Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стал расход 20л
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, кому интересно, я недавно сделал диагностику у ребят в сервисе. Комп показал ошибку коррекции по дросселю. Мастер полез в под капот и выяснил что:
1. Засран датчик MAF (массовый расход воздуха)
2. Засрана дроссельная заслонка
Все показал, я убедился. Вследствие этих неисправностей у меня (как выяснилось) присутствовала вибрация двигла на холостых (а я уже подумывал подушки менять), а также повышенный расход топлива (примерно 15-16л в городе), на полном баке 370-400км).
Далее все почистили, по компу расход упал, но не сильно, как я понял со слов мастера.
Далее я купил родные свечи денсо у оф. представителя в Питере по 700р штучка, трехэлектродные и мне их воткнули. Бош выкинул.
Далее я отъездил полный бак.
Выводы: Некорректная топливо-воздушная смесь и не те свечи делают свое грязное дело)) расход однозначно упал, что не может не радовать, но упал не так, как я бы хотел. Если раньше после заправки комп показывал мне остаток запаса хода как 440-460км, а по факту я проезжал 380-400км, то теперь это значение соответствует действительному пробегу с несущественной погрешностью.
Я проехал на полном баке после вышеописанных действий примерно 460-465км, т.е. это 13л вместо 15, это наверное микропобеда?
Вот что интересно, на том же сервисе мне советуют поменять форсунки чтобы расход еще больше упал, т.к., со слов мастера, как раз на 120-130 т.р. их КПД падает и они начинают "переливать" топливо. Форсунки на 2-литровом моторе не моются, а только меняются.
Опытные одноклубники, посоветуйте, стоит ли это делать? Есть у кого опыт замены топливных форсунок? Цена вопроса 25 т.р. вместе с работой.

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:

Артем8801 писал(а):
Делюсь последними новостями: свечи поставил новые, промыл под давлением на СТО у кореша топливную систему, жидкость для промывки инжектора не помню какая, но не тойотовская. Выяснил что лямбды стоят все 4 новые марки denso (предыдущ.владелец поставил).
По факту вроде как расход упал до 14л. Но одновременно с этим чуть потеплело, так что фиг знает...но бортовой теперь про цифру 16 подзабыл. Все равно полного бака при этом хватает на 400 тыщ с копейками и видимо это норма для города и 2л-мотора Neutral дальше чую смысла копать нет наверное, мне все в 1 голос твердят что 14л это уже точно похоже на норму. Трасса 9 примерно. Но все же мне покоя не дают цифры некоторых владельцев этого же мотора на автомате: 11-12л. Как так, не пойму.
Поезжу весной-летом (еще не ездил) - отпишусь по расходу.

Вот над этой операцией на сервисе искренне посмеялись
Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

На самом деле ничерта промывка не помогла от повышенного расхода, я сделал слишком поспешный вывод.
Кроме того хоть Киришский бенз и лучше того же Лукойла, но в другой ветке, когда я описывал с восторгом резкое падение расхода после заправки там, я, все таки, сделал поспешные выводы.
Расход сильно не изменился по итогам. Дело в том, как оказалось, что после каждой заправки, БК обнуляется и "обучается" манере езды, т.е. первые километры поездки он очень чувствителен к манере езды, расход может колебаться от 9-10л до 15-16 (ехать или стоять, соответственно). Спустя первые примерно 20-30 км он становится все более стабилен и корректирует значение все менее динамично и, по итогам, выставляет средний расход на весь оставшийся объем бака с несущественными корректировками, при след.заправке все повторяется и т.д.

Все это я пишу для тех, кто будет сталкиваться с этой машиной впервые. Мне бы это очень помогло, когда я впервые сел за руль авика.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далеко ходить не надо, проверь бензонасос в топливном баке, 4 бара должно быть, и стрелка манометра не должна дергаться. Когда кондиционер включаешь, машина тупит чутка, а на холостых обороты просаживаются? У меня после замены бензонасоса - Нет. )
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zibo писал(а):
далеко ходить не надо, проверь бензонасос в топливном баке, 4 бара должно быть, и стрелка манометра не должна дергаться. Когда кондиционер включаешь, машина сильно тупит, а на холостых обороты просаживаются? У меня после замены бензонасоса - Нет. )

Нет, у меня давление норм диагностика показала, по крайней мере диагност так сказал. Указанных симптомов у меня не наблюдается. Хотя, надо сказать, для профилактики они мне рекомендовали и Топливный насос поменять))) старший мастер рекомендовал, а диагност в сторонке сказал пока не дергаться)
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы видели что бы они манометр подключали к топливной магистрали? ,там его не так просто и подключить без переходника спец. 2 давление насоса больше никак не измерить, компьютер этого не умеет. Он может показать только тнвд. который будет давить свои от 8.mpa , даже при не исправном насосе ) Хотя мб они всё делали, и с ним все ок. Попробуй скинь все разъемы лямбда датчиков, все 4 фишки и так поездий. 3 мб у тебя поднос воздуха где то? можно дымку пустить. Какие показатели корректировок смеси? short term fuel и long term fuel ?
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zibo писал(а):
а вы видели что бы они манометр подключали к топливной магистрали?

нет, не подключали, он снимал показания, подключив планшет. Т.е. диагностику давления, выдаваемого насосом можно произвести только подключив к нему манометр? ясно...а что тогда имел в виду диагност, когда после слов мастера о том что насос лучше поменять, сказал "да он давление норм выдает". О каком давлении тогда речь? Я так понял что о давлении, выдаваемым насосом...
zibo писал(а):
Попробуй скинь все разъемы лямбда датчиков, все 4 фишки и так поездий

не понял, зачем?
zibo писал(а):
Какие показатели корректировок смеси? short term fuel и long term fuel ?

таких подробностей, увы, у меня нет)) он что-то говорил сначала про 5%, а после прочистки вроде про 2%. Но я могу путать.
Да, собсно, по тачилле ВООБЩЕ все ровно, вопросов НОЛЬ, я доволен! Тока вот расход победить и огонь
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2018 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если едет норм, значит точно не насос ) корректировки 5-2% это норм. Я у себя снимал датчики, машина лучше поехала и расход меньше стал. Но у меня был катализатор загажен, выбил каталики, воткнул разъемы и норм. По поводу форсунок тоже задумывался менять, искал инфу в инете, все довольны. Кстати если тачка едет прям огонь, мб ничего не трогать? )) Если у форсунок кпд упал, машина по идее должна хуже ехать.
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2018 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zibo писал(а):
Кстати если тачка едет прям огонь, мб ничего не трогать? )) Если у форсунок кпд упал, машина по идее должна хуже ехать.

мне вот тоже говорят, да не трогай ты уже ничего, 13л добился и норм, на автомате на 2л в городе это норм. но я то знаю что у людей в городе на этом моторе 11-12л, вот и не могу успокоится)))
меня устраивает как едет тачка, но вот огонь она едет или нет, не знаю, не с чем сравнивать)))
форсунки подмывает поменять, но переживаю что после этого не изменится ничего)
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2018 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, зависит от стиля езды ещё,и пробок. У меня если спокойно ездить 10.5, но и пробок мало. На 17 дисках.
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2018 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zibo писал(а):
ну да, зависит от стиля езды ещё,и пробок. У меня если спокойно ездить 10.5, но и пробок мало. На 17 дисках.

а у вас есть опыт борьбы с повышенным расходом какой-нибудь? или как был 10,5 так и есть? пробег какой у вас?
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 290к ) опыт был, но во всех случаях машина ездила не очень. потому у меня другие ситуации. Сначала катализаторы, которые первые два..А вот недавно бензонасос. Ещё был повышенный расход на спущенном колесе, когда я не знал что оно спущено (runflat) привет. В общем за один сезон 2 комплекта поменял, потому теперь никогда эти покрышки не куплю. Но всё равно, расход был не 20, и даже не 15, 12.5 . ну 13 макс.
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След. [Все]
Страница 12 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST