Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


замена цепи ГРМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keria



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите на двигле 1zz-fe тоже цепь
_________________
Авенсис 1.8 Механика 2007Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keria писал(а):
подскажите на двигле 1zz-fe тоже цепь

цепь
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keria



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
цепь

отлично,спасибо
_________________
Авенсис 1.8 Механика 2007Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_ХМАО



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 2

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У меня авик 1.8 акп. Купил з года назад, пробег 108тыс. Сейчас 180тыс. Так вот все время раздражало бряканье цепи на хх. Натяжитель менял не помогло. Короче надоело бряканье купил весь комплект(цепь, звездочки, натяжитель, башмаки, сальник к/в). Вчера менял. Лучше бы не лез. Там все практически в идеальном состоянии(если что и подлежит замене, так только цепь, сальник и звездочка к/в и то износ минимальный).Но т к купил все и разобрал, решил поменять тоже все. Результат практически тот же, бряканье прослушивается но чуть реже наверное из-за того что новая цепь короче. Когда прокручивал к/в вручную, заметил при неравномерных оборотах, цепь мд зведочками р/в прослаблялась и принатяжке издавала харктерный бряк. Сделал вывод, как было написано выше бряканье происходило из-за отката звездочки VVT-I. Поискав в инете в чем причина такой работы, выяснил что это может происходить из-за недостаточного давления масла по причине: 1- засорился фильтр клапана VVT-I; 2-заклинил клапан VVT-I; 3-маслонасос. Буду искать. Начну с фильтра, потому как у меня двигатель был не чистый(много отложений и нагара) масло лил тойота 5w-30 ж/б и ездил более 10тыс. Когда почитал про эти масла выяснилось что они зделаны на минеральной основе и японцы рекомендуют ездить не более 5тыс, а в тяжелых условиях и того меньше. Отсюда вывод масло надо менять чаще. Еще один момент у кого кто считает что бракает цепь и гидронатяжитель не работает, я думаю можно попробывать такой вариант: на натяжителе чуть-чуть ослабить гайки крепления и вытянуть нятяжитель так чтобы он удлинился на 1-2 зуба и затянуть гайки обратно, результат натяжения цепи я думаю будет обеспечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_ХМАО писал(а):
3-маслонасос.

только не забудьте, что маслонасос - он и есть маслонасос - он давление не создает - он просто масло качает...
Евгений_ХМАО писал(а):
масло лил тойота 5w-30 ж/б и ездил более 10тыс. Когда почитал про эти масла выяснилось что они зделаны на минеральной основе и японцы рекомендуют ездить не более 5тыс, а в тяжелых условиях и того меньше. Отсюда вывод масло надо менять чаще.

Вот это верно замечено.
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_ХМАО писал(а):
масло лил тойота 5w-30 ж/б и ездил более 10тыс. Когда почитал про эти масла выяснилось что они зделаны на минеральной основе и японцы рекомендуют ездить не более 5тыс, а в тяжелых условиях и того меньше. Отсюда вывод масло надо менять чаще.

Вот и я долго читал читал про эти масла и Тойота в том числе и залил в результате себе используемое мной уже 10 лет NESTE 5W-40, правда в Карину-Е я лил всегда 10W-40...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про масло - давайте в соответствующей теме Wink
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
denver777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод простой! Не хрен лезть в исправно работающий механизм. Тойота не зря пожертвовала тишиной и внедрила в мотор цепь. Ресурс цепи оценивается примерно в 300-350 тыс. км. У меня была камри 2.4 с пробегом 279(продал с таким пробегом) так вот с цепью всё было хорошо! Цепь это не самый уязвимый узел в двигателе, не морочьте себе голову, подумайте о каком-нибудь другом техобслуживании за эти деньги.
_________________
Avensis 2.4 AT 2006 рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменил цепь на zuiko
Замена цепи ГРМ на цепь ZUIKO
_________________
2.0, R2, АКПП, 2004 г. серебро, кожа беж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ербол290687



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 3

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZR18n писал(а):

На Авенсисе 1ZZ стоит автоматический натяжитель цепи,ничего натягивать не нужно....


мужики подскажите , а что стоит на авенсисе 2004 года 1ZZFE, цепь или ремень ГРМ??
_________________
Avensis 2004года объем 1.8 механика серебристо-оливковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 4 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST