Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Трос МКПП
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 43

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 11:57    Заголовок сообщения: Трос МКПП Ответить с цитатой

Всех приветствую! Езжу на avensis 2, 2 л, 2007, AZT250L, MT, бенз. Начали туго включатся 1,2 и задняя передачи.
Механик сказал тросы надо сменить. Для моей машины в каталоге стоит номер 33820-05285. На всех разборках другие номера.
Может кто подскажет какие ещё могут подойти. http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0wyLLACktX6Xfe0B7YKFLU3FljPejkUOQL5C6xABzv8KUsleiQqprFTGu2ZjOZOI2FA%3d%3d&Width=800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOTOSnnm



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 173
Откуда: Россия, Москва, ВАО, Новогиреево

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж так понимаю брать будешь на разборке... договориться о возврате в случае "неТо" и брать...
_________________
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008
---------------------------------------
Жизнь начинается с 2-х литров! Smile Не стоит ездить быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
https://www.drive2.ru/r/toyota/1000536/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не единственный каталог, проверяйте аналоги
https://toyota.afora.ru/eu/avensis/273550/cdt250l-awmgyw/2/3312/332077n/#33820B
Вот я тупанул. Владелец, Вы данный дизель (по ссылке) бензином заправляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 43

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 С чего Вы взяли, что это дизель? Двигатель стоит D-4, а не D-4D.
За каталог спасибо. Посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вашей схеме тросов - дизель. В описании Ваш двигатель 2,2 - это тоже дизель. Бензиновые D4 могут быть только 2,0 и 2,4.
Чего я после этого должен решить?
По каталогу - удобно пользоваться, но всегда проверяю номера на применимость к модели.
На разборке можете найти такие же вытянутые тросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fogis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 43

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что завел Вас в заблуждение. Это я марку написал Avensis 2, а двигатель 2.0 л.
Сижу пытаюсь хоть похожий найти по номерам из каталога, который Вы скинули. На разборах пока глухо.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:

Нашел трос с другим номером, но идентичен по виду. Есть одно "НО", он от 6 ст. коробки, а у меня 5 ст. Подскажите можно его поставить или нет? Купить и попробовать не вариант (с Челябинска заказывать надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymych



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решился всё таки вопрос с совместимостью? Столкнулся с такой же ситуацией. Не могу найти ответ подойдёт ли тросик от МКПП 1.8 на МКПП 2.0? Разборы в других городах, "померить" не дадут, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST