Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У кого "постукивает" подвеска на новых машинах
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас слышны стуки в подвеске?
Да, постоянно
3%
 3%  [ 3 ]
Да, но только при проезде неровностей
50%
 50%  [ 42 ]
Да, особенно на "шершавом" асфальте
26%
 26%  [ 22 ]
Нет, никогда ничего не стучало
19%
 19%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
Ринат
Гость






Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekha писал(а):
Ринат
Что бы не ездить к ОД как на работу избавился от стука сам, о чем написал в теме: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2723&postdays=0&postorder=asc&start=180

пасиб. попробую. чем черт не шутит. а стук колодок может отдавать в руль?
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат
легкое постукивание на руле осталось, с этим буду долбить ОД.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Я подъезжаю в ТЦ Новосибирск на замену направляющих. Затем проезжаю энное количество километров и если дребезжание возобновляется - я приезжаю напрямую к руководителю отдела клиентских отношений и мы составляем претензию в Тойота Мотор.

Фигня полная. Тебе же они официально отпишут, что конструктивная особенность, мол извините за дискомфорт на неровностях.
Вернуться к началу
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот пусть сначала отпишут - пока открыто Тойота этого признавать не хочет Wink
Кстати, после замены суппортов проехал больше 15 тыс. км. - до сих пор (3*тьфу) все тихо (если постучать по колесу - дребезжания нет).
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitales



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой вопрос:
Здравствуйте, Анна.


Хотелось бы узнать, чем закончилось ваше общение на вашем
корпоративном портале касательно моей проблемы.(стук в подвеске)

Так же могу сказать, что есть еще пару человек, собирающихся ехать к
вам с такой же проблемой.


--
С уважением,
Виталий Валерьевич.


ОТВЕТ



Добрый день, уважаемый Виталий Валерьевич.

Есть единственная утешительная информация для владельцев автомобилей Toyota Avensis - звук подвески, на который Вы, и другие клиенты, указываете,
является нормальной работой подвески (отбой амортизаторов). Автомобиль технически исправен и годен к эксплуатации.

Несмотря на то, что Импортер, а именно тех.отдел ООО "Тойота-Мотор", нам давно указывал на эту причину звука, мы продолжали свои попытки выявить иную
причину. Однако, последние "исследования", проведенные нами на автомобиле Toyota Avensis на прошлой неделе, по причине однотипного обращения - стучащий
звук в подвеске, лишь подтвердили отсутствие какой-либо неисправности, звук свойственен всем автомобилям этой модели. Нами произведена экспериментальная
замена заведомо исправных деталей с той целью, чтобы исключить возможное наличие неисправности в элементах подвески - втулки стабилизатора, суппорта,
стойки и даже рулевой вал. Изменений в работе подвески не произошло, что свидетельствует об исправности элементов подвески. Кроме того, совершены
пробные поездки на двух клиентских автомобилях и двух автомобилях тест-драйв, причем один из них абсолютно новый. На всех автомобилях подвеска работает
одинаково. В этом Вы сможете убедиться, если пожелаете провести тест-драйв на Avensis.
Именно таким образом мы будем объяснять Вам и другим клиентам присутствие данного звука в подвеске. Это специфика работы подвески автомобилей Toyota
Avensis, автомобиль технически исправен и годен к эксплуатации.

Если Вы пожелаете произвести пробные поездки на др. автомобилях Toyota Avensis, чтобы убедиться в одинаковой работе подвески, позвоните мне, и мы с Вами
согласуем дату.

Надеюсь на Ваше понимание. В случае возникновения вопросов, всегда буду рада ответить Вам.

С уважением,

Руководитель Отдела клиентских отношений ЗАО "СЛК-Моторс"

www.slc-motors.ru


Как вам ребята, А ????????
_________________
1ZZ-FE, R1, АКПП (2007г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, если честно, не могу понять, на каких режимах этот звук можно услышать? Грешу на свои уши, которые медведь оттоптал (у меня полное отсутствие слуха), но вот уже, наверное, полгода, читая эту тему, пытаюсь что-нибудь услышать у себя, пробег авто 80 тыщ уже, по утрам реально поскрипывает торпедо, точнее вставка под дерево, больше никаких звуков. Пытался и с открытыми окнами прислушиваться, утром при выезде со двора проезжаю метров 100 по лесной дорожке, где достаточно тихо, всё-равно ничего такого не слышал. Читая эту тему, понимаю, что у меня этого звука не может не быть (ведь у всех же он есть). Помогите пожалуйста услышать, при каких условиях его лучше всего слышно?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple писал(а):
на каких режимах этот звук можно услышать?

Макс, на мелких жестких кочках... Например, на подразбитой "бетонке" (бетонные плиты с отбитыми местами - не очень большими ямками и стыками). Или на сильно укатанном гравии, который лежит уже не один год (он по определению создает мелкие кочки).
Но вот в этом месте и у меня все тихо:
simple писал(а):
проезжаю метров 100 по лесной дорожке

лесные дорожки они хоть и с ямками, но мягкими/плавными Smile без стуков

Далее...
simple писал(а):
Читая эту тему, понимаю, что у меня этого звука не может не быть

есть подозрения, что стуки чаще всего проявляются на а/м с электроусилителем руля. Но, повторяю, это пока лишь предположение.
Так чтоу тебя на 2,4 "этого звука МОЖЕТ не быть" Confused
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Так вот пусть сначала отпишут - пока открыто Тойота этого признавать не хочет

Мне ОД дал официальный ответ на мою претензию по тормозным суппортам, что мол извините за дискомфорт - это конструктивная особенность.
Вернуться к началу
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
Мне ОД дал официальный ответ на мою претензию по тормозным суппортам, что мол извините за дискомфорт - это конструктивная особенность.

Здесь по моим данным ситуация следующая:

Внутренная неофициальная ответ-рекомендация ООО "Тойота Мотор" (Москва) для официальных дилеров следующая: "Стуки в передней подвеске а/м Тойота Авенсис проявляющиеся на мелких неровностях - это конструктивная особенность модели и она не влияет на безопасность". Повторяю - ответ неофициальный.
Официальная публикация этого письма по-сути означает, что покупатель приобретает новый автомобиль со стуками в подвеске (при этом об этом покупателя не предупреждают - в США кстати это пркатически 100% выигрышный судебный процесс).

Дилеры естесственно тоже озабочены увеличивающимся потоком жалоб на дребезжание/стуки в передней подвески авенсисов, но понятное дело, конструкцию узла изменить не в их силах. Поэтому некоторые дилеры, кто дорожит своей репутацией/побогаче/испытывает конкурентное давление/... меняет направляющие(суппорта в сборе) за свой счет, говоря клиенту - "по гарантии", а некоторые ОД - "Извините! Особенность это! Хотите - меняйте за плату".

ИМХО надо записывать постукивания в передней подвеске в "болезни" Toyota Avensis.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST