0f5e257c718&Unit=08c31108-b206-4f8d-bfaf-53e0647a12d0
и более того он усиленный, но я оказался пятым!!! по счету владельцем Авенсиса 2006 г.в. "рестайл" который пришел с подобной проблемой к мастеру....он мне рассказал интересную историю о том как на предыдущих четырех машинах меняет в который раз один и тот же подшипник....но мне не повезло гарантия уже кончилась...так что весь ремонт за свой счет, вот заказал запчасти жду...до того момнта как нашли неисправность замучил механиков насмерть ибо звук "хр-хр-хр" проявился только при закрытых дверях и стеклах откуда то из нутри салона...еле слышным паразитным звуком...сразу загрешил на ШРУС-ы.., потом на подшипник "трипод" http://www.japancats.ru/Toyota/Unit.aspx?Model=c9ee16f9-b354-421f-aeaa-a0f5e257c718&Group=4302
но после истязаний в сервисе в течение двух дней методом исключения ( по очереди вынимали шрусы на подвешенном авто и включали передачи) докопались до сути...подшипник КПП, причем более продвинутый (старый) мастер с ходу сказал что именно этот подшипник...что уже обращались с такой проблемой...в итоге ремонт КПП. Пипец....управлять мечтой становится все дороже......и это при пробеге всего то в 80.000 км.....офигеваю...
Ну вот все сделано.
Итак при вскрытии МКПП оказалось что неисправен подшипник вторичного вала как мне и говорил мастер...заказав подшипник за 1400 рублей и три сал
ьника при получении запчастей оказалось что подшипник заменен другим (!!!) номером самим производителем, в заказе был № 90080-36139 но его уже не поставляют ( видимо TOYOTA по тихому проблему замять решила ) а пришел номер №90903-63010 и что более приятно он уже стоит всего 700 рублей , номера сальников №90311-35057, №90311-35058, №90311-25028 и плюс к этому жидкость в МКПП Castrol TAF-X 2 банки по 1 литру( объем заливки 1,9 литра) и шайбы две штуки под пробки сливную и заливную.)
ТАК ВОТ если взять во внимание похожую двухвальную кпп от ВАЗ 2108. то там можно заменить этот подшипник не снимая кпп, а только снять "крайнюю" крышку, и те шестерни что на пути, и съемником с тонкими захватами снять подшипник (при условии что подшипник не "прижился"ни к валу ни к картеру)
ВОПРОС; возможно ли заменить это подшипник тем же путем что и на ВАЗ 2108 (при полной уверенности необходимости эамены его)???
Может есть у кого схема кпп в разрезе???
Надеюсь на понимание и помощь!!! Глупые советы и хохмы не пишите- сочту за не кампетентность...
СПАСИБО!!!
_________________
1,8 МКПП 2007 SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garrison



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ярославль

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, заметил что выжимая сцепление и тормозя при падении скорости где то с 90 км до нуля слышен меняющийся по тональности в соответствии с падением скорости вращения колес вой. Вой похож на ммм ну вот как икарусы старые ездят у них мост задний воет конструктивно вот типа того только естественно еле слышный у меня. Откуда звук идет понять не представляется возможным, влючена ли скорсть при сбросе скорости или нет на звук не влияет. При невыжатом сцеплении вой неслышно, так как мотор урчит гомче. Вобщем как думаете что это может быть? Подшипник вторичного вала в коробке? Как он может выть кто слышал опишите? Пробег 80 тс.км. (мкпп естественно) Шум супичных подшипников отпадает.
_________________
Avensis 2007, 2.0L D4, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanicman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: latvia

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrison писал(а):
Подскажите, заметил что выжимая сцепление и тормозя при падении скорости где то с 90 км до нуля слышен меняющийся по тональности в соответствии с падением скорости вращения колес вой. Вой похож на ммм ну вот как икарусы старые ездят у них мост задний воет конструктивно вот типа того только естественно еле слышный у меня. Откуда звук идет понять не представляется возможным, влючена ли скорсть при сбросе скорости или нет на звук не влияет. При невыжатом сцеплении вой неслышно, так как мотор урчит гомче. Вобщем как думаете что это может быть? Подшипник вторичного вала в коробке? Как он может выть кто слышал опишите? Пробег 80 тс.км. (мкпп естественно) Шум супичных подшипников отпадает.


У меня то же самое, скоро буду делать коробку, делать буду сам, заодно и ревизия сцепления будет, что-то тугая педаль сцепления. сделаю потом отпишу правда у меня немного другая коробка U357, тем у кого С250 повезло меньше, говорят те на 100000 разваливаются.
_________________
2013 Avensis III 2.0 1AD-FTV Station Wagon, 6 МККП SOL,
Была 2003 Avensis II D-4D ELEGT, 2.0 disel, 5 МККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garrison



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ярославль

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanicman писал(а):
Что же, с нетерпением буду ждать результатов вашей переборки. Надеюсь до того у меня там ничего окончательно не отвалится.
_________________
Avensis 2007, 2.0L D4, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 70, 71, 72  След. [Все]
Страница 18 из 72

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST