Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нечеткое включение передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
По паспорту 95 или выше...
Это мне ОД сказал заливать 92, а сам я паспорт не листал. Если в паспорте 95, то с учетом нашего разбавленного бензина наливать нужно 98.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу проблемного включения 1-й и задней передач я еще продолжаю общаться с ОД, к общению подключилось представительство ТМК. Но у меня складывается впечатление, что они хотят отказать мне, типа не считают это дефектом. Обещают через две недели окончательный ответ.
Вернуться к началу
andrew10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Литва

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт задней - там нет синхронизатора, поэтому иногда не втыкается.
Теперь о первой: позавчера не хотела включиться на светофоре, никаких перегазовок и двойных выжимов сцепления, просто выжал до конца сцепление (буквально 2 мм хода оставалось до упора) и легко включилась! Теперь я 100% уверен, что не втыкается из-за неполного выжима! (До этого был у дилера по этому вопросу, он говорил про это, а я не поверил, ещё он говорил, что приезжали двое с тем же - убрали коврик из-под педали - и жизнь наладилась.
За полгода у меня это было второй раз, в первый раз - отпустил сцепление и выжал снова, перегазовка и другие танцы с бубном, уже гудели в ж-пу. Попробуйте дожать и все дела. Педаль лёгкая, по этому и не выжимаем иногда до конца...
_________________
Avensis 2011, 1,8 ручка, серый металик, седан.
Sol Style +
chevrolet alero 2003, 2,4 ручка (Oldsmobil)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет педали я не уверен, потому что коврик у меня ниже педали, педаль в него не упирается, и жму на педаль я со всей дури.

А моя возня с ОД закончилась, сошлись на том, что это не дефект, а такая коробка. ОД что то говорит про какие то там направляющие. Проехал на другом Авенсисе, переключается точно так же.

В общем всё хорошо, авиководы, это просто коробка такая.
Вернуться к началу
SOTEL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 270
Откуда: Cтавропольский кр.

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2021 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа. Застарелая тема и без ответов. Вот и у меня настала такая проблема. Пробег у машины 94000 км. Один хозяин, эксплуатирую с новья. Не каких нареканий к МК не было за всё время. Но вот что то стала первая передача включаться с трудом и не с первого раза. С усилием включается, иногда нормально. Сама коробка работает без нареканий только вот включение первой передачи и со скрипом. Такое ощущение что сам переключающий механизм, кулиса требует смазки. Не кто не сталкивался, не знаете смазывается ли сам механизм?
_________________
26 rus г.Георгиевск Авенсис 09 серебро ЭЛЕГАНС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Все]
Страница 4 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST