Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вставить монитор вместо бардачка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stillmenn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Полоцк

Сообщение: #616   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се_ргей писал(а):
Stillmenn
Попробовать взять массу для ГУ из той же точки,что и для блока питания.

Спасибо за совет, только что был куплен, линейный шумоподовитель с гальванической развязкой и проблема решилась.
_________________
1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #617   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто случайно не продает всю конструкцию с родным дисплеем, с удовольствием бы приобрел и внедрил туда планшет, часто езжу по незнакомым мне городам - навигацией бы с удовольствием пользовался нормальной!
_________________
99 percent MC
2.0 2007 Универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeni



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 98

Сообщение: #618   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewil писал(а):
А никто случайно не продает всю конструкцию с родным дисплеем,


в группе вконтакте периодически продают. последний раз монитор был неживой механизм норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #619   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeni писал(а):
Ewil писал(а):
А никто случайно не продает всю конструкцию с родным дисплеем,


в группе вконтакте периодически продают. последний раз монитор был неживой механизм норм


А мне монитор и не нужен, все равно дербанить и планшет вставлять...
_________________
99 percent MC
2.0 2007 Универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stillmenn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Полоцк

Сообщение: #620   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Всё работало отлично две недели, но вот появилась проблема, стал мониторчик при выключении зажигания закрываться только на половину, а с кнопки всё хорошо и открывается и закрывается, выручайте в чём может быть проблема. Заранее всем спасибо.
_________________
1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юран



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва

Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2018 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет!
подскажите, приобрел монитор, подключил на "коленке", монитор ожил! НО самопроизвольно открывается и закрывается постоянно... в чем может быть проблема? второй день мучаюсь...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 30 секунд:

разобрался, надо отключить шлейф от монитора и все прекрасно начинает работать
_________________
1.8 / МКПП / рестайлинг 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitold



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 3

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG
Здравствуйте. Обновите, пожалуйста, картинки из Сообщение: #12 . Пытаюсь разобраться с подключением.
Спасибо.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Если привод монитора моторизованый (т.е. монитор открывается по команде, а не руками) Question

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монторами

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

VAG писал(а):
Вот это необходимо подключить для коректной работы монитора.
VAG писал(а):
M1:1 - постоянные +12В (неотключаемые)
M1:3 - +12В, появляющиеся при включенном зажигании
M1:14 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в ACC и ON
M1:15 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в "Starter"

На второй части схемы видим что
M1:25 - Масса

М3:1 - Масса (М3 - это отдельно торчащий провод с разъемом на конце)



Если привод монитора моторизованый (т.е. монитор открывается по команде, а не руками), то сигнал на М:15 при наличии остальных должен инициировать раскладывание монитора. Снятие сигнала M1:3 должно инициировать автоматическое складывание монитора. Все это справедливо, если сам монтор поддерживает автоматическое открывание/закрывание экрана.


alifer писал(а):
Для подсветки 2(-) и 13(+).

Эти контакты на разъеме М1.
Подключение ILL обеспечит приглушении подсветки кнопок экрана (если поддерживается монитром) при включении габаритов (т.е. в темное время суток).

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монитором
Question Question Question Question
Поправьте меня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitold писал(а):

Здравствуйте. Обновите, пожалуйста, картинки из Сообщение: #12 . Пытаюсь разобраться с подключением.
Спасибо.

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монитором
Question Question Question Question
Поправьте меня.....


Нет мониторы одинаковые на всех авто. Подключайте так как в сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg084avensis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем.
Моник перестает управляться.если внутри черной коробочки,что за моником стоит,вылетит маленький разъемчик с 2 мя проводами(красный и черный)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitold



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 3

Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се_ргей писал(а):
Vitold писал(а):

Здравствуйте. Обновите, пожалуйста, картинки из Сообщение: #12 . Пытаюсь разобраться с подключением.
Спасибо.

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монитором
Question Question Question Question
Поправьте меня.....


Нет мониторы одинаковые на всех авто. Подключайте так как в сообщении.

Понятно, буду пробовать.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

alifer писал(а):
V trave писал(а):
Как обладатель авенса с монитором говрю - бардачёк полезнее этого девайса. Днём на нём нихрена не видно, а по ночам я уже не езжу.
Не заморачивайтесь понапрасну.

И здесь братец Ты как нельзя в точку попал. Бардачек на-а-много "функциональнее" и полезнее чем то г...но которое ставится фабрично и стоит как пол-машины. Девайс в топку без дискуссии.
А то что на нем днем ничего не видно я даже не знал - еще один аргумент что это шайза.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 42 секунды:

Ну выложу часть фотографий с мелким описанием что к чему.

Итак, пациент: сделан солидно, и качественно


Он же после трепанации


Сам мониотор - я балдею как все там собирается блоками.



Моя жизнь оказалась невероятно легкой благодаря блочной сборке (в отличие от лилипута) и размеру экрана 7 дюймов там и там.
А вот и то, что мне нужно:



Внутрення часть обклеена лентой, дабы не царапать свой девайс.


Разборка донора, как раньше писал, вогнавшая меня в сильную тоску разницей в качестве изготовления.


Первая примерка матрицы. В корпусе даже отверстия технологические подошли под мою идею крепления. Very Happy


Первая часть готова.


Осталосось закрепить контроллер. Из ПВХ уголка вырезал по форме соответствующие подпорки, вынув предварительно матрицу насверлил отверсия и все скрутил в кучку.


По центру закрепил пруток (в фиолетовой трубке) на котором будет потом держаться другая сторона контроллера.


Ну и все на своих местах Very Happy:

Несмотря на общий вид конструкция получилась необычно жесткой и надежной.

Сначала я подумал о "полном" переносе вместе с пайкой, но решил конструкцию сделать с "откатом", дабы в случае чего водрузить родное барахло на место - благо места у меня было достаточно, а конструкция механизма позволяла на такую свободу.
В оригинальном мониторе есть окошко для ИК датчика чем я не упустил возможности воспользоваться. Теперь монитор управляется также и пультом. Отпала необходимость ковыряться с установкой кнопок.


Ну и первый старт:


Из минусов: всеже матрица innolux имеет чуть другие пропорции и по высоте на 2-3 мм не вмещается в оригинальную "дырку" рамки, которая при этом еще из-за незначительной утопленности не позволяет пальцем кликнуть на кнопку закрывания окна, ерунда под рукой и так всегда есть оригинальный стикер. Эта проблема ничто, по сравнению с эйфорией иметь полноценный ПС-КАР без пиления, верчения и крашения - вместо того что там было. Благодаря помощи коллеги по подключению привода все работает как в оригинальном исполнении.

как смотрится в машине сфоткаю потом. Кто не знает Laughing, родная навигация смотрится так:

Можно скинуть на почту vitold-r@yandex.ru/ фото с описанием.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 62 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST