Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проверка авто после 4 лет эксплуатации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thomas



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 91
Откуда: СНГ

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 22:40    Заголовок сообщения: Проверка авто после 4 лет эксплуатации Ответить с цитатой

Моему авто уже 4 года.Прошла 70тыс.Машина была не на гарантии.так что планового ТО не было не разу.ЗА все время меняла :Свечи,фильтры ,ремни , колодки,акумулятор, масло..Я не разу не меняла жидкость для охлаждения двигателя.Не чистила и не меняла форсунки.Ничего не смазывала и т.д. Smile
Посдкажите что немешало бы ещё проверить на ТО.Я засомневалась в жидкости для охлаждения движка.Как так за 70 тыс не разу не меняли.ну и может ещё что то надо смотреть ?

P.S. Спасибо за ответы.Просьба не стирать мой пост (если не там запостила может).Я очень переживаю щяс.Двигатель стал заводиться в первые 2 секунды как на драндулете Sad Эти дни решат буду продавать я свой авик или нет. Rolling Eyes


Avensis 2003 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thomas писал(а):
очень переживаю щяс.Двигатель стал заводиться в первые 2 секунды как на драндулете


Поставьте новый аккумулятор + замените не думая свечи, если за давно не меняли (про свечи есть отдельная тема)

thomas писал(а):
Я засомневалась в жидкости для охлаждения движка.Как так за 70 тыс не разу не меняли.ну и может ещё что то надо смотреть ?


Если машине 4 года - поменяйте.

thomas писал(а):
ну и может ещё что то надо смотреть ?


Если ничего не стучит, то менять ничего не надо. За исключением обычных расходников. Съездите к официалам, если ни разу в комплексе не смотрели машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
thomas



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 91
Откуда: СНГ

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ !
_________________
Toyota Scion tc ,АКПП 2,4 , 2007 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thomas писал(а):
ЗА все время меняла :Свечи,фильтры ,ремни , колодки,акумулятор, масло

Это уже хорошо.
Главное в обслуживании автомобиля: своевременная замена масла и фильтров, так как от этого прямо зависит износ деталей двигателя. Всё остальное меняется по состоянию.
Так что переживать не о чем.
Если двигатель стал плохо запускаться причина может быть либо в электрической, либо в топливной системе. Требуется диагностика. Сразу менять аккумулятор я не посоветую, они ходят и по пять лет и более, он может быть вполне работоспособным.
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
GET
Гость






Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по заводке. Это нормально, что стартер крутит двухлитровый двигатель секунды полторы-две, пока не заведется? С одной стороны, на предыдущем 1ZZ-FE такого не было. С другой, это ведь D4. Пока ТНВД нагонит давление, вполне две секунды могут пройти.
Вернуться к началу
Taras



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: М.О.Орехово-Зуево

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также.
Чувствую зимой аккум придется менять ,машине 4 года,хотя пробег 30000км,по одометру,кста есть какие нибудь специфические признаки большого пробега.
Машина бу Rolling Eyes
_________________
2,0 мкпп 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegka
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком пробеге не должно быть потертостей в районе руля, места, где проходит ремень безопасности, накладок педалей (особенно акселератора). Был бы велюр, можно было бы по нему посмотреть. Ковер к этому времени не должен протереться - у меня _несквозные_ дырки от пятки появляются через 40-60 тыс.
_________________
Универсал 1,8 МКПП 2005 БЫЛ =((
AUDI A3 Sportback 2.0 2007 АКП
Corolla 3-doors HB diesel 1.4 D-4D MMT 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegka писал(а):
При таком пробеге не должно быть потертостей в районе руля, места, где проходит ремень безопасности, накладок педалей (особенно акселератора).

Да глупости это. Ну поймите простую вещь: дурак не будет скручивать пробег, это не очень просто. А умный скрутив пробег просто поменяет и накладки и места, где ремень проходит, да и руль если надо. Все это стоит копейки по сравнению с разницей в цене машин прошедших 30000 и 300000 км. Very Happy

Taras писал(а):
кста есть какие нибудь специфические признаки большого пробега

Если скручивали спецы и делали соответвующую предпродажную подготовку, то визуально заметить практически невозможно. Чтобы в этом убедиться достаточно раз посмотреть в живую на машины-конструкторы из Литвы.

А имея необходимое оборудование - легко определить. Например: вывинчивается свеча, в цилиндр суется специальная камера-эндоскоп (или просто эндоскоп) и оценивается износ сетки хона.
По этому износу можно довольно точно судить о реальном пробеге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thomas
Нужно посмотреть в сервисной книжке работы по ТО, но думаю ожлаждающую жидкость пора уже менять, да и свечки посмотреть тоже. Как вариант сьездить к официалам на диагностику.
Вернуться к началу
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А девушка-то вопрос задавала почти год назад... Wink Smile
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. [Все]
Страница 1 из 5

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST