Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Скрежет и металлический звук при запуске стартера
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 09:01    Заголовок сообщения: Скрежет и металлический звук при запуске стартера Ответить с цитатой

Ну,блин...эмоции через край....утро началось....Сегодня как второй раз уже при утреннем заводе авто наблюдались посторонние звуки...причем если первый раз это был свист как на классике советского автопрома при слабонатянутом ремне генератора, то сегодня звук меня вообще УБИЛ....такое ощущение,что стартер откручен..металлический скрежет...причем при повторном запуске тишина...такое ощущение , что деталь села в свои пазы и....а дальше не знаю что и думать...и дилеру не продемонстрируешь как следует..причем ночка сегодня была не теплая....а свист проявился тоже когда под утро оч холодно было...после ночной стоянки под окнами...Кто что думает?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

и еще....вдогонку так сказать...стал замечать постоянно..утром когда отъезжаю от дома в течение первых 10 секунд наверное как будто что то в моторном отсеке сверху вниз как по металлическим салазкам съезжает...КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОЕ...может раньше не слушал,т.к всегда приемник включен....слышно только в тишине при движении...
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)


Последний раз редактировалось: grynch (22 Сен 2010 07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 09:15    Заголовок сообщения: Re: Неужели началось!((( Ответить с цитатой

grynch писал(а):

утром когда отъезжаю от дома в течение первых 10 секунд наверное как будто что то в моторном отсеке сверху вниз как по металлическим салазкам съезжает...КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОЕ

самотестирование ABS ?
Вернуться к началу
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk писал(а):
самотестирование ABS

возможно, уже кстати тоже нашел ветку форума....просто раньше замечал,а сегодня подумал что может эти два события связаны ...оказалось что нет...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

mtkachuk писал(а):
самотестирование ABS

правда, в ветке писали,что звук сзади слышен, а мой спереди...
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там в ветке много воды, но есть пост VAG'a, где он подробно описал что именно издает этот звук.
VAG писал(а):
Датчики не издают звуков, поскольку это измерительный элемент системы. Щелкать/рычать/клокотать/пр. могут исполнительные механизмы (реле/актуаторы/клапана/помпы/модулятор давления/пр.).

Учитывая, что машины у нас разные, можно предположить, что те самые исполнительные механизмы расположены в разных местах Wink

PS а мне кажется, что у меня звук идет от переднего правого колеса, может у меня тоже авенсис 2009 года?? Mr. Green
Вернуться к началу
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в принципе успокоился насчет ABS....меня скрежет при старте расстороил(
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определить надо точнее откуда звук идет...
с другой стороны у Вас машина на гарантии, можно озадачить ОД!
Что в стартере может издавать такой звук? Бендикс, который не вернулся? Тогда почему проблема не повторяется...
Вернуться к началу
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я провел паралелли между свистом и скрежетом в температурном плане (ночью холодно было)...на даче на выходных заводилась как обычно....звуки посторонние возникали,только когда были холодные ночи(их 2-е было- 2 косяка и вывалились)
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk писал(а):
у Вас машина на гарантии, можно озадачить ОД!

_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles писал(а):
у Вас машина на гарантии, можно озадачить ОД!

проявление несистематичное..что сказать то ему(дилеру)...пошлёт ведь...хотя как гласит народная мудрость - хороший..он всегда наружу выйдет..жаль будет что если он выйдет то это случится вдали от дилера..пробеги у меня дальние приходятся часто
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fizik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 161
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 17:35    Заголовок сообщения: Re: Неужели началось!((( Ответить с цитатой

grynch писал(а):


Пробег-то какой сейчас ?

А ABS точно гремит при старте, слышно спереди где-то
_________________
Avensis 2009, T27, Универсал, 1.8 CVT, Пепельно-Серый Элеганс

Pobediteli.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 1 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST