Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стал расход 20л
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по трассе 8,5, город 12-13. -20 за бортом. Движка 2.0.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX

а цифры мгновенно расхода как я описывал на предыдущей странице можно?
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, разгон 20-25 литров, еду ровно - литров 8, это в городе, по трассе при разгоне ~ 25, еду ровно 6,5-7,5. Если стою, расход на литр увеличивается примерно минут за 40, заметил это, когда долго грел машинку. Ребенка долго одевали. При торможение, мгоновенный расход показывает до 40-45 литров. Так нормально?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А, и если вы не читали мой пост ранее, то я менял форсунки(""Льёт" форсунка, Авенсис 2004 год 2.0, 1AZ-FSE."), все 4, две из них новье, 2 б/у очень мало.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мдя, а так по городу между светофорами, расход около 8-8,5. Если поток относительно плотный и приходиться "вышивать".

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Про чистку форсунок, если честно, много искал, но ничего не нашел, кроме негативных отзывов от этой процедуры, возможно конечно, что писал те, кто что то где то слышал, но я бы не промывал свои форсунки никаким из известных мне способов, цена на них адекватная, если достал расход, можно и поменять. Б/у берут в основном те, у кого они сломались. Цена форсунки - 6,5-7,5 тысяч рублей, за новую, это если хорошо постараться и поискать. У коллеги тож авик, 2,4 так у ней вообще смешной расход, меньше чем у меня. Сам удивлен был.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Выезжаю с заправки(счетчик обнулен), сразу показывает ~25 литров. Через пару километров, все нормально, около 12 литров на сотню, в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX

Я как раз и отдал машину на промывку впуска и форсунок, мне при снятии сломали 3 шт. В теме про форсунки описывал свою историю. Они искали 2 месяца. Вот я уже сам и купил контрактные, промывка снятых форс заключалась в замачивании их в отмывочной жиже и нагреве для реакции.

По расходу описал почти все что мне нужно, только еще одну ситуацию бы: стоишь на тормозе, отпускаешь тормоз и не давишь на газ, катишся не нажимая на газ и смотришь мгновенный расход.

У меня при торможении бывает 40-50, а бывает 80-90 проскакивает. Есть подозрения что одна из контрактных форс льёт.
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ЛИЛА, то движок бы у тебя троил - 100% знаешь что такое льет? Это струя бензина из форсунки, а не горючая смесь в виде пыли, которую свеча не может поджечь. Посмотри в моей теме про льёт, я там все процедуры описывал, как определить, льет или не льет. Про расход, когда "лила" форсунка, на компе у меня было 13-14, то есть, почти так же, как и в нормальном состоянии.
Про катишься, не нажимая на газ, обороты 1100. При температуре по датчику, одно деление. Обычно так еду с работы, включил D и покатил без газа, показывает 16-18. Точно не помню, но 20 не было.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

У тебя черные форсунки? Это с авика предыдущего, мозг нашего авика возможно не понимает эти форсы, я долго искал нужные мне, синие, с моей же маркировкой. Продаваны мне впаривали черные, говорили что все ровно, они подходят, да только врят ли. Продавцу сложно поверить, это как на рынке, - о боже как вам идет эта куртка, и размер прям ваш, а на деле... ходишь в куртке на 2 размера больше.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Хм, когда жена ездит на авенсисе, расход ))) 10-11 по горду, как так??? До замены форсунок, расход был 13,5-14 по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX

Ну смотря что называть льёт, есть идеальный факел распыла, а есть состояние отклонения в процентом отношении от идеального факела. На сайте легион автодата есть инфа по форсам Д4 с фотками не идеального распыла. Процентов 10-20 отклонения уже сильное отличие по производительности форсунки.

Блин, если у тебя на D без газа 16-18, то что-то у меня не есть хорошо(( Если ехать от заправки без прогревов и остановок километров 100, то расход будет 11-12л, после этого завожу грею минут 10 и расход уже 13, и в городе потом ростет потихоньку до 16-17. А вот если после заправки проехать км 10, и встать на холостой, то и получается у меня +1л за пару минут.
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Послушай" форсунки, я выявил что льёт, когда проверял компрессию. В одном цилиндре стоял шум, даже когда я выключил зажигание. Может комп врёт?От заправки до заправки с полным баком прокатись. Заправь полный бак, до горла, проедь 200 км,, удобнее считать будет Wink, на этой же АЗС снова заправь до горла, считай реальный расход. Какой бенз заправляешь? Попробуй 95, либо сменить АЗС. От АЗС тож многое зависит, у меня на некоторых расход по городу 14,5 становится.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX

Может и комп врет, но что-то тогда привело его к этому, прошлой зимой такого не наблюдал, так чтоб в пробках на глазах расход рос. Реальный расход по ощущениям не изменился. А может на трассе стала есть меньше а на холостых больше а в итоге тот же расход что и был.

Форсы мои родные зеленые, ставили и синие, подходят - двиг завелся но у одной оказалось треснута катушка и комп её спустя время вырубал, пришлось купить комплект зеленых. Просто тоёта жестко пошутила с цветами форсунок, очень желательно чтоб все четыре были одного цвета а так можно было поставить и синие и черные визуально отличий нет. К тому же встречал на рав4 на двиге 1az-fse родные и зеленые и синие форсы. В одном сервисе рассказывали страшилки что ставили форсы от 1JZ-FSE на 1AZ-FSE и машина ездила, но потом я узнал что производительность форс с 1JZ ниже, из-за этого у того человека должны быть дикие коррекции по впрыску топлива.
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михась



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 28
Откуда: Rybinsk

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент, при смешанном цикле езды и пробеге 50-60 км/день + 4 прогрева, расход моего вени составляет 11,2 литра.
_________________
серый авик 2004 г.в. 1,8 1-ZZ АКПП, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михась, у вас движка другая, соответственно и топливная система другая. Возможно изза этого такой расход. Хотя заявляли что AZ серия экономичнее )))
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След. [Все]
Страница 4 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST