Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лампы ближнего и дальнего света с увеличенной светоодачей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annon
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 1088
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянно ДХО и туманки включены, а ближний только в тёмное время суток. И тем не менее, примерно одинаково служат и те и те лампы)).
_________________
Всем удачи на дорогах и не только!)
Avensis 1.8 МКПП 2007г. Terra, оlive +ПТФ)
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Annon
У меня свет включен постоянно. В отзывах на амазоне я вычитал, что при таком режиме ламп хватает на 4 - 6 месяцев.

Куплены они были с целью попробовать, но теперь тоже думаю, что врят ли от них откажусь.

поставте ДХО и лампы прослужат намного дольше.причём и задние габаритки тоже которые вечно перегорают
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДХО меня не устраивает тем, что не включаются задние габаритные огни. Нужно будет что-то колхозить по этому поводу.

Задние габариты у меня светодиодные, как и стопсигналы (много маленьких диодов в фаре). Не думаю, что с ними будут проблемы.

Я вот было подумал, может быть использовать LED-полоски, которые могут менять цвет с белого на жёлтый и прикрутить их к поворотникам. Но потом понял, что это такой колхоз получится, что лучше уж купить фары от FaceLift'a.

Вобщем, ударил я в бубен и решил оставить всё как есть Confused


_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annon
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 1088
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил ДХО сам, с приятелем. Мы просто тупо посадили питание для них на габариты. И сделал отдельную кнопку выключения для ДХО. Так что днём у меня габариты (светодиодные, кстати), туманки частенько, задние габариты, подсветка номера и ДХО.
_________________
Всем удачи на дорогах и не только!)
Avensis 1.8 МКПП 2007г. Terra, оlive +ПТФ)
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annon писал(а):
...питание для них на габариты...


В принципе, дело, только габариты включать придётся.

Я бы сделал так:

1. Реле на включение зажигания, которое замыкает цепь на габариты и на ДХО.

2. Реле на включение ближнего света, которое размыкает цепь на ДХО

Думаю, что это можно было бы даже реализовать стандартными (встроенными реле), перемкнув нужные контакты.

Минус такого решения - придётся включать свет в тоннеле ручками.

Плюс - не забудешь включить ДХО перед поездкой.

Идеальное решение для тех у кого свет включается автоматически.

P.S.: У меня где-то на 70 000 перегорела лампочка левого переднего габарита. На 90 тысяч я её заменил (перед техосмотром). Хотел заменить лампы накаливания на светодиоды, посмотрел, сколько они стоят и купил десять ламп накаливания OSRAM по цене одной LED-лампы. Хоть и не считаю себя жмотом, но такая разница - это черезчур. Хотя, может у вас они подешевле будут...

P.S.2: А ещё я не знаю, каким образом управляется включение света - аналоговым (реле) или цифровым (CAN). Хотя, ближний свет точно включается через реле, так что можно что-нибудь насоплить.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annon
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 1088
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu
Неее... я не настолько умный-через реле всякие делать подключения)))).
Так, по-простому сделал-три года работает система, и ладно)).
_________________
Всем удачи на дорогах и не только!)
Avensis 1.8 МКПП 2007г. Terra, оlive +ПТФ)
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассчитываю на совет - у меня ближний свет на тойота авенсис 2010 отстой. стоят галогенки, последнее время покупал японские h11 за 10 долл шт - хватает на пол года. но светят во дворах и на трасе ерундово.


подскажите пожалуйста, что мне лучше всего сделать? поставить ксенон? отражающий элемент фар не выжжет?

или я слышал, можно галогеновые, но только белый свет купить. если так тоже хорошо - то какой фирмы брать?
буду благодарен за совет!
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel писал(а):
рассчитываю на совет - у меня ближний свет на тойота авенсис 2010 отстой. стоят галогенки, последнее время покупал японские h11 за 10 долл шт - хватает на пол года. но светят во дворах и на трасе ерундово.


подскажите пожалуйста, что мне лучше всего сделать? поставить ксенон? отражающий элемент фар не выжжет?

или я слышал, можно галогеновые, но только белый свет купить. если так тоже хорошо - то какой фирмы брать?
буду благодарен за совет!

А вы уверены, что отражатели еще живы?
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel, я вот тутдавеча тему забабахал, не знаю, как эти лампы у вас по стоимости, но светят неплохо, хоть и не ксенон. Езжу уже восьмой месяц (где-то 16 тышъ), свет включен постоянно.

Были Osram Night Braker - свет хороший, но горели каждые три месяца (где-то 6-7 тысяч пробега). Сейчас Philips Vision, которые мне нравятся больше. А вообще, следующую машину буду брать с ксеноном, ну или с диодами или даже с лазерной матрицей (ох размечтался). Но это как в жизни повезёт Very Happy

Ну и я б таки сравнил свет с кем-то ещё с такой же машиной, может быть у вас линза того или, как уже подсказывали, отражатель...
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
alexGomel, я вот тутдавеча тему забабахал, не знаю, как эти лампы у вас по стоимости, но светят неплохо, хоть и не ксенон. Езжу уже восьмой месяц (где-то 16 тышъ), свет включен постоянно.

Были Osram Night Braker - свет хороший, но горели каждые три месяца (где-то 6-7 тысяч пробега). Сейчас Philips Vision, которые мне нравятся больше. А вообще, следующую машину буду брать с ксеноном, ну или с диодами или даже с лазерной матрицей (ох размечтался). Но это как в жизни повезёт Very Happy

Ну и я б таки сравнил свет с кем-то ещё с такой же машиной, может быть у вас линза того или, как уже подсказывали, отражатель...


Здравствуйте!
спасибо, что откликнулись - я видел вашу тему, просто там мало людй отписалось.

Короче заказал какие то филлипс сегодня в знакомом магазине : за 870 рос руб шт. завтра должны приехать - отпишусь

а как понять, что с отражателями что - то не так, внешне не понять, все норм
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 9 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST