Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отзыв Toyota Avensis: неисправность системы подачи топлива
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 23:00    Заголовок сообщения: Отзыв Toyota Avensis: неисправность системы подачи топлива Ответить с цитатой

12:43 26/01/2011

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Японский автомобильный гигант Toyota Motor Corporation в рамках мировой кампании по отзыву 1,3 миллиона автомобилей из-за неисправности в системе подачи топлива, отзовет в России 21 тысячу 735 автомобилей Toyota Avensis, сообщили РИА Новости в компании ООО "Тойота Мотор".

В России отзыву подлежат 21 тысяча 735 автомобилей с бензиновыми двигателями 2 и 2,4 литра, произведенные в период с 23 августа 2002 года по 9 сентября 2008 года.

"Кампания носит рекомендательный характер, поскольку ни одного случая поломки автомобиля из-за неполадки в топливной системе ни в России, ни в мире не зафиксировано", - отметили в компании.

Ранее в среду Toyota Motor Corporation объявила об отзыве по всему миру 1,3 миллиона автомобилей с целью устранения неполадки в системе подачи топлива, а также проблем с клапаном топливного насоса высокого давления.

В частности, американское подразделение компании Toyota Motor Sales намерено отозвать в США около 245 тысяч автомобилей, преимущественно марки Lexus, чтобы проверить датчик давления топлива.

Специалисты компании предполагают, что неисправность в работе этого датчика может привести к утечке топлива.

В последнее время мировую автоиндустрию буквально захлестнула волна масштабных отзывов дефектных автомобилей. Невольным лидером в этой "гонке" стал японский автогигант Toyota Motor Co., объявивший за последние месяцы об отзыве более 10 миллионов автомобилей. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 - 8,97 миллиона машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Авенсис 2004 г.в. ДВС 2.0, я второй хозяин, мне зделают апгрейд? Это бесплатно? К любому диллеру мона приезжать? Кто знает подробности???? Давайте люди раз обьявили давайте воспользуемся!!! Этот узел с фильтром больших денег стоит, авось бесплатно поменяют походу???!!!
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus
Вам сюда Специальные Сервисные Кампании или к ближайшему ОД, только вот менять будут трубку топливопровода и возможно клапан ТНВД, а не бензонасос как Вам хотелось бы. Если Вы попадаете под севисные кампании, все работы проводятся бесплатно, независимо от того какой Вы по счёту хозяин.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра же в Тойота Отдадное заеду, это у меня тут в СВАО, жалко конечно что не бензонасос, а ведь трубка то действительно стучит, и люди тут на форуме не раз жаловались на это и устраняли сами проблему, по мне то пусть стучит главное чтобы ТНВД из строя не вышел. Вобщем я рад, давно расстраиваюсь что авики не отзывают, и вот всевышний меня услышал, даже если мне ничего не поменяют все равно рад что про нас тойота не забыла. Все же кто бы что не говорил про тойоты, сравнивая их с бмв и т.д. ширпотрепом, а тойота заботатся даже о машинах которым по 7-8 лет отроду Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus, ты сначала пробей своего Веника по VIN-у. У меня вот пишет что:
"Автомобиль с идентификационным номером SB1BP56L90E****** не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании."Может конечно они ещё у себя на сайте базы не ввели. Буду периодически проверять. Very Happy

Сейчас связался со Службой Клиентской Поддержки Toyota 8 - 800 - 200 - 57 – 75
Сказали что VIN-ы отзывных автомобилей ещё не обновляли. Информация будет доступна сегодня, после обеда.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вбил свой, от нечего делать... результат:

Спасибо за Ваш запрос!

Уважаемый владелец автомобиля Toyota!

Ваш автомобиль VIN SB1BR56L50E0*** возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

• Проверка промежуточного рулевого вала на автомобиле Avensis
На некоторых автомобилях Avensis с бензиновым двигателем 1.8 л, оборудованных электроусилителем рулевого управления, существует вероятность ослабления соединений промежуточного рулевого вала в местах соединительных хомутов. Это вызвано недостаточной прочностью данных соединений. В худшем случае, это может привести к тому, что при приложении большого усилия к рулевому колесу, произойдет ослабление соединений хомутов промежуточного вала, вплоть до проворота рулевого колеса. Это может произойти, когда рулевое колесо быстро поворачивается от упора до упора несколько раз или после нескольких сильных ударов колесами о бордюр.
Мы просим Вас в самое ближайшее время связаться с любым официальным дилерским центром Тойота, чтобы получить более детальную информацию и договориться о встрече для проведения необходимых работ.

При посещении Сервисной Станции, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали автомобиль марки Toyota.


и что мне реально нужно в сервис?
я уже давно не на гарантии и т.п.
_________________
Avensis T25 2004 МКПП


Последний раз редактировалось: RicKND (27 Янв 2011 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 294

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ошибаться, но речь идет только о рынке США и не о Тойоте, а о Лексусе.
http://pressroom.toyota.com/pr/tms/toyota-announces-voluntary-recall-191329.aspx
_________________
Avensis Wagon 10.06 г., 2.0, AКПП
P.S. Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVZ, ошибаешься. Я ж писал двумя постами выше:
Сергей 116 RUS писал(а):
Сейчас связался со Службой Клиентской Поддержки Toyota 8 - 800 - 200 - 57 – 75
Сказали что VIN-ы отзывных автомобилей ещё не обновляли. Информация будет доступна сегодня, после обеда.

_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Hawkeo2002



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. База уже есть. Можете звонить. Я видел ее лично и нашел там свой вин.
_________________
Avensis 2004 АКПП 2.0 D-4 R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 294

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS видел, но на офиц.сайте Тойоты ничего не написано про эту компанию.
_________________
Avensis Wagon 10.06 г., 2.0, AКПП
P.S. Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробился мой VIN на сайте, вот что получилось:

Спасибо за Ваш запрос!

Уважаемый владелец автомобиля Toyota!

Ваш автомобиль VIN SB1BP56L90E****** возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

• Замена топливной трубки и обратного клапана топливного насоса на автомобилях Toyota Avensis
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Toyota Avensis, оборудованных бензиновым двигателем объемом 2,0 или 2,4 литра, может возникнуть необходимость замены:
1. Топливной трубки. Необходимость замены топливной трубки на автомобилях Toyota Avensis обусловлена тем, что в случаях, когда топливная трубка имеет минимальную толщину стенки в рамках производственного допуска, под воздействием перепадов давления топлива на ней могут возникать микроскопические трещины. В худшем случае это может привести к незначительному протеканию топлива.
2. Обратного клапана топливного насоса. Существует вероятность того, что с течением времени из-за вибрации от работы топливного насоса может произойти уменьшение силы обжатия уплотнительного кольца обратного клапана топливного насоса. Таким образом, впоследствии может быть нарушена герметичность уплотнения между топливным насосом и обратным клапаном. Длительная эксплуатация автомобиля в таком состоянии может привести к незначительному протеканию топлива между топливным насосом и обратным клапаном.
Мы просим Вас в самое ближайшее время связаться с любым официальным дилерским центром Тойота, чтобы получить более детальную информацию и договориться о встрече для проведения необходимых работ.

При посещении Сервисной Станции, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали автомобиль марки Toyota.


Чесно говоря, никакого желания ехать к этим жопаруким сервисменам у меня нет. Бензином не воняет, а пускать шаловливые ручки в топливную систему мне просто страшно. Кто что думает по этому поводу? Делимся!!!
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.


Последний раз редактировалось: Сергей 116 RUS (27 Янв 2011 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RicKND писал(а):
и что мне реально нужно в сервис?
я уже давно не на гарантии и т.п.

Реально, я так же проверял, потом подъехал к ОД и мне заменили промежуточный рулевой вал + ещё и сход-развал сделали. Я тоже уже давно не на гарантии.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dexter_aka_dex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 50

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и попал под "Замену топливной трубки и обратного клапана топливного насоса на автомобилях Toyota Avensis". С одной стороны печально, что проблема есть, но с другой стороны больше радует, что Toyota не кидает своих клиентов после гарантии. Наш ТАЗ бы давно разорился на таких компаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Мурманске оффициалов Тойота нет!!!Есть только субдиллер "М-моторс"!!!Буду лета ждать, в отпуске подьеду к ОД!!!
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый владелец автомобиля Toyota!

Ваш автомобиль VIN SB1BR56L.......... возможно попадает под проводимые сейчас Специальные Сервисные Кампании:

• Проверка промежуточного рулевого вала на автомобиле Avensis
На некоторых автомобилях Avensis с бензиновым двигателем 1.8 л, оборудованных электроусилителем рулевого управления, существует вероятность ослабления соединений промежуточного рулевого вала в местах соединительных хомутов. Это вызвано недостаточной прочностью данных соединений. В худшем случае, это может привести к тому, что при приложении большого усилия к рулевому колесу, произойдет ослабление соединений хомутов промежуточного вала, вплоть до проворота рулевого колеса. Это может произойти, когда рулевое колесо быстро поворачивается от упора до упора несколько раз или после нескольких сильных ударов колесами о бордюр.
• Проверка промежуточного рулевого вала на автомобиле Avensis
Стало известно, что на некоторых автомобилях Тойота Авенсис, оборудованных электроусилителем руля (1.6 и 1.8л бензиновые двигатели), есть вероятность, что рулевой вал был некорректно собран при производстве. Вследствие этого при дальнейшей эксплуатации автомобиля, усилия на руле про его вращении могут вырасти.
Мы просим Вас в самое ближайшее время связаться с любым официальным дилерским центром Тойота, чтобы получить более детальную информацию и договориться о встрече для проведения необходимых работ.

При посещении Сервисной Станции, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали автомобиль марки Toyota.



Пипец Evil or Very Mad
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Пипец

А чего это Вы так злитесь? Mr. Green
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтой в падлу управлять по дороге в сервис Twisted Evil
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
А у нас в Мурманске оффициалов Тойота нет!!!Есть только субдиллер "М-моторс"!!!Буду лета ждать, в отпуске подьеду к ОД!!!

в Киркинесе кажись есть... тоже в отпуске подумаю на эту тему.
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djonyposad



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.О. сергиев посад

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш автомобиль VIN SB1BJ56L90******* возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

• Замена топливной трубки и обратного клапана топливного насоса на автомобилях Toyota Avensis
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Toyota Avensis, оборудованных бензиновым двигателем объемом 2,0 или 2,4 литра, может возникнуть необходимость замены:
1. Топливной трубки. Необходимость замены топливной трубки на автомобилях Toyota Avensis обусловлена тем, что в случаях, когда топливная трубка имеет минимальную толщину стенки в рамках производственного допуска, под воздействием перепадов давления топлива на ней могут возникать микроскопические трещины. В худшем случае это может привести к незначительному протеканию топлива.
2. Обратного клапана топливного насоса. Существует вероятность того, что с течением времени из-за вибрации от работы топливного насоса может произойти уменьшение силы обжатия уплотнительного кольца обратного клапана топливного насоса. Таким образом, впоследствии может быть нарушена герметичность уплотнения между топливным насосом и обратным клапаном. Длительная эксплуатация автомобиля в таком состоянии может привести к незначительному протеканию топлива между топливным насосом и обратным клапаном.


и что означает фраза возможно попадает под акцию?

я думаю что ни какой клапан они менять не будут! в лучшем случае поменяют два уплотнительных кольца 23279-74010 ценой в 50 рублей или просто подтянут этот клапан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djonyposad писал(а):
и что означает фраза возможно попадает под акцию?

В случае с рулевым валом при такой же формулировке меняли вал.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 294

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже посоветовали обратиться к ОД. Ну кто первый к ОД? Very Happy
_________________
Avensis Wagon 10.06 г., 2.0, AКПП
P.S. Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RateTest



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 169
Откуда: Москва

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый владелец автомобиля Toyota!

Ваш автомобиль VIN SB1BJ56L50....... возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

• Замена топливной трубки и обратного клапана топливного насоса на автомобилях Toyota Avensis
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Toyota Avensis, оборудованных бензиновым двигателем объемом 2,0 или 2,4 литра, может возникнуть необходимость замены:
1. Топливной трубки. Необходимость замены топливной трубки на автомобилях Toyota Avensis обусловлена тем, что в случаях, когда топливная трубка имеет минимальную толщину стенки в рамках производственного допуска, под воздействием перепадов давления топлива на ней могут возникать микроскопические трещины. В худшем случае это может привести к незначительному протеканию топлива.
2. Обратного клапана топливного насоса. Существует вероятность того, что с течением времени из-за вибрации от работы топливного насоса может произойти уменьшение силы обжатия уплотнительного кольца обратного клапана топливного насоса. Таким образом, впоследствии может быть нарушена герметичность уплотнения между топливным насосом и обратным клапаном. Длительная эксплуатация автомобиля в таком состоянии может привести к незначительному протеканию топлива между топливным насосом и обратным клапаном.
Мы просим Вас в самое ближайшее время связаться с любым официальным дилерским центром Тойота, чтобы получить более детальную информацию и договориться о встрече для проведения необходимых работ.

При посещении Сервисной Станции, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали автомобиль марки Toyota.

Тоже в списке.
_________________
Авенсис 2005, седан, 2.0, АКПП, Сол !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVZ писал(а):
Мне тоже посоветовали обратиться к ОД. Ну кто первый к ОД? Very Happy

Я своему ОД уже позвонил. Не готовые они ещё! Mr. Green Запчастюлек нету! Как затарятся, обещали перезвонить ... Ну-ну!!! Very Happy
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
synchro



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: 100 км от Екатеринбурга

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте ссылку ,плиз, где можно пробить Vin
_________________
Авик 06г, 1.8л, МКПП, Сол, дорестайл,коричневый (был), сейчас Outlander XL 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

synchro, лови!
http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
synchro



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: 100 км от Екатеринбурга

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS,пасибки! Поймал, ща попробуем...
_________________
Авик 06г, 1.8л, МКПП, Сол, дорестайл,коричневый (был), сейчас Outlander XL 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатолий молоков
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 362
Откуда: Златоуст

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,я тоже попадаю(Возможно).Хрен знает ехать не ехать.Так то все в порядке 3тьфу,но на душе теперь как то не спокойно Evil or Very Mad
_________________
Avensis 2.0 T1 АКПП черный как черт. Был.Camry 2.5 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем я сегодня побывал в Тойота Отрадное, на улице Римского-Корсакова это СВАО. Захожу сначала в отдел запчастей, спрашиваю у кого можно узнать про отзыв авенсисов. меня 2 раза переспросил продавец про что я спрашиваю, ладно иду в салон где все менеджеры, спрашиваю у чела который записывает на ТО, показываю СТС и прошу его проверить попадает ли моя машина под отзыв, меня снова 2 раза переспросили про что я спрашиваю, в итоге оказалось что в Тойота Отрадное не знают ни про какой отзыв, сомневаюсь что вообще знают что это такое. До этого, извините что не в тему но не могу удержаться, приехал к ним же с простым вопросом, я тогда только купил машину, спрашиваю есть ли в моей машине ТНВД, мне ответили что нет нету. я говорю а разве у меня не непосредственный впрыск? Мне ответили что там каждая форсунка выполняет роль насоса и по сути каждая и является ТНВД. Вот такие ребятишки в отрадном, про ремонт не скажу не чинился у них, на отзыв к ним не охото ехать, поеду на пересечение алтушки и мкад совсем рядом в принципе. На сайте тойота щас проверил, по ссылкам которые тут давали, спасибо за них, вобщем вот:

Ваш автомобиль VIN ХХХХХХХХХХХХХ возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

• Замена топливной трубки и обратного клапана топливного насоса на автомобилях Toyota Avensis
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Toyota Avensis, оборудованных бензиновым двигателем объемом 2,0 или 2,4 литра, может возникнуть необходимость замены:
1. Топливной трубки. Необходимость замены топливной трубки на автомобилях Toyota Avensis обусловлена тем, что в случаях, когда топливная трубка имеет минимальную толщину стенки в рамках производственного допуска, под воздействием перепадов давления топлива на ней могут возникать микроскопические трещины. В худшем случае это может привести к незначительному протеканию топлива.
2. Обратного клапана топливного насоса. Существует вероятность того, что с течением времени из-за вибрации от работы топливного насоса может произойти уменьшение силы обжатия уплотнительного кольца обратного клапана топливного насоса. Таким образом, впоследствии может быть нарушена герметичность уплотнения между топливным насосом и обратным клапаном. Длительная эксплуатация автомобиля в таком состоянии может привести к незначительному протеканию топлива между топливным насосом и обратным клапаном.
Мы просим Вас в самое ближайшее время связаться с любым официальным дилерским центром Тойота, чтобы получить более детальную информацию и договориться о встрече для проведения необходимых работ.

При посещении Сервисной Станции, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали автомобиль марки Toyota.
Вернуться к началу
SergeyVial



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связался со службой клиентской поддержки Toyota сказал "на сайте пробил VIN и попадаю под сервисную компанию о замене топл.. трубки и обратного клапана топл.. насоса." они говорят окей и переводят на ОД Toyota-Отрадное(от меня не далеко), там девушка переводит меня на техника:
он: Вы по замене форсунок?
я: Нет. я по кампании о замене топл.. трубки и обратного клапана топл.. насоса.
он: одну менутку(музыка)..... Я проверил ваш VIN у вас все в порядке.

Вот и думай кому верить. Sad
_________________
Avensis 2.0 АКП.беж.2006.
ВАЗ 2104i.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Тойота -Отрадное рядом, то заедьте к ним с распечаткой письма из интернета и потребуйте замены.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyVial



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
Раз Тойота -Отрадное рядом, то заедьте к ним с распечаткой письма из интернета и потребуйте замены.

Попробую. Чего-то к ним уже не хочеться. Mad
_________________
Avensis 2.0 АКП.беж.2006.
ВАЗ 2104i.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyVial писал(а):
vlk писал(а):
Раз Тойота -Отрадное рядом, то заедьте к ним с распечаткой письма из интернета и потребуйте замены.

Попробую. Чего-то к ним уже не хочеться. Mad


Крооче Тойота Отрадное это просто гонево, они очень нагло врут прямо в лицо, с такими проходимцами дело я не буду иметь

SergeyVial от меня тоже недалеко этот тойота-отрадное и я у них сегодня был, на вопрос про отзыв авиков на меня выпучивали глаза и говорили что ничнго не знают. Рядом с нами есть еще тойота рядом с АШАНом на алтушке, не видел что ли? На МКАДе внешнем прямо рядом с АШАНом посмотри.
Вернуться к началу
SergeyVial



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо gidrokaus обязательно посмотрю.
_________________
Avensis 2.0 АКП.беж.2006.
ВАЗ 2104i.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я попадаю под замену рулевого вала....позвонил сеня в тойоту внуково, все хорошо, поменяем, НО вот только нет запчасти на складе у нас....как только приедет мы Вам сразу же перезвоним))))вот так....
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UTG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Сургут (Вечная мерзлота)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мой попал Sad
_________________
Toyota Avensis 2.0 МКПП SOL F5 Черный 2008 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toza



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 26
Откуда: Молдавия

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш запрос!
Автомобиль с идентификационным номером SB1BJ56L00E****** не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.


Мржно спать спокойно? Или на всякий случай зайти на сервис? Question
_________________
Avensis 12/2005, 1AZ-FSE, manual, sendan, SOL, blue mica, de-badged
Carina-E, 1994, 4A-FE, manual, terra, green
Было: RAV4, 2006, 2.0 manual, black - осталась бывшей жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне пробилось про трубку и клапан.... вот думаю обращаться или нет, если проблем с этим не возникало...
К ОД на Коломенской никто не звонил? и так понимаю тема на форуме про запах бензина именно из-за этого...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha_Dnepr




Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 19

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем владельцам Авенсисов.
Привет из Украины.

У нас пока тихо. Тойота Украина молчит.
Вчера связывался с ОД в Днепропетровске, те ничего не знают по поподу проблем с топливной системой.

Кстати, обьясните еще ...

Исходя из первого поста, отзываются машины именно из-за проблем с топливной трубкой и топливным насосом... но!!!
Почему у некоторых владельцев пишет о каких то проблемах с рулевым валом?! Нигде о такой проблеме никто ничего не говорил и неписал!!

Откуда взялась эта проблема?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toha_Dnepr писал(а):
Почему у некоторых владельцев пишет о каких то проблемах с рулевым валом?! Нигде о такой проблеме никто ничего не говорил и неписал!!

Откуда взялась эта проблема?!

эта проблема исключительно для двигателя 1.8!!!
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha_Dnepr




Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 19

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazat писал(а):
Toha_Dnepr писал(а):
Почему у некоторых владельцев пишет о каких то проблемах с рулевым валом?! Нигде о такой проблеме никто ничего не говорил и неписал!!

Откуда взялась эта проблема?!

эта проблема исключительно для двигателя 1.8!!!



да? тоже впервые слышу..
Когда это проблема появилась и почему о ней никто не пишет в широких кругах?
можно ссылку на официальные заявления в прессе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toha_Dnepr писал(а):
да? тоже впервые слышу..
Когда это проблема появилась и почему о ней никто не пишет в широких кругах?
можно ссылку на официальные заявления в прессе...


Ну что вы? Во первых тут писали вот:
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=37&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F0%E5%E9%EA%E0
Это я только 1 топ нашел а наверняка тут больше об этом сказано.
Во вторых если почитать автомир обзоры б/у авиков то всегда упомянается от этом и именно на машинах 1.8! Мой знакомый попал на это, у него был авик 1.8. Можно было попасть а можно и нет, если попал то спасала только замена рейки, никакие другие процедуры не спасали. Именно на 1.8, на 2.0 такой проблемы нет. Это общеизвестно, и я еще удивлялся почему не отзывают, и вот почти 10 лет спустя стали отзывать
Вернуться к началу
Toha_Dnepr




Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 19

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос немного не про это
почему ОД не создают компании по отзыву и плановому ремонту(замене) рейки?
У нас по крайней мере этого нет..((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toha_Dnepr писал(а):
Почему у некоторых владельцев пишет о каких то проблемах с рулевым валом?!

Потому, что "некоторые владельцы" только сейчас зашли на сайт Тойоты и проверились по VIN коду.
Toha_Dnepr писал(а):
Когда это проблема появилась и почему о ней никто не пишет в широких кругах?
можно ссылку на официальные заявления в прессе...

Почитайте тему начатую в мае 2006 г..
Тойота отзывает Авенсис

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toha_Dnepr




Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 19

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред какой то(
у меня рестайл (Т25) 2008 года выпуска..
И что, после отзыва автомобилей который был анонсирован еще в 2006 году - тойота продолжала выпускать авто все с таким же багом рулевой рейки?


мдаа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS то что ты рассказал про ОД Набережные Челны это вообще пипец, я бы ссал кипятком и еще бы поприкалывался над ними. Мне уже не в первом сервисе неОД рассказывали что лично выгоняли автослесарей за пьянку и наркоманию, после чего видели этих слесарей в ремзонах ОД, в том числе и Тойоты. ОД то нечего терять, люди вынуждены ехать к ним пока есть гарантия, а некоторые думают что раз ОД значит все норм будет. Никакая реклама авторитет ОД не подорвет, вот и берут разгильдяев и просто не вменяемых людей, т.е. им похрену кого брать. А у претендента хороший арнумент есть, типа поработал я в шарашке опыта набрался теперь хочу к вам, считаю что справлюсь, ручаюсь, - все красиво, а на деле просто выгнали его за пьянку вот и все.
Вернуться к началу
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
то что ты рассказал про ОД Набережные Челны это вообще пипец, я бы ссал кипятком и еще бы поприкалывался над ними.

gidrokaus, тема не соответствует, я ещё много чего про них прикольного рассказал бы! Хоть новую ветку открывай типа "Живые примеры тупорылости наших любимых ОД" Very Happy
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS идея кстати неплохая отдельную тему про ОД создать.
SergeyVial извини что рано посовеовал тебе на МКАД а АШАНу, щас вот только ездил, у АШАна не диллер, там просто офис, не пойму только зачем такая большая надпись на крыше "Тойота" я подумал что для автомобилистоп повесили, т.е. для нас, оказывается просто офис.

Короче дабы поездка не пропадала даром поехал я в Тойота Отрадное, уже с распечатанным письмом в котором мой вин и характер компании. Знал бы адрес другого диллера не поехал бы, но на улице небыло возможности в инет выйти, Вобщем захожу и первой девушке сую бумажку спрашиваю с кем можно поговорить. Посодила она меня там где запись на ТО, долго он смотрел в компьютер, кому то звонил. Вобщем в итоге ответил так: "Знаем что есть какая то компания, началась 26.01.2011 и будет продолжаться еще долго до 2019 года, а щас пока с нами никто и никак не связывался, никакой информации не спускал так что щас не можем вас записать, звоните через неделю" Т.е. фактически выходя от ОД Отрадное я оставил в голове информацию что звоните через неделю и что компания будет продолжаться до 2019 года, уж незнаю верить или нет, но в принципе похоже на правду, обычно отзывы долго идут. Тем более авиков 2-го поколения продано не мало. Скорее всего наверно стоит ехать в Тойота Кунцево, правда о них мало чего знаю. Вот так. Торопится ИМХО не надо.
Вернуться к началу
SergeyVial



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
SergeyVial извини что рано посовеовал тебе на МКАД а АШАНу, щас вот только ездил, у АШАна не диллер, там просто офис, не пойму только зачем такая большая надпись на крыше "Тойота" я подумал что для автомобилистоп повесили, т.е. для нас, оказывается просто офис.

Мне позвонили из ОД Тойота Отрадное, сказали как только они получать все необходимые запчасти приглосят на замену.
_________________
Avensis 2.0 АКП.беж.2006.
ВАЗ 2104i.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyVial писал(а):
Мне позвонили из ОД Тойота Отрадное, сказали как только они получать все необходимые запчасти приглосят на замену.

Мне в принципе тоже не отказали, сегодня был сказали чтобы через недельку заехал или приехал и запишут. Вся фигня в том что не особо хочется им машину доверять, такие узлы как ТНВД, а то решат с отзыва выйграть лишний раз, напортачить чтобы еще раз заехал, большенство авиков 2 то уже не гарантийные, а к отрадненским у меня например плохое впечатление оставили как продажа запчастей так и записывающий на ТО.
Вернуться к началу
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил мне мой ОД, подтвердил попадание моего Вени под сервисную компанию и сказал, что пригласит на замену недельки через 2-3. Пока идёт процесс получения запчастей и дополнительных инструкций. Ждём-с.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Gribovms



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 224
Откуда: Электросталь, Моск. обл.

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тоже попал. Отпишитесь кому первому поменяют Smile
_________________
Avensis 2.0 л. седан, R1 АКПП (2004) -> Volvo XC90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто нибудь в питере с мотором 1.8 проблему с рулевой рейкой по отзыву решал? а то пробил свой вин-тоже типа попадает Rolling Eyes
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Odgeec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где ваще эта трубка? и если она лопнула, бензом сильно воняет? они та как бы пишут, что течь не значительная! мож половина уже ездит с дыркой в этой трубке и ни кто не знает!?
_________________
AVENSIS 2006, 2.0л, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гость







Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично расход в городе ниже 12 редко опускается, по трассе 8 можно добится но не меньше. Вообще то говоря эти компании по отзыву носят двойственный характер.
1. При отзыве компания, как бы кто не говорил, обращает на себя внимание с лучшей стороны, это забота о потребителях.
2. Это лишний повод получить от тойоты денег диллерам.
Аналогия укладка асфальта, кладем асфальт в августе так чтобы потом а марте его поменять, за рубежем как ни странно тоже отмывают деньги, НО по поводу весомому и не так нагло как у нас. Как ни крути а отзыв это скрытая реклама. Ну а для нас тоже хорошо, поменяют трубки, странность только вы том что позновато спохватились, авик этот уже как полтора года не выпускают, а с момента выпеска первых моделей уже почти 10 лет прошло. По этому кстати и продолжали делать авики с плохими трубками. БМВ мерседес и ауди отмывают деньги еще хуже, уже не особо заботясь о потребитлях, так что тойота по сравнению с ними еще святая. Кого эта трубка достала уже давно сами поменяли, кому то похрен вот как мне, 12-14 литров я не знаю нормально это или нет, но мне ИМХО кажется что трубка у меня просачивает, потому что об этом ни раз на форуме обсуждали да и гремит она слышно. так что я лично считаю что стоит ехать к диллеру, пока что у них нет запчастей. Останавливает другое, как бы ниши диллеры не стали нагреваться с этой компании по русски, а то так починят что станеш потом ихним постоянным клиентом, я вот не знаю к какому диллеру ехать. К тойота-отрадное к примеру я не посоветую ехать.
Вернуться к началу
Goodman_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в Тойота Центр Новорижский, сказали что еще нет информации по заменяемым запчастям. Не знают какую трубку и клапан ставить.
_________________
Lexus GS 350 AWD (2GR FSE) Luxury
Был Avensis 2.0 1AZ FSE АКПП ELEGANT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix72



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш запрос!

Уважаемый владелец автомобиля Toyota!

Ваш автомобиль VIN SB1BR56L00E094188 возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

• Проверка промежуточного рулевого вала на автомобиле Avensis
На некоторых автомобилях Avensis с бензиновым двигателем 1.8 л, оборудованных электроусилителем рулевого управления, существует вероятность ослабления соединений промежуточного рулевого вала в местах соединительных хомутов. Это вызвано недостаточной прочностью данных соединений. В худшем случае, это может привести к тому, что при приложении большого усилия к рулевому колесу, произойдет ослабление соединений хомутов промежуточного вала, вплоть до проворота рулевого колеса. Это может произойти, когда рулевое колесо быстро поворачивается от упора до упора несколько раз или после нескольких сильных ударов колесами о бордюр.
Мы просим Вас в самое ближайшее время связаться с любым официальным дилерским центром Тойота, чтобы получить более детальную информацию и договориться о встрече для проведения необходимых работ.

При посещении Сервисной Станции, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали автомобиль марки Toyota.

позвонил афициалам, сказали приезжайте все сделаем, записался на 12 число Smile
_________________
Avesis 12/2004, 1.8 Sol, АКПП, светло-оливковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили с Тойоты... сказали, что технической документации по данной сервисной кампании у них пока нет. Мой авик автоматически попадает в зону их внимания и мне сразу отзвоняцо!
Буду ждать)))
_________________
Авенсис, 2.0 АТ, черный. 2006г.
Продан....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexter_aka_dex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 50

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распечатал я письмо с сайта тойоты и поехал к ОД. Сервисмэн долго читал письмо и не мог понять что же я от него хочу)). Кое-как на пальцах объяснил, вроде он все понял. Минут 10 пробивал мой вин в своем компе, несколько раз куда-то звонил и интересовался где найти новые сервисный кампании и как их посмотреть. Видимо нашел, но сказал, т.к. кампания новая у них по ней еще ничего нет. Взял контактные данные, хотел сегодня отзвониться и сказать что и как. Пока тишина. Кстати, он говорил, что идет ЗАМЕНА и клапана и трубки, хотя с его компетенцией в данном вопросе... Так что жду звонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Авенсис 2007г. тоже "пробился" на сайте Тойоты. Позвонил в ТЦ Шереметьево - о сервисной компании ЗНАЮТ, они уже заказали запчасти (и много, т.к. много проданных машин), машина с деталями придет в конце февраля.
Менять скорее всего будут только трубки.
Работы целесообразно совместить с очередным ТО, у меня по срокам (конец февраля-начала марта) так и выйдет. Сказали ничего серьезного.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

gidrokaus писал(а):
У меня лично расход в городе ниже 12 редко опускается, по трассе 8 можно добится но не меньше. Вообще то говоря эти компании по отзыву носят двойственный характер.
1. При отзыве компания, как бы кто не говорил, обращает на себя внимание с лучшей стороны, это забота о потребителях.
2. Это лишний повод получить от тойоты денег диллерам.
Аналогия укладка асфальта, кладем асфальт в августе так чтобы потом а марте его поменять, за рубежем как ни странно тоже отмывают деньги, НО по поводу весомому и не так нагло как у нас. Как ни крути а отзыв это скрытая реклама. Ну а для нас тоже хорошо, поменяют трубки, странность только вы том что позновато спохватились, авик этот уже как полтора года не выпускают, а с момента выпеска первых моделей уже почти 10 лет прошло. По этому кстати и продолжали делать авики с плохими трубками. БМВ мерседес и ауди отмывают деньги еще хуже, уже не особо заботясь о потребитлях, так что тойота по сравнению с ними еще святая. Кого эта трубка достала уже давно сами поменяли, кому то похрен вот как мне, 12-14 литров я не знаю нормально это или нет, но мне ИМХО кажется что трубка у меня просачивает, потому что об этом ни раз на форуме обсуждали да и гремит она слышно. так что я лично считаю что стоит ехать к диллеру, пока что у них нет запчастей. Останавливает другое, как бы ниши диллеры не стали нагреваться с этой компании по русски, а то так починят что станеш потом ихним постоянным клиентом, я вот не знаю к какому диллеру ехать. К тойота-отрадное к примеру я не посоветую ехать.


Если у Вас эта трубка была бы негерметична, запах бензина от машины был бы как от ТАЗа (в лучшем случае), расход не показатель.
"Бояться" сервисных компаний Тойоты - ну это дикость, это же не "Жигули" у Вас, в Москве есть приемлемые сервисы официальных дилеров! Я менял по отзыву рулевой вал на 1,8 и по гарантии рулевой вал на 2,0, причем во втором случае мне бесплатно еще сделали сход-развал. Все отзывные\гарантийные работы делаю в ТЦ Шереметьево. Замену топливной трубки буду смотреть лично в их ремзоне.

P/S/ Не нравиться в Шереметьево - еще можно в ТЦ Рублевский, остальных не рекомендую.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, какие новости? У кого-нибудь трубку и клапан насоса поменяли?
Вернуться к началу
brn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не звонили...
Жду пока...
_________________
Авенсис, 2.0 АТ, черный. 2006г.
Продан....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexter_aka_dex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 50

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично, ждемс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей череповец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещают в начале марта уже поменять . а стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей череповец
Ну а почему бы нет?
Вернуться к началу
aciddem



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поменять можно в любом отделении или только там, где машина приобреталась/обслуживалась?
_________________
Avensis 06 2.0 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aciddem, замену можно произвести в любом сервисном центре ОД.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонил сегодня субдиллеру Тойота в Мурманске.по крайней мере они себя так позиционируют!приезжайте говорят,поменяем!на мое уточнение,что на данный момент у оффициалов нет ни разъяснений, ни запчастей ответили, что у них все есть для этого!обещали все сделать бесплатно!настораживает!
Вернуться к началу
КАН24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 297
Откуда: Железногорск, Красноярский край

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня настораживает другое.
Тойотой объявлена сервисная компания по проблеме топливной системы Авенсиса (точнее - ее герметичности), но я, например, не встречал, чтобы кто-то на этом сайте жаловался на эту проблему.
Ведь с проблемой ЭУР, действительно, сколько членов клуба столкнулись и были обсуждения, а тут как гром с ясного неба.
А уж негерметичность топливной системы только сопливый (в прямом смысле слова) не почувствует.
_________________
Авенсис, 1.8, 1ZZ-FE, апрель 2008 г., Sol, был
RAV-4, 2.4, 2AZ-FE, декабрь 2011 г., Престиж+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под действие данной сервисной кампании подпадают автомобили Avensis, оборудованные бензиновым двигателем объемом 2 и 2.4 литра, произведенные в период с августа 2002 года по сентябрь 2008 года. "При этом на автомобилях, произведенных с июля 2003 года по сентябрь 2008 года, будет заменена только топливная трубка", - уточнила Т.Русакова.
Уже уточнения пошли!!!
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАН24 писал(а):
...Ведь с проблемой ЭУР, действительно, сколько членов клуба столкнулись...

А уж сколько столкнулись с жором масла!!! И тоже никакого отзыва, только сервисный бюллетень Evil or Very Mad
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно,очень странно.
Вот пробил свой ВИН.Что получил в ответ:

Спасибо за Ваш запрос!
Автомобиль с идентификационным номером SB1BJ56L00E08.... не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.

Но мне сегодня позвонили с ОД Тойота в риге. И записали меня не замену топливной трубки.Сказали что как прибудут запчасти,мне позвонят и пригласят.
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexusworld Осмелюсь предположить, Вы проверяли по выставленным выше ссылкам? Wink Если так, то возможно в Российской базе VINов нет Вашего.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk
Вы правы! Пробивал свой вин в Российской базе.
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идёт..ОД не звонит(((
Может самому их побеспокоить...
_________________
Авенсис, 2.0 АТ, черный. 2006г.
Продан....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера заходил к ним. Всё они знают, только ничего у них нет. Ни зачастей, ни инструкций. Сказали ждите, мы обязательно позвоним.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Phoenix72



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне поменяли карданчик рулевого вала...первый раз приехал сделали дефектовку, сказали что закажут запчасти и как они придут то позвонят. Позвонили через полторы недели...пригнал машину и все поменяли, бесплатно
_________________
Avesis 12/2004, 1.8 Sol, АКПП, светло-оливковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАН24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 297
Откуда: Железногорск, Красноярский край

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это уже совсем другая история!
_________________
Авенсис, 1.8, 1ZZ-FE, апрель 2008 г., Sol, был
RAV-4, 2.4, 2AZ-FE, декабрь 2011 г., Престиж+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому нибудь в МСК уже меняли на 2.0 по топливной системе?
Вернуться к началу
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На момент начала известных событий в Японии, наши дилеры ещё только ковыряли в носу и говорили что ждут указаний, запчастей и инструкций. Так что думаю, сервисная компания, отодвигается на неопределённый срок.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких событий в мире много и было и будет, просто о чем то пишут в сми как и в газетах и по ТВ показывают, а на каких то обьектах все решается в тихомолку, и никто ничего не знал и не будет знать, а заводы как работали так и будут работать. Так что все нормализуется очень быстро, компания врят ли отодвинется. Это просто журналюгам нужно о чем то писать каждые 2 часа.
Вернуться к началу
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
Кому нибудь в МСК уже меняли на 2.0 по топливной системе?


Да, я менял вчера в Тойота центр Рублевский, по времени 2 часа. В накладной замена топливно трубки и трубка. Все сделали бесплатно. а так бы данная процедура обошлась у ОД около 4 тыс. руб. значит у неоф.дилера будет в 2 раза дешевле.
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRicH, выложи фото трубки, которую меняли, или на схеме покажи.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мне надо под машину лезьт) раньше чем через недельку не получится. я просто запчасти не сохранял.

При этом как мне показалось машина стала лучше отзываться на педаль акселератора) или это все проклятый эффект "пласебо")))

До ремонта никаких проблем не было и нигде ничего не текло.
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeRicH писал(а):
До ремонта никаких проблем не было и нигде ничего не текло.

У меня, и думаю, у многих, аналогично. Тем и интересне твои ощущения. Фото, недельку, подождём! Smile
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LeRicH] Да, я менял вчера в Тойота центр Рублевский... [/quote]

А что насчет мытья моторного отсека? Делали? Просто мне позвонили и сказали что необходима мойка движка, а я что - то эту процедуру не люблю....
_________________
2004 2.0л 147л.с. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоманСПБ писал(а):
[quote="LeRicH] Да, я менял вчера в Тойота центр Рублевский...


А что насчет мытья моторного отсека? Делали? Просто мне позвонили и сказали что необходима мойка движка, а я что - то эту процедуру не люблю....[/quote] Сегодня пойду открою капот)) я кстати даже не посмотрел если честно) я просто отдал машину и забрал после ремонта)
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asutp




Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 30

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли сегодня в тойоте-автово, мытье снаружи и мотора ~900р.
Меняли 2 часа. Поменяли чего или нет хз, но движок чистенький)))

Как мне показалось в короткой поездке от ОД до дома, машину перестало дёргать и потряхивать на холостых при простое в пробках(проблема эта обсуждалась на форуме).

Возможно в этом на самом деле и был смысл отзывной кампании? А? Что скажете?)


Но возможно делать такие выводы преждевременно, нужно накатать пару сотен километров и внимательно прислушиваться к машине. Вобщем, понаблюдаем, понаблюдаемссс! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fraer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Чесно говоря, никакого желания ехать к этим жопаруким сервисменам у меня нет. Бензином не воняет, а пускать шаловливые ручки в топливную систему мне просто страшно. Кто что думает по этому поводу? Делимся!!!


честно говоря, тоже страшновато...
_________________
Toyota Avensis 2007 2.0 АКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 3-го раза им доказал,что попадаю под замену! но уже почти 2 месяца жду звонка от дилера! Crying or Very sad мотивируют отсутствием запчастей! Question Exclamation
Вернуться к началу
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался таки на воскресенье в тойота - автово. Как сделают тоже очученими поделюсь Very Happy
_________________
2004 2.0л 147л.с. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоманСПБ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял! По ощущением ничего не изменилось. Так что если кто - то думает что эта трубка превратит двжок в супер-мега агрегат от формулы-1, то боюсь расстрою... Laughing
p.s. да, если кому интересно - то меняют деталь вот такую 04000-66128
_________________
2004 2.0л 147л.с. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexter_aka_dex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 50

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас эта трубка стоить чуть меньше 1100 рублей, в экзисте около 1400))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал работы по отзыву в Тойота Центр Шереметьево. Собственно по документам:



Стоял рядом все время. Работа (именно работа по замене трубки) занимает 30-40 минут, аккуратно, неспешно. Под "мойкой двигателя" вероятно подразумевается смыв пролившегося сверху на впускной коллектор небольшого количества бензина очистителем и просушка/продувка потом сжатым воздухом. Запаха никакого в салоне и моторном отсеке не было после работы, все аккуратно делали. Куда ушло 50мл масла не обратил внимания, увидел только в документах потом.
Никакого изменения на работу двигателя данная трубка не оказывает, абсолютно одинаковая форма старой и новой, отличаются только толщиной стенок. Новая трубка толще по сравнению со старой.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
dexter_aka_dex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 50

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera
сколько по деньгам вышло?

Я так понимаю сервисы просто бесплатно отзыв делать не хотят, вот и навяливают мойки/масла. У кого какая фантазия. Это же их хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кащей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: питер

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняли трубку в пятницу в тойта-невский изменений никаких не ощутил. денег за мытье кузова и двигла не брали
_________________
авенсис 2004. 2,4 акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dexter_aka_dex писал(а):
Cepera
сколько по деньгам вышло?

Я так понимаю сервисы просто бесплатно отзыв делать не хотят, вот и навяливают мойки/масла. У кого какая фантазия. Это же их хлеб.


Да нет, копия наряд/заказа отсканирована выше: все работы и запчасти оплачивает Тойота - могли даже машину помыть снаружи бесплатно, но я как раз накануне на мойку ездил, так что просто сэкономил свое время.

Неважно, гарантийная у Вас машина или нет. Есть сервисная книжка или нет. Проходили все ТО или нет. Распечатайте с сайта Тойоты (ссылка в начале этой темы), что Ваша машина попадает под сервисную компанию и вперед - к любому официальному дилеру, они знают что делать, запчасти уже пришли, сервисные бюллетени есть и т.д. ВСЕ БЕСПЛАТНО.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где на схеме эта трубка, видно ли ее открыв капот? номер-то пробивается по экзисту, но на схему нет ссылки.. интересно что они там меняют...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 113
Откуда: Звездный городок

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонил в Тойота центр Лосиный остров. Первое,что сказали, так это приехать на диагностику. Спрашиваю за чей счет? Долго выясняли, в итоге за счет центра. Спрашиваю, а есть ли трубки в наличии, чтобы 2 раза не ездить? Опять долгое выяснение, есть! Записываюсь на сегодня, на пол-девятого. В 8ч.50м. машина помыта и молодой парень задумчиво ходит вокруг (наблюдаю через стекло). Ровно через час машина на улице. И еще час, чтобы забрать ключи. Прошу показать либо новую, либо старую трубку. Ни хрена. Новую говорят не увидишь, мол под воздушным фильтром, а старая- собственность центра для отчета. Но показали картинки (разъяснения для сервиса). Короче трубка стала более толстостенной и спрямили крутой изгиб. Естественно все бесплатно. На 100 подросли холостые обороты, возможно просто совпадение. Так что обращайтесь и меняйте. Кстати, сказали, что в 2009 отзывали пластмассовые колпаки на диски колес (срезали вентили). Хотели мне поменять, но вовремя спохватились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей череповец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу будут менять договорился о своём присутствии рядом у машины . возможно сразу сделаю фотки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RateTest



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 169
Откуда: Москва

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите , я могу поменять это в любом СЦ Тойота Москвы ?
_________________
Авенсис 2005, седан, 2.0, АКПП, Сол !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей череповец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в любом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RateTest у любого оф. дилера.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 113
Откуда: Звездный городок

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
А где на схеме эта трубка, видно ли ее открыв капот? номер-то пробивается по экзисту, но на схему нет ссылки.. интересно что они там меняют...


Чтобы поменять трубку, снимали декоративную крышку сверху двигателя и патрубок в сборе с ДМРВ от воздушного фильтра к дроссельной заслонке. Трубка под ними. Сверху (открыв капот) ее не видно.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
алексей череповец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть фото с ремонта а как выложить не знаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей череповец писал(а):
...как выложить не знаю

Вот здесь mtkachuk всё подробно расписал http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=121735#121735
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был приятно удивлён. Дилер прислал SMS о сервисной компании и приглашение на ремонт. Совмещу с ближайшим ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на сервисной компании по замене топливной трубки.
Трубку поменяли, а обратный клапан менять не стали.
Если обратный клапан с зеленой крышкой, то его не меняют.
А трубка оказалась во вполне нормальном состоянии.
Мастер сказал, что на 100 машин у них примерно 2-3 с потрескавшимися трубками.
Вся процедура заняла минут 40. А в распечатке написали 1,8 НЧ Smile
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile


Последний раз редактировалось: SergK (15 Апр 2011 07:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):
Сегодня был на сервисной компании по замене топливной трубки.
Трубку поменяли, а обратный клапан менять не стали.
Если обратный клапан с зеленой крышкой, то его не меняют.
Вся процедура заняла минут 40. А в распечатке написали 1,8 НЧ

А крышечку тебе показали?
Вернуться к началу
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вместе смотрели. Надо за двигателем смотреть - его видно. У меня машина май 2006г - там видимо уже успели этот клапан модифицированный поставить.
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boykorv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76
Откуда: msk

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я свой авенсис покупал в трейд-ине Мажора, а именно в Тойота Центр Шереметьево полтора года назад. 2.0, 2005 г.в.
На прошлой неделе позвонили оттуда и сказали об отзыве, предложили записаться на удобное время и подъехать поменять. На всё про всё 3 часа (долго, но что делать - это с мойкой).
Поеду в ближайшую субботу.

Кто-то пишет, что это благополучно сказывается на автомобиле.. Возможно чисто субъективно или просто этого хочется)
А теоретически замена топливной трубки может оказать положительное действие?
_________________
2.0, АТ, 2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boykorv писал(а):
Всем привет!
Я свой авенсис покупал в трейд-ине Мажора, а именно в Тойота Центр Шереметьево полтора года назад. 2.0, 2005 г.в.
На прошлой неделе позвонили оттуда и сказали об отзыве, предложили записаться на удобное время и подъехать поменять. На всё про всё 3 часа (долго, но что делать - это с мойкой).
Поеду в ближайшую субботу.

Кто-то пишет, что это благополучно сказывается на автомобиле.. Возможно чисто субъективно или просто этого хочется)
А теоретически замена топливной трубки может оказать положительное действие?

Может - не сгоришь
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSh66



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей череповец
Выложи фотки деталей под замену! Думаю Всем будет интересно! Или вышли в личку, сам выложу!
_________________
2,0л АКПП 04г. 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ничего не приходило, но когда в представительстве ремонтировал генератор мне ничего не сказав заранее втихаря поменяли трубку и клапан. Всвязи с етим вопрос. Что из себя представляет етот клапан? Можно ли при его замене накосячить, так, чтобы динамика машины измениласэ в отрицательную сторону?
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли трубку, изменений никаких не ощутил. денег за мытье кузова не брали, двигатель не мыли. Новую трубку показали, её видно. Сказали на 100 трубок примерно 1-3 с микротрещинами, но не одной лопнувшей еще не было за всю ихнюю историю. Клапан менять не стали, уже стоит нужного цвета)
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже пригласили.
Вернуться к началу
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот приехал в Битцу крышку форсунки омывателя покрасить. А так как у меня на ходу улетела не только крышка, но и сама форсунка впридачу Shocked, то пришлось и актуатор покупать заодно. Когда записывали на замену этой байды, то у них на экране прямо такой квадрат красный с красными же буквами появляется - сервисная компания. В пятницу поеду - пущай ковыряются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titan82 писал(а):
Клапан менять не стали, уже стоит нужного цвета

Где же всё таки стоит этот клапан с зелёной крышечкой? За двигателем или в крышке бензонасоса. Very Happy Я когда снимал бензонасос видел там клапан, он тоже с зелёной крышечкой!!! Very Happy
Вернуться к началу
Разар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: ИРКУТСК

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос такого плана а если я уже в частном порядке поменял клапан и трубку по той простой причине что официалы отказали в замене до акции с ответом что все в порядке но топливо лилось прям на коллектор компенсация полагаеся

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

вот жесткачть
фраза убойная Ваш автомобиль возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
т.е. по всему миру меняем а в россии возможно? прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys
Клапан рядом с трубкой, которую меняют по отзыву... У некоторых машин поздних он уже с завода модернизированный.
Под "мойкой двигателя" вероятно подразумевается смыв небольшого количества проливаемого при замене бензина универсальным очистителем из ручного пульверизатора и протирка ветошью Smile
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разар писал(а):
фраза убойная Ваш автомобиль возможно попадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
т.е. по всему миру меняем а в россии возможно? прелесть.

Немножко не так. Кампания проводится, у меня такое же было сообщение.
Менеджер сказал, что производят замену по ВИН-коду.
Если Вы отправили запрос - они проверяют и потом сообщают. Мне меняли только трубку, клапан по моему ВИНу стоит правильный - в замене не нуждается.
Вернуться к началу
Разар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: ИРКУТСК

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвонил официалам нашим они не сном не духом. обещали перезвонить жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил сегодня в Кунцево, спросили номер машины (т.к. у них покупалась машина, в базе имелся) подтвердили, что да попадаю...приезжайте...в субботу поеду на замену.

Одно удивляет, если я есть у них в базе, почему сами не позвонили и не попросили приехать на замену...Россия...что еще скажешь...все для людей...
_________________
Черный 2.0 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer

Мне письмо пришло от Бизнес-кара, это единственный подконтрольный представительству Тойоты в России ОД. Приглашали на замену, хотя машина куплена в Кунцево. К тому времени я уже трубку сменил, самостоятельно обратившись к ближайшему ОД ТЦШ. Так что и Вам со временем придет письмо от Тойоты (Бизнес-кара).
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на завтра записался на замену трубки.а весь в сомнениях.менять или нет.машина работает идеально.залезут криворукие.испортят.посоветуйте?

Добавлено спустя 16 часов 27 минут 42 секунды:

произвели замену трубки,клапан уже правильный стоял.вместе с мойкой полтора часа.
Вернуться к началу
Игорь_Avensisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
произвели замену трубки,клапан уже правильный стоял.вместе с мойкой полтора часа.

А где меняли? Альянс? Заскочил в м-моторс...посмотрели на меня как на идиота!
_________________
Avensis 2005 2.0, АКПП, Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_Avensisov писал(а):
А где меняли? Альянс? Заскочил в м-моторс...посмотрели на меня как на идиота!

Этого момента я полгода ждал!В отпуске менял. В Тойота-Владимир. Я тоже звонил в М-моторс. Они типо позиционируют себя как "субдилер Тойота", да ни хрена у них нет. Могут только бабло рубить. Я у них разок масло менял, самый первый раз после покупки, желание продолжать с ними общение в дальнейшем отпало навсегда. Very Happy
Вернуться к началу
Игорь_Avensisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
желание продолжать с ними общение в дальнейшем отпало навсегда.

Аналогично Very Happy
_________________
Avensis 2005 2.0, АКПП, Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анатолий молоков
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 362
Откуда: Златоуст

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонили из Тойота центр Челябинск ,приглашают на замену топливной трубки + диагностика ДВС в подарок.Вот сижу в сомнениях ,менять не менять?До дилера ехать 150 км ,стоит того ,как думаете Rolling Eyes
_________________
Avensis 2.0 T1 АКПП черный как черт. Был.Camry 2.5 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если время есть,почему бы не съездить.Это же вам надо.Да и халява с диагностикой.Диагностика лишней не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
gidrokaus писал(а):
то что ты рассказал про ОД Набережные Челны это вообще пипец, я бы ссал кипятком и еще бы поприкалывался над ними.

gidrokaus, тема не соответствует, я ещё много чего про них прикольного рассказал бы! Хоть новую ветку открывай типа "Живые примеры тупорылости наших любимых ОД" Very Happy


Сергей 116 RUS, а в какой ветке ты писал про ОД Наб.Челны? просто я обслуживаюсь в ТТС Наб.Челнов. И, кстати по отзыву топл.трубки ты уже ездил к ним, поменяли?
_________________
Чёрный Пылесос 2.0 АКПП Sol 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basoff



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 86
Откуда: Кемерово

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойота центр Кемерово.
Звонили, завтра записан на замену, сказали все бесплатно.
_________________
Был - Avensis 08г, 2,0 (1AZ), люкс.
Есть - Avensis 11г, 1,8, CVT, Престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатолий молоков
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 362
Откуда: Златоуст

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в Тойота центр Челябинск,поменяли топливную трубку,помыли двигатель и кузов.Денег не взяли.По времени 2 часа
_________________
Avensis 2.0 T1 АКПП черный как черт. Был.Camry 2.5 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вбил номер, попадаю на замену. Завтра обращусь в Тойота Центр Лосиный Остров. По результатам отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на завтра в 14-00 в Лосиный Остров. Заодно поговорю с ребятами по поводу гирлянды TRC Off, VSC, и чека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу в ТЦ ЛОсиный Островь, меняют топливную трубку. Клапан менять не будут, мол в порядке все с ним. По времени полтора часа.
По поводу лампочек TRC Off, VSC и чека ничего внятного не сказали, отмазались на качество топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13ejick



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 4

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял топливную трубку в ТЦ Коломенское.Клапан не меняли.Помыли машину снаружи и внутри.На все 2 часа.
_________________
Тойота-Авенсис 2,0 АКПП 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маркиз



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: калуга

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, что может быть, запускаю двигатель, работает ровно, включаю заднию и бац заглохла))))))))) второй раз пуск, все нормально, только ошибка высветилась потом погасла, недавно у дилеров поменяли топливную трубку, накрутить ни че лишнего не могли,?????машинку приобрел недавно, конец 2006 г. 2л. АКПП!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. мне сегодня позвонили ОД и предложили поменять трубку, что мой "веник " попал под отзыв. Ехать стоит или как
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekcei писал(а):
Ехать стоит или как

СтОит! Very Happy
Вернуться к началу
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все еду
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на машине тоже поменяли эту трубку в Лосином, острове после этого машина стала тупить, Раз два в месяц при езде как правило при скорости 80-100 падают обороты, встаеш газ в пол, а обороты до 2000 больше не подымаются, Глушишь заводиш все хорошо только чек горит, но минут через 15-30 тухнет, Вот и думаю что сервисмены что-то коряво сделали, возможно в трубке какая-нибудь ерунда или не герметична, уже жалею что отдал, Насчет АВС и далее герлянды тоже спросил у них сделать, меня 3часа диагностировали мол все хорошо не парьтесь, Затем по этой же проблеме обратился с Тойото АМГ на Головинском шосее там электрик в возрасте подсоеденил сканер и говорит что на датчик какойто там приходит +5вольт следовательно минус не приходит почистил какойто контакт и все заработало как часы при этом заметил что смотрели не мастера т,к, такую ошибку-неисправность очень легко сделать так что делайте выводы ехать мыть машину на халяву, а потом искать глюки или помыть за деньги ,но без глюков,
_________________
Авенсис 2л механика 2005г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня на машине тоже поменяли эту трубку в Лосином, острове после этого машина стала тупить,
Недавно тоже позвонили по поводу этой трубки.Вот поэтому я не собираюсь её менять тем более что фактов поломок как указано в топике темы не обнаружено да и что с ней может стать я так понимаю это же обратка, там давления почти нет и все таки у вас бензин в баке, а не песок,а если это подводящая трубка так там есть специальный демпфер который гасит разницу давлений,я кстатит с поломанным демпфером год катался и трубка не пропускает Smile и лезть в идеально работающий двигатель что бы душу свою утешит думаю глупо.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне летом при ТО 90000 поменяли и усе гут!) Разницы не почувствовал...
Вернуться к началу
Дэнчег
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 637
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сегодня заезжал, всё поменяли, машину помыли. Мощи не прибавилось, меньше жрать не стала Very Happy
_________________
Avensis 2004, 1AZ, АКПП, Lux.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/dan-avensis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aza7411




Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста адрес, где можно проверить авенсис по vin? Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aza7411 писал(а):
Напишите пожалуйста адрес, где можно проверить авенсис по vin? Заранее благодарен!

Поиск рулит!За бесплатно только год выпуска и место производства!
https://vin.su/
http://vin.auto.ru/
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
aza7411




Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ те пож-та! У меня авенсис 11.2006 г.; 2.4л., брал с рук 1 месяц назад. вопросы: 1. Каков должен быть расход топлива (у меня 12.9л.) это нормально? 2. В движении на панели высвечиваются сами по себе: TRS и VSC - что это означает и почему в движении не выключается вручную? Спасибо заранее

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:

Ответьте пож-та! У меня авенсис ноябрь 2006 г., 2.4л., приобрел 1 месяц с рук. Вопросы: 1. Каким должен быть расход топлива (у меня 12.9 по городу) это нормально? 2. Внезапно загорается да тчики на панели TRC и VSC - что это означает и почему по ходу движения не отключаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Расход нормальный!
2. Горение не нормально.
Читайте профильные темы.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=497&highlight=%E3%EE%F0%E5%ED%E8%E5+%F2%E0%E1%EB%EE+vsc+trs
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9694&highlight=%E3%EE%F0%E5%ED%E8%E5+%F2%E0%E1%EB%EE+vsc+trs
Вы не в профильной теме пишите, так не принято!Нарушение! Very Happy
Вернуться к началу
Алексей 144



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Томск

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, ОД типа бесплатно все сделают? Не верю? А до кучи ещё какой-нибудь херни наплетут тыр на 30. Если можете развеять мои сомнения,- то я только рад и сразу же сам к ним поеду.)))

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

А как сделать, чтобы пассажирский ремень не пищал.
_________________
Веник 2004г 2,0л Д-4 полный фарш. Веник 2006 1,8л - рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 144 писал(а):
И что, ОД типа бесплатно все сделают? Не верю? А до кучи ещё какой-нибудь херни наплетут тыр на 30. Если можете развеять мои сомнения,- то я только рад и сразу же сам к ним поеду.)))

Если машина попадает под отзывную компанию - то делается бесплатно, и не зависит, машина еще на гарантии или нет. Ведь в теме все описано по-русски.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ОД делает это не за свои счет-то...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 144 писал(а):
И что, ОД типа бесплатно все сделают? Не верю?

Если объявлен отзыв, то всё что касается предмета отзыва ОД сделает абсолютно бесплатно.
PS По отзывной компании менял рулевой вал , все работы для меня были выполнены бесплатно и включали в себя мойку автомобиля, замена промежуточного рулевого вала , регулировка сход-развал.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борщ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Люберцы

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ездил в ТОйоту Измайлово все за бесплатно поменяли 3 часа работы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Белгород

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А сейчас кампания еще продолжается? Ни кто не обращался в последнее время?
_________________
АВЕНСИС 1,8 АКПП 2007 год, Рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не сомневайтесь, такие кампании быстро не заканчиваются. Только проверьте по VIN попадает ли Ваш автомобиль под эту кампанию. Позвоните по тел. 8-800-200-57-75 (звонок бесплатный) и уточните.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor-Rostov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Тойота Центр Ростов Юг по отзывной компании поменяли рулевой вал бесплатно (пробег 116, машина не на гарантии). Для тех кто сомневается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sent9999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 2

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду в пятницу к ОД заранее по записи, по замене вала, отпишусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 146
Откуда: г.Нижневартовск

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заежал полгода назад по замене тормознухи, тоже предложили заменить. Ни за материал ни за работу ничего не взяли, машина также не на грантии.
_________________
Avensis 2007г. 1.8 АКПП Black.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildChild




Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 14

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил, моя машина подлежит отзыву, 1.8, 2004 год. Кампания длится до 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saikov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 1

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! У меня тойота авенсис 2006 1.8 1zz fe. Владею данным авто полтора года, проблем не было.........Пол месяца назад завелась проблема: при трогании с места (после запуска холодного двигателя и прогрева) машина трогается на оборотах выше 2000 и в дальнейшем при наборе оборотов (после переключения передач) происходит дергать двигателя (как будто машина захлебывается)...... все это пропадает после продолжительной езды и прогрева двигателя до рабочей температуры. После запуска горячего двигателя и движения проблема так явно не прогрессирует, бывают редкие единичные подергивания. ДМРВ почище, заслонка тоже.......если ДМРВ мозги компосирует, может его можно как-то проверить? Или здесь что- то другое? Если кто сталкивался с подобной прблемой - дайте знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на сервис по данной кампании (на 1ой странице), посмотрим.
Вернуться к началу
Paolo




Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 4

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла новая сервисная компания по подушкам Таката. Надо снова проверяться. Мой ВИН подпадает. Рулевой уже меняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня авенсисоводам!
Стал обладателем полтора месяца назад. Живу в Питере. Спасибо форуму за ЦУ, пробил себя, тоже попадаю под кампанию по топливной трубке и клапану. Но у мя еще там приплюсован буксировочный узел Shocked , которого у мя нет))) как я понял, замена фаркопа, у кого есть.
Я 3-й владелец и видимо до меня никто данной темой не заморачивался)) набрал тойота центр приморский, зафиксировали обращение, но как и у некоторых в этой теме, сказали что программа приостановлена, пока нет запчастей, заказаны из Японии, типа ждут. Со мной якобы свяжутся (по опыту надеяться не стоит, нужно их долбить временами). По предположению манагера - примерно к лету возможно запчасти будут. Что удивило, девушка сказала что программа будет актуальна чуть ли не до 2030 года))) так что ребята, не дрейфить и долбить дилера!
P.s. позвольте крик души))) мож кто чего подскажет:( есть у меня боль по машинке, жрет топливо как лошадь.излазил всю ветку по повышенном расходу, но че-то так и не понял куда лезть. Щас морозы у нас до -20, жрет на сотню 16, а то и 20 литров. На трассе около 9 литров. Летом пока не ездил. Ошибок нет, лямбды поменяны все, свечи новые, в лютых пробках не стою. Прямо вижу что есть либо утечка, либо переобогащенная смесь, но луж под машиной ее бывает. Может ремонт тнвд решит проблему? Как его диагностировать на неисправность, знает кто? Сорян что вопрос не по теме.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжал сегодня к дилеру- поменяли по отзывной пасажирский аэрбэг и ЭБУ аэрбэгами.
И помыли машину !!! цена вопроса 4часа и 0 рублей!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий писал(а):
поменяли по отзывной пасажирский аэрбэг и ЭБУ аэрбэгам
Что было указано в бюллетене сервисной кампании? У меня только замена газогенератора подушки безопасности пассажира, про ЭБУ ни слова.
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор77 завтра гляну
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2019 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в заказ наряде речь только о пиропатроне пасажира! Хотя по телефону говорили о эбу и патроне!!! Тупорылые мастера—приемщики! Разводилы по специальности!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2019 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий писал(а):
в заказ наряде речь только о пиропатроне пасажира!

Да и в бюллетене сервисной кампании тоже. Думаю, что про ЭБУ в сервисе приплели или по незнанию или для красного словца.
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 17

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST