Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нечеткое включение передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйфории от Авенсиса и не было (2 года был непрерывный Оргиазм от американца!)
У Ава ни кожи, ни рожи, но что-то надо было брать... Опеля и фольксвагены дорогие до безобразия, у Форда расход большой, Шкода-близкие люди не поймут. А японского качества пока не имел, как бы оно меня не поимело...
Ав не едет потому что у него слишком маленький крутящий момент и на 4000 оборотов. На американце 200 н*м с 2300 до 4500, характеристика почти прямая линия, а у Ава, я думаю треугольник с вершиной на 4000 об/мин, но в интернете нет ни одного графика на 1,8 мотор - знают педрилки, что показывать то нечего!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Фары потеют, спидометр врёт +10, сиденье короткое, коробка поёт, на все гроши не едет -ВАХ!
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew10
В Литве проблемы с автомобилями? Very Happy
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь это бизнес. Поэтому покупаю только новые из салона. На этой неделе показывали по ТВ две одинаковые BMW после аварии: у одной разбит моторный отсек, сработали подушки- все живы и здоровы, а вторая развалилась в пыль - была сварена из двух половин. Люди чудом уцелели. Так что, если брал машину у нас- сними ковролин в салоне: узнаешь для себя много нового, полмашины (передок) одного цвета, половина может быть другого... Салон изнутри не красят...
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew10
Машину в Литве ниразу не брал. У вас машины делают для продажи и для себя, это разные вещи. В августе прошлого года мою машину поцарапала собака и я ездил к сокурсникам в Каунас на окраску. Не секрет, что красят для продажи и нормально, цена вопроса во втором случае +50%, но это дешевле значительно чем у нас. Красили 3 дня с разборкой и с соблюдением технологии ("для себя"), хотя при этом сказали, что мне надо сходить к психиатору, т.к. с царапинами можно ездить и не стоит на такую ерунду заморачиваться. Последние 2,5 года ТО проходил в Риге (здесь тоже сокурсники). Сейчас думаю, где проходить ТО в Риге или в Тарту, т.е. кто предложит лучше и дешевле, а также решил вопрос по гарантии. Сокурсники покупают битые машины, но они бывают биты по-разному, делают и ездят. У вас в прибалтике совершенно другое отношение к автомобилям, не то, что в России, т.е. у вас это в основном средство передвижения, а у нас это нечто другое. Very Happy
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая машина торкает, ее жалко. Холил ее и лелеял. А теперь по барабану.
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибалтика РУЛИТ!!! Хотя честно я не совсем понял при чем здесь включение передач и раздалбос машин конечно...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за оф топ. Человек спросил- я ответил.
С наилучшими пожеланиями из БСССР! Laughing
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально!!! Всем - ПРИВЕТ!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew10 писал(а):
Эйфории от Авенсиса и не было (2 года был Ав не едет потому что у него слишком маленький крутящий момент и на 4000 оборотов. На американце 200 н*м с 2300 до 4500, характеристика почти прямая линия, а у Ава, я думаю треугольник с вершиной на 4000 об/мин, но в интернете нет ни одного графика на 1,8 мотор - знают педрилки, что показывать то нечего!

Это точно! Я иногда глохну из за этого при старте с места. Из за этого треугольника газу нужно прибавить перед тем как сцепление отпускать. И бензин приходится наливать 96, хотя по паспорту 92 по моему. Так на 92-м машина вообще глохнет при старте с места через раз.

Задушили они мотор какими то экологическими штуками.
Вернуться к началу
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rustamts писал(а):

Это точно! Я иногда глохну из за этого при старте с места. Из за этого треугольника газу нужно прибавить перед тем как сцепление отпускать. И бензин приходится наливать 96, хотя по паспорту 92 по моему. Так на 92-м машина вообще глохнет при старте с места через раз.

По паспорту 95 или выше...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 3 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST