Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Настройка нагревателя для обдува лобового стекла.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас есть грелка?
Да
42%
 42%  [ 11 ]
Нет
50%
 50%  [ 13 ]
Хочу купить
3%
 3%  [ 1 ]
Не хочу купить / Есть, но не пользуюсь
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовал, похоже нужно разбирать всю нижнюю часть торпеды, чтобы снять воздухораспределитель и добраться до нагревателей.

Кто-нибудь туда лазил?

Сняв панели слева и справа от центральной консоли, бардак и щиток, прекрывающий вентилятор, нагревателя я не увидел.

Три мощных провода, подходящие по цветовой кодировке, уходят обходным путём наверх.

Знающие люди говорят, что сначала идёт кондиционер, потом радиатор печки, а потом уже установлен нагреватель. Надо будет попробовать сять большую решётку сверху от воздухораспределителя, может быть через него получится.

Кстати, был приятно удивлён наличием добротной шумоизоляции перегородки между моторным отсеком и салоном.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техдок говорит: надо снять печку полностью.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
Техдок говорит...


Жестокий у вас Техдок, всё ему снять да разобрать Smile

Сегодня заметил интересную весч:

Если включить климат на обдув салона (не "стекло" и не "в ноги"), он автоматически включает вентилятор и секунд через 15-30 дует чуть тёплый воздух.

Сегодня возьму с работы осциллограф и посмотрю, что за сигналы отправляет в этом случае климатконтроль на реле для нагревателя.

&-ray

Не подскажите, где находятся разъёмы АD9 и D47 (если не сложно, то ещё и распиновку) и где находятся реле HTR SUB 1, 2 и 3? Я так понимаю, что A44 находится как раз на нагревателе и до них так просто не добраться.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AD9 находится в торпеде за подушкой безопасности пассажира (нужно снимать крышку торпеды). D47 находится под печкой. Доступ со стороны ног водителя в районе педали газа.
Осцилографом там делать нечего. Блок управления климатом кидает минуса на 3 реле, которые находятся под капотом на моторном щите справа в небольшом монтажном блоке.
https://yadi.sk/d/SLhODjp4ehUNr
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот он выглядит Smile


_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересно, не знал и ранее не сталкивался!!! Shocked

Вы его абортировали, или так, для ремонта сняли?
Для Европы допнагрев наверно тема не такая уж и актуальная...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его случайно нашёл на аукционе, фотку повесил просто для информации.

Всё зависит от области и от водятда. Я вот люблю, когда в машине тепло, а дед мой, царство ему немесное, уральской зимой открывал форточку, чтобы окна не запотевали. Печка никогда не включалась.

Вообще, довольно много машин с подогревом, даже на юге Германии.

Ссылка1 + Ссылка 2
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть!
У нас тут не Африка вроде тоже, но вроде итак справляемся, нужды в дополнительном обогревателе не возникает... Хотя действительно - кому как по фкусу....

Вы то себе сами реанимировали сей девайс? Получается это только на дизеля ставят, или на любом Т27 можно внедрить (есть штатное место)?
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обогреватель у меня прекрасно работает, меня только не устраивает температура срабатывания - включается при отрицательной температуре.

Шаманство с обогревателем отложил до того момента, как буду делать шумоизоляцию.

P.S.: У меня у свояка грелка от Webasto установленна - очень удобно. Подходишь к машине, а она уже тёплая. Ещё одна полезная функция - летом гоняет воздух в салоне, чтобы он не так нагревался.

Вообще, последняя функция интересно реализована на AUDI R8. У неё солнечная батарея во всю крышу, от этой батареи питается кондиционер, охлаждающий машину, когда двигатель выключен.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_CeMeH_I



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 25
Откуда: Урай, ХМАО-Югра

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melvir писал(а):
sshu
Пипец дети собрались и спецы, такой хрени пронесли тут, пусть валенки скупают, если в машине не шарят.
Я купил в Сургуте авто в 2011 году дорестайл, у меня есть эта функция, правильно называется она PTC Heater, или пакет для стран с холодным климатом. Знаю точно, что Avensis и Verso идут с этими ТЭНами в ХМАО и в Красноярском крае, в других регионах не знаю. Ну и в Европе она ставить в снежных краях. В нем три ТЭНа, логику работы, можешь посмотреть на сайте Techdoc, оплати хотя бы час. Там вроде 2 условия, температура ниже -10, температура двигателя ниже +40, если эти условия выполнены и климат стоит в Авто, при запуске двигателя включаются ТЭНы.

Условия таковы:
1. Температура охлаждающей жидкости ниже 65°C (149°F);
2. Уставка температуры – MAX. HOT;
3. Температура окружающей среды ниже 10°C (50°F);
4. Переключатель вентилятора в положении OFF (ВЫКЛ).
Такие условия приводят в действие подогреватель PTC!


Последний раз редактировалось: I_CeMeH_I (03 Апр 2018 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 4 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST