Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


замена цепи ГРМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Красноярск

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду!!!
Все равно я держусь своего мнения а вы Петр своего!!!!
Вы ради интереса потом отпишитесь на скольки тысячах ваша цепь не выдержала:))))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Мухомор на ваш вопрос я сходу не отвечу, я не помню какой цвет!
Это имеет значение????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZR18n



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже имею звук дребезжащей цепи,мотор 1,8 авенсис 2008 года,пробег 112 т.км.,первый и единственный хозяин.Стиль езды спокойный,колодки тормозные передние поменял на 80.т.км.
На Оф.сервисе все как заговорённые твердят,что это не цепь,даже предложили снять мотор и разобрать полностью для дефектовки ( про ценник молчу ),но я отказался,буду самостоятельно проверять цепь,натяжитель и башмаки,после замеров вытяжки цепи и износа башмаков отпишусь....
_________________
AVENSIS 1.8 2008 механика,
ЯК-18Т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мухомор



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Астана

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganj писал(а):

Мухомор на ваш вопрос я сходу не отвечу, я не помню какой цвет!
Это имеет значение????

Я когда вскрывал клапанную крышку тоже был поражен как провисает цепь между двумя звездочками. Вытащил натяжитель, он оказался выдвинутым на всю длину, (как потом дошло, при вынимании он выскакивает полностью). Так вот большая его часть была блестящая, и лишь около сантиметра коричневого цвета от контакта с маслом. То есть в рабочем состоянии он был выдвинут на этот сантиметр, но цепь провисала повторюсь сильно. Для себя решаю вопрос или натяжитель не работает как надо или провисание цепи и должно быть.


_________________
AVENSIS 2007 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мухомор - РЕСПЕКТ Exclamation Чистейший двигатель!!! Что льем? Wink Сколько прошел?
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
мухомор



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Астана

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
мухомор - РЕСПЕКТ Exclamation Чистейший двигатель!!! Что льем? Wink Сколько прошел?

Пробег на фото 65000 примерно, Castrol 0W30 раз в 10 тыс. замена. Но, не все так гладко, стучит на холодную при разгоне http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14418
_________________
AVENSIS 2007 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Кастролом надо быть поаккуратнее. Если нулевку любите, попробуйте Ravenol SSO 0W-30, Neste City Pro 0W-30, Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30, хотя их тоже менять надо не раз в 10 000 км, раз в 7-8 000 км.
Хотя может и роликом все ограничится.
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
мухомор



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Астана

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
А Вы думали...она и должна маненько быть "как бы" не натянутой.

Ваше мнение, на представленной выше фотографии цепь сильно провисает?
_________________
AVENSIS 2007 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, она и не должна быть сильно натянута, именно во избежании повышенной нагрузки и последующего растяжения, тем более, что там уже натяжитель, который ее поднатягивает отщелкнут
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ZR18n



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой провис цепи может образоваться в результате отката муфты WWTI назад при глушении двигателя и отхода назад штока натяжителя в результате сброса давлениямасла в моторе.
В натяжителе цепи двойная схема работы : от пружины ( механически ) и от давления масла.На храповом механизме натяжителя есть ход до упора храповика в шток,вот он и поддавливается давлением масла..
_________________
AVENSIS 1.8 2008 механика,
ЯК-18Т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично думаю, что разводят на замену. И цепь как струна не должна быть натянута - будет повышенная нагрузка на звездочки, на точки опоры распредвалов со стороны цепи. Что скажется на ее износе и износе звездочек.
На ютюбе есть 3 ролика как меняют цепь и все что к ней прилагается. На двигателе D4, но не на авенсисе, но движки-то одинаковые. Да, подвытянулась немного по сравнению с новой, но после замены разницы в работе двигателя не заметили.
Есть пословица - не мешай машине работать Smile
Это не ремень грм, который нужно поменять заранее, думаю знаете зачем. И то производители других марок дают рекомендацию на пробеге 160тыс менять, но наши ОД(других марок) сокращают этот срок вдвое. Может перестраховываясь - то, что погода разная у нас - то жара, то холод, но кто менял на 80тыс ремень мало отличался от нового.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А вот и ролик про замену http://www.youtube.com/watch?v=3UadyyWR8z0
это первая часть, и еще 2 есть(продолжение)
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 3 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST