Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Скрип передних тормозных колодок
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_19



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 20:48    Заголовок сообщения: Скрип передних тормозных колодок Ответить с цитатой

Купил машину в Салоне Магнитогорска, пока ставил на учет появился скрип при торможении из передних колес, поехал с женой отдыхать в Казань, там обратился к официальному дилеру ТЦ Казань Азино, там сделал ТО 1000, сказали, что дефект передних тормозных дисков, что слишком крупная стружка на колодках и надо менять по гарантии, но у них нет в наличии, затем я обратился в другой диллерский центр в Казани на замену колодок по гарантии, но те после осмотра сказали что все нормально, и я успокоившись уехал в Магнитку, но скрип то так и остался. Что делать-то???[size=12][/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбираться с дилером. Если дефект - менять по гарантии.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_19



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Разбираться с дилером. Если дефект - менять по гарантии.


То есть ехать к официалам в Челябинск и слушать их как высшую инстанцию? Скрип на морозе усилился! Что делать - либо саому что то делать, а что, либо настивать на гарантии - и что будет? Раздражает - машина за лям и скрип!!! Вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
bro



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же байда была только прошлой зимой . через 1.5 месяца прошло - для машины за лям плохие колодки !
_________________
avensis 2009 1.8 black мкп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_19



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad , ясно, спасибо, огорчен, дергаться не буду тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по морозу попискивают иногда. Что прошлой зимой что этой. Сами тормоза, считаю, отличные. Никаких вопросов.
Вернуться к началу
Igor_19



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di писал(а):
У меня по морозу попискивают иногда. Что прошлой зимой что этой. Сами тормоза, считаю, отличные. Никаких вопросов.


А с чем это связано???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
bro



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

функциональность то тормазов на 5 - согласен . а вот с периодическим скрипом колодок (иногда ) бывает
_________________
avensis 2009 1.8 black мкп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вообще то туда столько всякого гуана летит, тем более зимой, хоть и не так грязно, если мороз и снег, но зато влага, да замерзает, потом опять тает...изредка пусть и скрипнет, нестрашно. очень многое зависит от материалов - и колодок, и даже дисков.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скрипят от грази на направляющих. Я обычно перед зимой сам снимаю супорт и мажу направляющие. На пазв наношу графитовую смазку дл направляющих. Стоит порядка 100р. тюбик. Есть литиевая с похожими свойствами. На калодки наношц медную смазку спрей. Весной повторяю процедуру. Ни на одной машине не скрипели.
На днях был на ТО 10 000, оказалось, что супорта мажут и официалы - раз в 10 000км.
Так что можно выбирать самосу что и как делать.
Могут скрипеть от износа. но думаю на форуме максимум 1% менял колодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST