Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Включение ближнего света при запуске авто
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SiBoVa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m444dum писал(а):
SiBoVa
Получается мне еще повезло чтоли?
Smile

А то! Из китая быстрее приходит! (заказывал 15.01.2015 на алиэкспрес блютус ELM327 уже пришел)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m444dum




Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 27

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiBoVa
если можно ссылку в личку скиньте на блютус
_________________
Авенсис 2003, 1AZFSE, седан, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiBoVa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Micha3d писал(а):
SiBoVa писал(а):

Это еще что- заказал 13.01.2015 сразу оплатил, через два дня написали деньги получены... и все дальше тихо, что делать дальше? уже несколько раз писал им ..... тишина полная Evil or Very Mad

Звонить, только звонить! http://asrc.ru/shops.htm

Спасибо Micha3d за подсказку сегодня звонил сказали что были у них проблеммы сегодня отправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа электрики, а схема от ауриса нам не подойдет?


посмотрел еще раз, не подойдет
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makasyan




Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 1

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onegin45 писал(а):
Onegin45 писал(а):
Kivalk писал(а):


ждем подробной инструкции по запитыванию ПТФ!



Запросто. Может даже получится фотоотчетец замутить. Только что-то долго едут диоды. Гребанная почта России (


В общем не дождался я светодиодов, просто писец какой-то. Но дело было вечером, делать было нечего, решил пока просто штатные ПТФ с галогенками перевести в режим ДХО, диоды потом можно будет поставить (если блин дождусь их вообще).
Скажу сразу, релюху ПТФ инженеры тоёды запихнули в такую попу, что просто писец. работать пришлось либо на ощупь, либо одной рукой. Почувствовал себя гинекологом...
В общем открываем люк около левой коленки, заглядываем внутрь и вверх. В глубине видим черную пластиковую планку, на которой сидит ряд релюшек. Одним концом планка привернута к усилению гайкой на 10, другим концом вщелкнута в какой-то лонжерон. Отворачиваем гайку, с помощью мата и силы выщелкиваем планку и аккуратно поворачиваем ее релюшками к себе. Аккуратно - потому, что провода там внатяг. Считаем снизу-вверх две белых релюшки, затем идет черная (по кр. мере у меня так, см. фото). Черная - это как раз реле ПТФ. Выдергивем, смотрим на ее дно, ищем контакт с номером 2. Переворачиваем планку, находим провод, идущий к этому контакту реле. У меня он оказался тонким зеленым проводом. Проверяем все еще раз, и перекусываем этот провод. Концы изолируем. А дальше расскажу свою хитрость: уважаю и благодарю топикстартера за описанный способ модернизации, но не могу понять, как ему удалось там что-то зачистить на соседних проводах, и главное, что-то там припаять, не разбирая торпеды Wink У меня там просто капец как мало места, и провода идут внатяг. Покумекав, решил поступить колхозно, и отрезком провода соединить контакты со стороны релюшек, путем вставки проводка в маму, с последующим вщелкиванием релюхи на место. Получилось технологично (учитывая тесноту) и довольно надежно. По кр. мере тряска, дергание и шевеление всей этой конструкции пропадания контакта не вызывали. В качестве донора для подпитки выбрал реле подогрева зоны дворников, нижнее на фото. Причина - +12в там появляется при втором щелчке ключа, а не в положении АСС. Т.е. ПТФ загорятся только если я соберусь завести дрыгатель, на не когда просто захочу послушать музыку. Важно! Нужно использовать первый контакт реле подогрева. На втором тоже появляется 12в, но пропадает при включении подогрева, ПТФ-ки гаснут.
Итог - ПТФ включается подрулевым независимо от габаритов, как и описывал автор идеи. Индикация ПТФ на приборке работает как надо.



А если не обрезать зеленый провод?? подключил по такой же схеме, не обрезая... при заведенном двигателе всегда горят габариты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avlid



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 24

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому еще нужно, выложу очень простую схему на двух реле (одно из них с задержкой включения), езжу много лет, для меня вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOTOSnnm



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 173
Откуда: Россия, Москва, ВАО, Новогиреево

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avlid писал(а):
Если кому еще нужно, выложу очень простую схему на двух реле (одно из них с задержкой включения), езжу много лет, для меня вопрос закрыт.


Мне нужно! Smile
_________________
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008
---------------------------------------
Жизнь начинается с 2-х литров! Smile Не стоит ездить быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
https://www.drive2.ru/r/toyota/1000536/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOTOSnnm писал(а):

Мне нужно! Smile


+
Вернуться к началу
SmirnovAB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 211
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужно, но интересно Smile
_________________
2.0 AT 2004 R1(Sol) ~280ткм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faradey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmirnovAB писал(а):
Мне не нужно, но интересно Smile
+
_________________
Toyota Venza 2010 2.7AT(FWD)
Toyota Avensis 2008 1.8AT - БЫЛ

Honda Fit Aria 2001г 1,5 - БЫЛА
ВАЗ 2114 2004г 1,5 - БЫЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 19 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST