Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Жуть в баке
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 20:40    Заголовок сообщения: Жуть в баке Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Столкнулся вот с какой проблемой - когда в баке было примерно 1/4, заезжая по пандусу в паркинге ( т.е. довольно крутой подъем ) вдруг заглох двигатель. Покрутил стартером - чих, пых, обортоы 300 - 500, тряска, заглох опять. Может мало топлива и глючит датчик - сходил на заправку с канистрой. Опять чих-пых. На галстук - и на СТО, вроде неплохой сервис - раньше СТЭК назывался, теперь киришиавтосервил на Жукова , рядом с маршалом. Объяснил симптомы - могете починить? Ха! да это как 2 пальца, загоняй! Затолкали. Покрути стартером, А когда свечи меняли?
Отцепили фишку с бензонасоса прицепили лампочку. Опять крути! Да, ток идет - это не сигналка! наверное у тебя насос сломан. Так проверяйте говорю. Очень нехотя отсоединили шланги. Крути! бенза пошла - но цвет - я в бензопилу, когда с маслом бодяжу и то светлее заливаю. Я не первый хозяин, но про себя могу сказать заправка только на шелл, бенз 95 v pover. Вердикт сервисменов - надо менять насос, фильтр и мыть бак. я говорю это точно? у меня еще и ТНВД есть! Какой ТНВД у тебя что дизель? Все понятно....
Еле еле упросил их манометром давление померить на выходе с насоса - болше чем 3 кг. Музчины, вскрывайте делать будем- ответ убил: - мы не можем насос снять, нам гайку пластиковую не открутить. И вообще мы такие несчастные, и сколько раз приспособу заказывали и на ауди и на фолькс и на тойоту и ничего. Короче сопля до пола. Содрали 1200 и выперли с сервиса. Уроды одним словом. Чего брались то? я еще когда приехал про насос мастеру сказал и что Д4 впрыск. Не ну рально дебилы.
Короче позвонил в тойота центр автово и приехал туда не эвакуаторе. тут конечно только что в одно место не расцеловали.
Забрали железного коня, сказали что будут информировать по мере диагностирования, . Чего теперь ждать... Одним местом чую что зарядят $$$.
Никто не сталкивался с такими траблами? Во что вылилось?

Да, авто 2004 декабрь, 2,0 147 лошадей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода в баке-при наклоне Н2О со дна пошла с помощью насоса по системе и машинка чих пых.Как вариант....
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комок



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 269
Откуда: М-Я

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай про замену фильтра. У тебя в принципе , помыть бак и заменить топливный фильтр, потом наверное придётся почитьтить топливную систему, а может и так продавит. Бак наверное можно чистить сняв фильтр. Sad
_________________
1,8 МКП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А ТНВД и форсунки могут от грязного бензина помереть?
_________________
2004 2.0л 147л.с. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое! Только на нексии. Very Happy Бак не снимал, фильтры не менял, но жижу сцидил всю, достал из бака попутно 2-е глыбы льда (дело было зимой в гараже), тряпочкой с чистым бензом все протер и отжал (через лючок насоса) - и все ок. Бенз был белого цвета, как молоко...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура !!! Заработало !!!!
Всему виной было цифровое реле блэк бака. Зато заодно почистили заслонку, расходомер и поменяли свечи.
Все же у официалов есть свои приемущества. Да пусть подороже, но зато отогнал/отбуксировал/эвакуировал и все же успокоился: - Эти? Эти точно починят! Very Happy

п.с. Ну если конечно у вас нету своего кулибина
_________________
2004 2.0л 147л.с. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комок



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 269
Откуда: М-Я

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоманСПБ писал(а):
цифровое реле блэк бака

Для особо одарённых, сообщи пожалуйста , что это такое?
_________________
1,8 МКП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
98off



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 173
Откуда: Ленинград

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 19:14    Заголовок сообщения: Re: Жуть в баке Ответить с цитатой

РоманСПБ писал(а):
... СТО, вроде неплохой сервис - раньше СТЭК назывался, теперь киришиавтосервил на Жукова , рядом с маршалом...

Не ахти сервис. У них только кондей заправлял на Т22. Я в нашем районе еле нашел неплохих мастеров. У тебя погружной блэк бак?
_________________
Т22, 4AFE, МКПП
T25,1AZFSE,АКПП
Mitsubishi Outlander V6 с хорошим аппетитом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комок писал(а):

Для особо одарённых, сообщи пожалуйста , что это такое?

http://www.realxenon.ru/modules/shop/686.html
Вот эта штуковина.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Re: Жуть в баке

98off писал(а):

Не ахти сервис. У них только кондей заправлял на Т22. Я в нашем районе еле нашел неплохих мастеров. У тебя погружной блэк бак?


Я прошу прощения если транслитом ввел в заблуждение. Very Happy Имел ввиду блек баГ ( Black Bug ) - Это иммобилайзер с меткой-транспондером.

П.С. В качестве небольшого флуда - а где в нашем районе ремонт/сервис предпочитаете проходить?
_________________
2004 2.0л 147л.с. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комок



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 269
Откуда: М-Я

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоманСПБ писал(а):
Всему виной было цифровое реле блэк бака.

Роман, извине за навязчивость, не могу понять связь между .... дело было не в топливе, а в реле прерывателе из сигнализации?
_________________
1,8 МКП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как выяснилось! В пору бы название темы поменять!
Вот такие "диагносты", мать их есть в Питере.

И респект официалам тойота-автово!!!
_________________
2004 2.0л 147л.с. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST