Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Датчик дождя
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kollipso




Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 12:44    Заголовок сообщения: Датчик дождя Ответить с цитатой

Практически с самой покупки столкнулся с проблемами в работе датчика дождя. Обращался к диллеру - сказали все в порядке. А проблема вот в чем: датчик работает по каким-то своим правилам, т.е. может работать активно (нормально), а может и при почти полностью залитом стекле сработать тогда когда уже начинаешь сам тянуться к ручному включению дворников или от мата. И в большинстве случаев успеваешь. Иногда нормально работает, иногда зависит от скорости движения авто, т.е. замечено - чем меньше скорость тем больше может быть "проблем" со срабатываем. Нашел один дурацкий способ возвращать его на некоторое время в "рабочее" (т.е. удовлетвояющее меня) состояние - это долбить по крышке датчика на лобовом стекле за зеркалом заднего вида. Причем, долбанешь и работает как часы, через некоторое время опять. Так и езжу Sad Снимал крышку в надежде понять что там не так, но не смог разобраться Sad Так и езжу. Кто-нибудь сталкивался с таким?

PS: сравнивал работу датчика на Mazda6, нареканий не было. Ручка чувствительности на макс. Мануалы затер до дыр Sad В связи с приближением зимы и слякоти на дорогах проблема очень актуальна. Фактически положиться на него нельзя.
_________________
Оливковый престиж, 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тоже раздражает работы датчика дождя, он живет какой-то своей жизнью. Но я пошел немного дальше, я менял желеобразную основу в месте крепления датчика к стеклу. Но каких-то видимых результатов это не дало
Вернуться к началу
элис купер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 95
Откуда: краснодар

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С данной проблемой не сталкивался,на моей машине работает исправно,сегодня дождь то пустится то прекратися датчик отрабатывает логично. Может все таки проблема в датчике если его приходится долбить что бы привести в работоспособное состояние.
_________________
смотри куда едешь, а то приедешь куда смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk писал(а):
... я менял желеобразную основу в месте крепления датчика к стеклу. Но каких-то видимых результатов это не дало.

Мне при замене лобового стекла эту силиконовую прокладочку вообще выкинули, сказали она одноразовая и бестолковая. У меня тоже совсем неидеально работает датчик дождя, грешил как раз на отсутствие этой прокладочки (кажется где то видел что она называется линза). mtkachuk , Так Вы говорите от её замены толку ноль?
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kollipso




Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело воспроизвести проблемы датчика у диллера если он работает с перебоями, т.е. в момент моего обращения они ошибок в работе не выявили. Да и субъективно это. Возможно, датчик к стеклу неплотно прилегает. Но с его конструкцией незнаком и предположений можно построить много. У меня такое чувство, что дело даже не в прилегании, т.е. снимая крышку с датчика он запускается (т.е. не долбя по нему).
_________________
Оливковый престиж, 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk
я на замену тоже приехал без нее, стекло поменяли и я ездил без нее неделю-две. Как поставил новую - стало заметно лучше, чем без нее, но глюки датчика все равно иногда себя проявляют.
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk
А где её взять? Я когда менял стекло, мне официалы сказали, что линза идёт в комплекте с датчиком, а замену датчика мне страховая почему то не оплатила.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я датчик не покупал, оставил старый. "линзу" мне ребята подобрали от какого-то лексуса, она квадратная и под наш размер вырезается за 5 сек.
уточню от какого лексуса и продается ли она отдельно.
Вернуться к началу
Alexei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было 2 (Рено Меган, Авенсис)разные машины с датчиком дождя, у всех датчики жили своей жизнью по непонятной логике. Видимо это особенности датчиков всех без исключения то не включаться призалитом стекле, то срабатывать почти на сухую. У рено время срабатывания зависело от оборотов двигателя (чем ниже обороты, тем большее количество воды собирается на стекле перед срабатыванием дворников), у тойоты вообще не могу понять как работает датчик
В основном постоянно переключатель дергаю руками
_________________
AVENSIS 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то здесь уже писали, что датчик дождя адекватно работает только с хорошими дворниками, когда они начисто вытирают зону датчика. По крайней мере у меня , когда дворники были новые, ложных срабатываний почти не было.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST