Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Скрип передних тормозных колодок
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2019 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всех машинах что у меня были , замечал скрип , и что только непробовал делать , ничего непомогало . По моим наблюдениям скрип происходит при медленном продвижении авто , когда продвигаешся буквально по сантиметрам этот скрип скорее всего будет на любом авто , зависит ещё от погодных условий . Так что это наверное особенность фрикции.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2019 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4774405060 наклейки противоскрипные 4 штуки.
Или вариант с наклейкой скотча на тыльную сторону колодок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2019 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Авике поскрипывали, на Рафике тоже скрипят
пусть это будет особенностью ))
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2019 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на рафике скрипят . Если это скрип от трения колодки с диском , который проявляется при небольших продвижениях и нажатой педали тормоза , то наклейки тут непомогут. Я прижимные пластинки которые прикладываются с тыльной стороны колодки , всегда смазываю обильно с двух сторон , но скрип всё равно остаётся.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2019 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanoff78
Важна не смазка а её плотность и контакт. Т.е. наклейкой или антискрипом (CRC) приклеивается упор и поршень суппорта к колодкам, смазка так не работает.
http://www.crcural.ru/special/CRC-Disc-Brake-Quiet-Aut.html
Если не пробовали, чего тут спорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2019 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Если не пробовали, чего тут спорить?

Я и неспорю . Я же говорю , если это скрип от трения колодки с диском , то это непоможет .
А вы уверены что это скрип между поршнем , супортом и колодкой ? В таком случае поможет , даже небольшое количество специальной высокотемпературной смазки.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2019 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привёл свои примеры избавления от скрипа тормозных колодок, поскольку при смене колодок (сейчас донашиваю второй комплект) имел место скрип на разных скоростях.
Вначале купил CRC желеобразная масса (остатки застыли в тубе-могло хватить на три машины), потом купил указанные наклейки.
На Субару просто наклеил двусторонний скотч, скрип пропал...
Я не уверен, уверены люди специально этим занимающиеся - у них есть время и средства для опытов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2019 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время , буду менять диски и колодки , попробую ваш метод , я так понимаю проставочные пластины на колодках выбрасываются ?
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST