Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вставить монитор вместо бардачка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юран



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва

Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2018 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет!
подскажите, приобрел монитор, подключил на "коленке", монитор ожил! НО самопроизвольно открывается и закрывается постоянно... в чем может быть проблема? второй день мучаюсь...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 30 секунд:

разобрался, надо отключить шлейф от монитора и все прекрасно начинает работать
_________________
1.8 / МКПП / рестайлинг 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitold



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 3

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG
Здравствуйте. Обновите, пожалуйста, картинки из Сообщение: #12 . Пытаюсь разобраться с подключением.
Спасибо.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Если привод монитора моторизованый (т.е. монитор открывается по команде, а не руками) Question

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монторами

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

VAG писал(а):
Вот это необходимо подключить для коректной работы монитора.
VAG писал(а):
M1:1 - постоянные +12В (неотключаемые)
M1:3 - +12В, появляющиеся при включенном зажигании
M1:14 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в ACC и ON
M1:15 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в "Starter"

На второй части схемы видим что
M1:25 - Масса

М3:1 - Масса (М3 - это отдельно торчащий провод с разъемом на конце)



Если привод монитора моторизованый (т.е. монитор открывается по команде, а не руками), то сигнал на М:15 при наличии остальных должен инициировать раскладывание монитора. Снятие сигнала M1:3 должно инициировать автоматическое складывание монитора. Все это справедливо, если сам монтор поддерживает автоматическое открывание/закрывание экрана.


alifer писал(а):
Для подсветки 2(-) и 13(+).

Эти контакты на разъеме М1.
Подключение ILL обеспечит приглушении подсветки кнопок экрана (если поддерживается монитром) при включении габаритов (т.е. в темное время суток).

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монитором
Question Question Question Question
Поправьте меня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitold писал(а):

Здравствуйте. Обновите, пожалуйста, картинки из Сообщение: #12 . Пытаюсь разобраться с подключением.
Спасибо.

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монитором
Question Question Question Question
Поправьте меня.....


Нет мониторы одинаковые на всех авто. Подключайте так как в сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg084avensis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем.
Моник перестает управляться.если внутри черной коробочки,что за моником стоит,вылетит маленький разъемчик с 2 мя проводами(красный и черный)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitold



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 3

Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се_ргей писал(а):
Vitold писал(а):

Здравствуйте. Обновите, пожалуйста, картинки из Сообщение: #12 . Пытаюсь разобраться с подключением.
Спасибо.

Т.е. машины комплектовались моторизованным и НЕ моторизованным монитором
Question Question Question Question
Поправьте меня.....


Нет мониторы одинаковые на всех авто. Подключайте так как в сообщении.

Понятно, буду пробовать.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

alifer писал(а):
V trave писал(а):
Как обладатель авенса с монитором говрю - бардачёк полезнее этого девайса. Днём на нём нихрена не видно, а по ночам я уже не езжу.
Не заморачивайтесь понапрасну.

И здесь братец Ты как нельзя в точку попал. Бардачек на-а-много "функциональнее" и полезнее чем то г...но которое ставится фабрично и стоит как пол-машины. Девайс в топку без дискуссии.
А то что на нем днем ничего не видно я даже не знал - еще один аргумент что это шайза.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 42 секунды:

Ну выложу часть фотографий с мелким описанием что к чему.

Итак, пациент: сделан солидно, и качественно


Он же после трепанации


Сам мониотор - я балдею как все там собирается блоками.



Моя жизнь оказалась невероятно легкой благодаря блочной сборке (в отличие от лилипута) и размеру экрана 7 дюймов там и там.
А вот и то, что мне нужно:



Внутрення часть обклеена лентой, дабы не царапать свой девайс.


Разборка донора, как раньше писал, вогнавшая меня в сильную тоску разницей в качестве изготовления.


Первая примерка матрицы. В корпусе даже отверстия технологические подошли под мою идею крепления. Very Happy


Первая часть готова.


Осталосось закрепить контроллер. Из ПВХ уголка вырезал по форме соответствующие подпорки, вынув предварительно матрицу насверлил отверсия и все скрутил в кучку.


По центру закрепил пруток (в фиолетовой трубке) на котором будет потом держаться другая сторона контроллера.


Ну и все на своих местах Very Happy:

Несмотря на общий вид конструкция получилась необычно жесткой и надежной.

Сначала я подумал о "полном" переносе вместе с пайкой, но решил конструкцию сделать с "откатом", дабы в случае чего водрузить родное барахло на место - благо места у меня было достаточно, а конструкция механизма позволяла на такую свободу.
В оригинальном мониторе есть окошко для ИК датчика чем я не упустил возможности воспользоваться. Теперь монитор управляется также и пультом. Отпала необходимость ковыряться с установкой кнопок.


Ну и первый старт:


Из минусов: всеже матрица innolux имеет чуть другие пропорции и по высоте на 2-3 мм не вмещается в оригинальную "дырку" рамки, которая при этом еще из-за незначительной утопленности не позволяет пальцем кликнуть на кнопку закрывания окна, ерунда под рукой и так всегда есть оригинальный стикер. Эта проблема ничто, по сравнению с эйфорией иметь полноценный ПС-КАР без пиления, верчения и крашения - вместо того что там было. Благодаря помощи коллеги по подключению привода все работает как в оригинальном исполнении.

как смотрится в машине сфоткаю потом. Кто не знает Laughing, родная навигация смотрится так:

Можно скинуть на почту vitold-r@yandex.ru/ фото с описанием.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitold



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 3

Сообщение: #626   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купил монитор на allegro.pl, но есть сомнения по поводу его рабочего состояния механизма подъема. Он должен открываться вручную или нет? Просто при попытке поднять экран рукой не ощущается ни какого сопротивления механизма. К машине ещё не подключал.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alarm



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 8
Откуда: Россия

Сообщение: #627   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста как посмотреть фото в шапке этой темы ?
_________________
toyota avensis 2005 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #628   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alarm писал(а):
Скажите пожалуйста как посмотреть фото в шапке этой темы ?

К сожалению никак. там ссылка со сторонних ресурсов. Со временем фотки с них удаляются.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alarm



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 8
Откуда: Россия

Сообщение: #629   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у кого из форумчан сохранились в архиве буду благодарен. Там была распиновка навигатора .

England писал(а):
Ефрем писал(а):
приобрел тоже такой монитор. А, есть у кого распиновка монохромного экрана? Не хочу терять возможности отображения расхода топлива.


Вся распиновка есть на первой странице, там схемы всех разъемов.

_________________
toyota avensis 2005 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
alarm



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 8
Откуда: Россия

Сообщение: #630   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите кто-нибудь подключал штатный дисплей к китайской или другой автомагнитоле ?
_________________
toyota avensis 2005 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 63 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST