Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТО - 15000 (Европа)
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 20:12    Заголовок сообщения: ТО - 15000 (Европа) Ответить с цитатой

так как страна другая, особенности свои, то и тему открываю отдельную.
ТО-15000 - первое ТО по европейской программе, делается через год или 15 тк. фактически меняется масло и фильтр, и якобы проверки всех систем основных. и все. тем обиднее отдавать за это 175 евро, ну, скидка у меня была 30 евро, 145 получилось.
попытки мои пройти ТО на стороне без потери гарантии успехом не увенчались. хотя работу над этим вопросом я продолжу, потому как следующее ТО-30000 стоит порядка 300 евро. жаба то не спит.
хотя там уже тормозуха меняется вроде как, да и так работ побольше.
сервисом полностью доволен. часа полтора потерял времени, ждал там же, пил кофе бесплатно.
заявил так же про два недостатка:
1. периодическое невключение четвертой передачи после пятой, например, то есть именно "вниз".
2. вторично уже, после обращения по осени в сервис по гарантии, ухудшение вращения левого заднего колеса.


по первой причине ничего, собственно. мастер ездил, все, само собой, работало хорошо. пока рабочая версия "от них" - сихронизаторы. смотреть, при ухудшении обращаться сразу по гарантии.
по второй - разобрали, посмотрели, ничего не нашли, собрали обратно, выдали рекомендацию - иногда делать ударно-резкое торможение.

масло залили, по моим настоятельным просьбам, Toyota 0W20 Formula XS.



хотя вот у мобила, скажем, тоже есть маслице

_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
ждал там же, пил кофе бесплатно.

За такие бабоси должны еще и виски наливать и тирамису подавать.
pappi писал(а):
масло залили, по моим настоятельным просьбам, Toyota 0W20 Formula XS.

У меня залито точно такое же, то что первое.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Меня вот беспокоит один вопрос по замене масла. На ТО15000 меняли осталось в баклахе приблизительно литра полтора, на ТО30000 тоже меняли тоже осталось приблизительно столько же. В суме у меня уже накопилося приблизительно литра три (масло конечно забираю всегда). На ТО45000 думаю привезти эти баклашки с очень "дешевым" маслом и настоять чтобы мне его залили ну и наверное докупить у них еще литрушку.
Например масло со стороны привозил но они сказали что не канает мол может оно не сертифицыровано и типа гарантия с двигла автоматически слетает так что нужно покупать только у нас или у другого ОД (разумеется с счетом-фактурой). Купил у них за большие бабосы, поменяли, все гуд.
Из етого выходит что то масло которое у меня оставалося после каждого ТО я покупал у них и оно 100 % сертифицыровано, значит походу должны его залить.
Кто что думает по этому поводу????
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банка отрыта, у масла срок годности есть. если все стыкуется, то и ок. только ОД и тут может выкрутиться...
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luk писал(а):
На ТО45000 думаю привезти эти баклашки с очень "дешевым" маслом и настоять чтобы мне его залили ну и наверное докупить у них еще литрушку.

ориентируйся на срок годности масла!!!
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
только ОД и тут может выкрутиться...

У нас ОД - нормальный - льют ровно столько, сколько нужно, берут соответственно, кто-то у нас приезжал со своим - все нормально - если остается - можно на след.раз привезти...
Вернуться к началу
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЧТО НАРЫЛ.
ГОСТ 10541-78. Масла моторные универсальные и для автомобильных карбюраторных двигателей.
п.6 указаного ГОСТа. 6. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
6.1. Изготовитель гарантирует соответствие качества автомобильных масел требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий транспортирования и хранения.
(Измененная редакция, Изм. № 4).
6.2. Гарантийный срок хранения автомобильных масел - пять лет со дня изготовления.
(Измененная редакция, Изм. № 3).
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAY



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: Deutschland

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил на первый Inspektion (15.000 км), доволен - как паровоз. Всё в порядке сказали, катайтесь дальше. А масло будете менять после 30.000 км пробега, ну или если вдруг раньше загориться лампочка. У меня ведь дизель, непривычно как то после бензинок так долго ездить без замены. Отдал 80 евро.

____________________________________________________________
Дизель 2.2 л (150 лошадей) февраль 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 01:10    Заголовок сообщения: Re: ТО - 15000 (Европа) Ответить с цитатой

pappi писал(а):
попытки мои пройти ТО на стороне без потери гарантии успехом не увенчались.

У нас разрешили делать сервис не у ОД без потери гарантии вот уже года как 4 тому назад.
А вот цены в Финляндии смешные по сравнению с датским. ТО1 - 400 евро у ОД, или 250 евро у других с естественно завышенной ценой на масло, своё привозить не разрешают, мол гарантии не дают.
В Швеции узнавал у ОД - ТО1 где то 200 евро.

Но с другой стороны, разрешено самому проводить сервис с документацией того, что было сделано, какое масло заливалось и т.д. Но народ как то стремается этого. Хотя закон/регламент позволяет.
Мне поведал тот, что проводит техосмотр (а это серьёзная фигура), что делал всё сам и потом таки победил в борьбе с KIA за сохранение гарантии, но как он высказался, обычному человеку было бы сложно бороться.

Так что радуйтесь (пока), ребята, на русские цены, дальше будет хуже.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palestinec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 19

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас готовлюсь к первому ТО, по цене будет стоить 50 евро. Еще надо будет докинуть 20 евро за мойку и чистку. Странно слышать про цены в 200 -400 евров.
Но собственно, я не об этом, хотел поинтересоваться, мне на нулевом ТО залили Мобил 5В-30 (хотя просил 0В-20, а про мобил вообще не знал). Сейчас вопрос, а можно ли теперь заменить на 0В-20, и Мобил на Тойота, или все оставить как есть. Что-то начал переживать -(
_________________
Avensis Wagon 2,2 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palestinec
0В-20 идет только с завода ну и говорят типа для обкатки лучше. А теперь уж смысла нет. Думаю, можно оставить всё как есть
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST