Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фаркоп на Авенсис 09. Кто установил?
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey6972



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 39

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 20:35    Заголовок сообщения: Фаркоп на Авенсис 09. Кто установил? Ответить с цитатой

Что, как, почём? Электрика есть штатная для подключения или резать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey6972



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 39

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких нет?
_________________
Toyota Avensis 2010г.в., 2.0л престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил недавно Thule Part Number 511800, в России продается тоже, инструкции по установке скачиваются и прилагаются.
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380283571877

Шла стандартная электрика в комплекте, надо было резать. Есть специальная, но стоит дорого. Поставил без проблем за день, железяка вообще ставится просто, бампер снимать не надо, все отверстия есть, долго возился с поиском нужных проводов почти методом тыка, победил.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey6972



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 39

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор большой, какой взять?
_________________
Toyota Avensis 2010г.в., 2.0л престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линк устарел.
Я ставил Thule Brink 511800 (Part Number). Выбрал по соотношению цена-качество с комплектом стандартных проводов. А ещё потому, что инструкция по установке очень доходчивая, скачивается. Towbar Toyota Avensis 09 On Part No: 511800. В России идет под тем же номером.
http://www.ebay.co.uk/itm/Thule-Brink-Swan-Neck-Towbar-Toyota-Avensis-09-Part-No-511800-/380393795474?pt=UK_Car_Accessories_Touring_Travel&hash=item58913caf92

Про электрику. Меня устроил стандартный комплект с розеткой. "Резать" я имел в виду - надо было врезаться в штатную, подпаивал провода.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey6972



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 39

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я и имел ввиду "резать штатную", думал может разъёмы есть.
_________________
Toyota Avensis 2010г.в., 2.0л престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=VAL=-



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва (СЗАО)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey6972 писал(а):
Электрика есть штатная для подключения или резать?


Как уже сказал Blomst если не хочется "резать" то можно взять оригинальную аксессуарную проводку...она как раз подключается к уже имеющимся разъемам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только стоит она дорого и резать там тоже надо и мастерить клеммы, да еще и протягивать от аккумулятора через салон. Короче, типа всё по новой.
Artikel Nr. Brink 754001 (одинаков, как я понял модели 03 и 09) например тут http://www.4rn.ru/catalog/farcops/22797/43559
Можно также найти и скачать инструкцию, там видно что и как. Могу в личку на мыло прислать файл PDF.

Дорогая проводка потому, что в неё входит электронный блок, цель которого защищать систему от перегрузок и т.п. Называется CAN-BUS.
Главное, стоял вопрос: обязательно ли это надо? Однако, как в Москве, так и в Дании, мне сказали что на данном авто это лишнее. Прицеп подсоединял и отсоединял на работающем двигателе - никаких проблем.
Как хорошо, что в этом тойтота оказалась проще других марок с накрученной электроникой, где это обязательно. Такая система называется Cheсk Control, а в Авенисисе её нету. Нету! Laughing

ЗЫ. На счет "can-bus" не уверен на 100%, именно ли это так называется.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
я, как понял, бампер резать не надо! Устанавливать просто. Провода тоже Thule у Вас?
Я выбираю между 511800 или 511900. Взял бы 513300, но вроде нет сейчас такого.
Хочу для вело-крепления поставить.
Вы большой прицеп таскаете? А фотки нет у Вас с фаркопом?
Спасибо.
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика


Последний раз редактировалось: 76 (15 Май 2013 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
я, как понял, бампер резать не надо! Устанавливать просто
не только резать, но и снимать не надо. У меня 511800, другой не знаю, прислали из Англии по Ebay, всё ок.
Есть фото тут http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=20062#
Прицепы таскаю разные, свой до 750 кг общий вес, последний раз для мебели крытый брал в наем с тормозами до 1000 кг. Проблем нет, он расчитан на всё это. В паспорте машине вписали разрешено 1400/500 кг с тормозами/без тормозов, но это зависит от веса и мотора машины, а не от фаркопа. У фаркопа есть допустимая нагрузка на шар, но как правило это стандарт 75 кг, больше у Вестфалии, кажется 100 (но и цены у них задраны), но всё это никакого значения реально не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Провода они вкладывают универсальные, обычный пучек, правда уже правильно подсоединенный у розетке
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst,
а пришлите, пожалуйста, инструкцию установки фаркопа.
Буду ставить скорее всего 511800, как у Вас.
Только вот электрики нет в комплекте там.
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
инструкцию установки фаркопа

Свою в PDF формате не знаю, как присоединить, но её легко найти в инете, например тут: http://magfarkop.ru/?marka=Toyota&model=Avensis&artikul=511800
У меня точно такая же, там почему-то бампер показывают снять, но это не надо, а вот остальное всё правильно: вырезать дырки в защите под багажником придется, ну и еще глушитель чуть отогнуть (отвести в сторону) при монтаже покорячиться. Все отверстия под болты уже сделаны, никаких проблем.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (20 Май 2013 01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит фаркоп финской фирмы Fixus, им комплектуют почти все авенсисы у нас. Он более элегантен и сделан под ключ. После снятия не видно вообще ничего, никаких других элементов фаркопа в днище и под бампером авто...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
После снятия не видно вообще ничего
Никто не снимает фаркопы после монтажа. А без некоторого подрезания защиты под багажником вряд ли можно обойтись. А так жаль, что похоже фины не распространяют свою продукцию, нигде в поиске она не высвечивается. А цена?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Возможно я неправильно понял - съем крюка, а не фаркопа, тогда это другая песня. Лично я не люблю съемные по многим причинам. К тому же они намного дороже.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
асс_рома писал(а):
После снятия не видно вообще ничего
Никто не снимает фаркопы после монтажа. А без некоторого подрезания защиты под багажником вряд ли можно обойтись. А так жаль, что похоже фины не распространяют свою продукцию, нигде в поиске она не высвечивается. А цена?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Возможно я неправильно понял - съем крюка, а не фаркопа, тогда это другая песня. Лично я не люблю съемные по многим причинам. К тому же они намного дороже.

У нас уже несколько лет запрещены не съёмные фаркопы, Если не надо, крюк снял и сзади всё красиво) цена вопроса фаркопа с установкой около 350 евро. Ключ работает уже больше 3 лет без нареканий...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
У нас уже несколько лет запрещены не съёмные фаркопы,


"У вас" - это где? В Финляндии? Тогда это неправда. По крайней мере "у нас" в Эспоо я спокойно прохожу ТО с несъемными фаркопами на обоих своих авто. И сейчас собираюсь ставить на новый авенсис.

Да и ставят несъемные вовсю, недавно знакомому на новы Ауди спокойно поставили прямо в салоне.

Так что Вы или что-то не поняли, или Вас ввели в заблуждение, попросто "впарив" дорогой съемный крюк.

Ну или будьте добры ссылку на первоисточник про запрет (по-фински читаю спокойно, если что).

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
"впарив" дорогой съемный крюк.
асс_рома писал(а):
цена вопроса фаркопа с установкой около 350 евро
это фантастически дешево по сравнению с Данией и даже Россией, учитывая стоимость самого фаркопа, работа почти в подарок (что-то вроде 1 часа работы получается), может это по акции...
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
асс_рома писал(а):
У нас уже несколько лет запрещены не съёмные фаркопы,


"У вас" - это где? В Финляндии? Тогда это неправда. По крайней мере "у нас" в Эспоо я спокойно прохожу ТО с несъемными фаркопами на обоих своих авто. И сейчас собираюсь ставить на новый авенсис.

Да и ставят несъемные вовсю, недавно знакомому на новы Ауди спокойно поставили прямо в салоне.

Так что Вы или что-то не поняли, или Вас ввели в заблуждение, попросто "впарив" дорогой съемный крюк.

Ну или будьте добры ссылку на первоисточник про запрет (по-фински читаю спокойно, если что).

Удачи!

на новые автомобили уже как пару лет запрещено ставить новые несъёмные фаркопы, старые несъёмные фаркопы менять ни кто не обязывает, если же фаркоп съёмный – с ним без прицепа даже ездить запрещено…так что в заблуждение меня ни кто не вводил…)))

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

Да и не впаривал мне ни кто съёмный фаркоп, я купил авенсис уже с ним, установленый офф. дилером…всё же сказанное выше со слов полицейско го, тормознувшего меня для проверки, у меня как раз фаркоп стоял, пользовался накануне и поленился снять… на первый раз простили и отпустили без штрафа…))) да и на мой взгляд, авенсис универсал эстетичнее выглядит без крюка сзади…

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Blomst писал(а):
Suicid писал(а):
"впарив" дорогой съемный крюк.
асс_рома писал(а):
цена вопроса фаркопа с установкой около 350 евро
это фантастически дешево по сравнению с Данией и даже Россией, учитывая стоимость самого фаркопа, работа почти в подарок (что-то вроде 1 часа работы получается), может это по акции...

Я не знаю, сколько точно стоит фаркоп с работой на авенсис…друг как то просил узнать и мне сказали – цена стартует с 350 евро…

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Цитата:
Да и ставят несъемные вовсю, недавно знакомому на новы Ауди спокойно поставили прямо в салоне.

Дак и ксеноном торгуют китайским, и много чем другим, что нельзя на автомобиль ставить…и ничего, лепят и ездят до первого штрафа, особенно молодёжь балуется…
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
стартует с 350 евро
тогда понятно, если это с "сы".

Но господа фины, вот из вашей местной (как и любой другой) брошюры http://www.toyota.fi/Images/Avensis_varusteet_2012_tcm304-1108270.pdf на стр. 13 рекламируется несъемный фаркоп. Хоть я и не шпрехаю, но спасибу гуглу:
Kiinteä vetokoukku Lujuutta ja kestävyyttä säännölliseen hinaustarpeeseen.
Sopii sekä Avensis Sedaniin että Wagoniin.


А может полицейский шутил, или нюансы какие есть? Ссылочка на документ не помешала бы. Вдруг зараза и к нам распространится...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Нюанс типа: коли съемный - должен быть снят, а если несъемный - то куда ж деваться.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А что, точно в правила нельзя посмотреть, чем гадать?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

асс_рома писал(а):
Цитата:
Да и ставят несъемные вовсю, недавно знакомому на новы Ауди спокойно поставили прямо в салоне.

Дак и ксеноном торгуют китайским, и много чем другим, что нельзя на автомобиль ставить…и ничего, лепят и ездят до первого штрафа, особенно молодёжь балуется…


Прямо в салоне, заметьте. Не верится, Финляндия хоть и деревня (не обижайтесь- как и Дания), но не до такой же степени, чтобы так дилер мог обманывать клиентов.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря нет времени искать ссылки и законы…но погуглил пару минут и нашёл страничку, где сказано, что не съёмные у нас нельзя ставить как минимум если фаркоп хоть как то перекрывает задний номер…полицейский говоривший со мной, сказал о том, что даже при не сильном ударе сзади задний автомобиль при наличии фаркопа разбивает свой перед в хлам, что уж говорить о более серьёзных авариях…в принципе мне по барабану… у меня стоит съёмный и я им доволен…остальное неважно…кстати, по ссылке на фото фаркоп явно не марки Fixus.
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
не съёмные у нас нельзя ставить как минимум если фаркоп хоть как то перекрывает задний номер
у нас тоже, как само-собой на маленьких авто, где номер в самом низу. Думаю, что это касается всех стран, номер нельзя прикрывать.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst,
а Вы электрику как присоединяли? Как я понял, Вы ее через всю машину не тянули.
Прямо к задним фонарям, что-ли?
Там надо в багажники разбирать что-то?
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
Прямо к задним фонарям, что-ли?
Там надо в багажники разбирать что-то?
Да, в багажнике подпаивался.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
но погуглил пару минут и нашёл страничку, где сказано, что не съёмные у нас нельзя ставить как минимум если фаркоп хоть как то перекрывает задний номер…


Это правда. trafi.fi


асс_рома писал(а):
полицейский говоривший со мной, сказал о том, что даже при не сильном ударе сзади задний автомобиль при наличии фаркопа разбивает свой перед в хлам


И это правда, и поделом. Дистанцию никто не отменял. Smile

Про ксенон китайский - опять лукавство. Если он не предназначен для использования в движении или не одобрен в ЕУ - там обязательно будет написано. Дальше - под свою ответственность.

На несъемном фаркопе THULE 511800 написано, что он УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕМ ПРАВИЛАМ И ТЕСТАМ БЕЗОПАСНОСТИ , и требованиям ЕU. И опять таки, на сайте трафи - ни слова про несъемные фаркопы. Так что полицейский идет наверное лесом. Ну или был языковой барьер, так как действительно, если фаркоп съемный, то его надо обязптельно снимать, если не используется. Это на trafi.fi есть. Скорее всего полицейский говорил Вам, что запрещено ездить с закрепленным КРЮКОМ (съемного фаркопа), если нету прицепа.

Тпереь по делу: Как и обещал многоуважаемый Blomst, установка самого фаркопа заняла минут сорок. Очень помог электролобзик при вырезании отверстий в пыльнике или как там этот войлочный поддон называется.

Электрику поставил ECS, предназначенную для авенсиса. Плюс тянул от аккумулятора, остальное - перекоммутирование раземов в багажнике + разрезание провода противотуманки и его концевание.
На все это ушло еще два часа. Розетка 7 контактная.
Если интересно, могу скинуть партнамбер для эл сета. СтОил 105 евро.

Вот Smile

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Зы

На Toyota.fi несъемный фаркоп с установкой 835 евро, съемный 1085. Вот так и живем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
несъемный фаркоп с установкой 835 евро, съемный 1085. Вот так и живем
Вот это адекватные цены, в точности на наши похожи
Suicid писал(а):
Очень помог электролобзик при вырезании отверстий в пыльнике
а я вырезал ножницами по металлу, режется легко. Вероятно и обычные ножницы подойдут.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):

На Toyota.fi несъемный фаркоп с установкой 835 евро, съемный 1085. Вот так и живем Smile

Теперь ясно, почему у нас в городе местный тойота центр ставит Fixus, дешевле раза в два…вчера спросил у знакомого, за сколько он фаркоп Fixus недавно на свой крайслер вояджер ставил, он сказал 500 евро за всё…

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Suicid писал(а):
Ну или был языковой барьер

Нет, знаю финский в совершенстве…

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Suicid писал(а):

Про ксенон китайский - опять лукавство...

Никакого лукавства…немало финской молодёжи так и ездит с левым китайским ксеноном, перед тех.осмотром со знакомыми с такой же машины фарами на пол дня меняются и вперёд…то же самое касается тонированных фар и другой приблуды…

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Suicid писал(а):

Дистанцию никто не отменял. Smile

Дистанция то дистанцией, но как не крути, при аварии фаркоп действительно опасен…
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
Теперь ясно, почему у нас в городе местный тойота центр ставит Fixus, дешевле раза в два…вчера спросил у знакомого, за сколько он фаркоп Fixus недавно на свой крайслер вояджер ставил, он сказал 500 евро за всё…


Похоже. Мне в гаражсервисе тоже сказали 440 с установкой (несъемный). Правда те любят какие-то польские за 5 копеек ржавые уже прямо из упаковки. И подключаются к электрике при помощи обычной скрутки (специально посмотрел на какой-то рено "в работе" и что-то засомневался).

Ну а если канбас есть - тогда и у них ценник становится 800, хотя ставят вовсе не спец проводку, а просто 7 way relay. И плюс с габаритов (!!) "они же всегда включены". Видимо про нагрузки и токи в финских АМК не рассказывают.

асс_рома писал(а):

Нет, знаю финский в совершенстве…


Ну значит синий пижнак решил повыпендриваться или сам был троишником в полиисикоулу Wink

асс_рома писал(а):

Никакого лукавства…немало финской молодёжи так и ездит с левым китайским ксеноном, перед тех.осмотром со знакомыми с такой же машины фарами на пол дня меняются и вперёд…то же самое касается тонированных фар и другой приблуды…


Дада, но я не то имел в виду. Я говорил о том, что там написано , что не для движения, и это все знают (потому и переставляют для ТО)
А тут ничего такого не написано, а даже наоборот - перечислены все стандарты безопасности.

асс_рома писал(а):

Дистанция то дистанцией, но как не крути, при аварии фаркоп действительно опасен…


Гораздо менее опасен, чем например собака на заднем сидении или непристегнутый пассажир там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клонировал идею Blomst (спасибо!) - фаркоп + фара противотуманная, как фонарь заднего хода (светит - АХ!)
Фаркоп Thule 511800, встает идеально, только маленькая подрезка пыльника для держателя крюка. Буксировочная проушина остается на месте. Куплена проводка универсальная за 500р., соединена с родной проводкой на месте запасного колеса, а задний ход и противотуманка соединена в двери багажника (соединение крокодильчиками из набора). Фара(55W) - 500 р за две.
К сожалению, крепеж розетки на 1 см ниже крепления крюка(выше ну никак не поднять, но можно было срезать болгаркой, я не стал пока) - это плохо, можно оторвать. Надо для фонаря придумать сзади скобку-защиту, а то, зимой можно даже снегом оторвать. Сделаю позже....Smile
Ушло 4 часа.
Затраты на все - 11 000р.

_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика


Последний раз редактировалось: 76 (04 Июн 2013 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
К сожалению, крепеж розетки на 1 см ниже крепления крюка(выше ну никак не поднять,
А у меня выше сидит, от верха розетки до до края бампера где-то 5-7 мм. Снизу вровень. И открывется не в бок, а вверх. А если в бок, то поднять точно можно ещё.
Я думаю, что сам кронштейн розетки может отличаться. Там 2 отверстия, я посадил на нижнее, сидит значит выше.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывается в бок - это просто как на рисунке в инструкции сделали, почему не знаю. А не поднять, потому что эта крепежная пластинка уперлась очень жестко в пыльник-днище. Ее, если только срезать до белой этикетки. Пока жалко..., но думаю, надо, т.к. можно оторвать всю систему (на Королле, я вырвал там все, но на Королле я ездил очень жестко по бездорожью)
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже собираюсь поставить фаркоп. а противотуманка сзади зачем? стандартная на машине же есть.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec писал(а):
противотуманка сзади зачем?
Потому, что на Авенсисе 2009 белый фонарь заднего хода не светит ни хрена. Это стало быть не противотуманка.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
nemec писал(а):
противотуманка сзади зачем?
Потому, что на Авенсисе 2009 белый фонарь заднего хода не светит ни хрена. Это стало быть не противотуманка.

тогда понятно. фаркопы дорогие, блин. оригинал от 15 тыс в инете, не оригинал нашел от 7тыс.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чего боялся - то и получил. Боялся задевать розеткой землю!
Уже два раза ее отгибал сильно, на вело креплениях оба фонаря почти оторвал.
Вывод: на Авенсисе-универсал - ни шагу с асфальта Smile
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо полагать, что и на седане такая же ерунда будет.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
Боялся задевать розеткой землю!
Я писал в 29 посту, что у меня розетка выше сидит и вровень с железякой, которая её и предохраняет. Ничего не подрезал. Дело не в седане или универсале, а в конструкции фаркопа и монтаже кронштейна розетки. Кстати, кронштейн не Thule, а так с проводами прилагался безимянный. Я думаю, что у меня розетка сидит глубже (к переду). Её верхний край чуть выше нижнего края бампера, но она заходит как бы за него, это и дает тот самый 1 см.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):

Вывод: на Авенсисе-универсал - ни шагу с асфальта Smile



для этого есть другие автомобили ))
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. заказал фаркоп. позвонил в тойоту для установки, сказали так как у меня вариатор, коробка сломается и они снимают коробку передач с гарантии. у кого стоит фаркоп с вариатором? ваше мнение?
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec, Попробуйте послать этот запрос в головную контору Тойоты. Ведь при поломке коробки они должны доказать, что именно фаркоп явился причиной поломки - в теории. Так можно и к механической коробке привязаться. У них бумага видимо должна быть какая-то на предмет снятия вариатора с гарантии при установке фаркопа.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
nemec, Попробуйте послать этот запрос в головную контору Тойоты. Ведь при поломке коробки они должны доказать, что именно фаркоп явился причиной поломки - в теории. Так можно и к механической коробке привязаться. У них бумага видимо должна быть какая-то на предмет снятия вариатора с гарантии при установке фаркопа.

хорошая подсказка. сегодня же напишу.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klj1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Ишим

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. На моем Авенсисе уже давно установлено ТСУ и никаких документов на него не сохранилось, а по новым правилам прохождения техосмотра стали требовать инструкцию по монтажу и эксплуатации ТСУ. В интернете инструкций на фаркоп для Авенсиса III я не нашел. Может у кого сохранилась сия бумажка? Вышлите пожалуйста скан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klj1 писал(а):
Здравствуйте форумчане. На моем Авенсисе уже давно установлено ТСУ и никаких документов на него не сохранилось, а по новым правилам прохождения техосмотра стали требовать инструкцию по монтажу и эксплуатации ТСУ. В интернете инструкций на фаркоп для Авенсиса III я не нашел. Может у кого сохранилась сия бумажка? Вышлите пожалуйста скан?

У меня кажется есть, на англ. языке, но не уверен. посмотрю.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klj1 писал(а):
Здравствуйте форумчане. На моем Авенсисе уже давно установлено ТСУ и никаких документов на него не сохранилось, а по новым правилам прохождения техосмотра стали требовать инструкцию по монтажу и эксплуатации ТСУ. В интернете инструкций на фаркоп для Авенсиса III я не нашел. Может у кого сохранилась сия бумажка? Вышлите пожалуйста скан?

Какая модель/марка? У каждого своя инструкция
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):

Какая модель/марка? У каждого своя инструкция

думаете там еще марку фаркопа сверяют с паспортом? и заводской номер???
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec писал(а):
думаете там еще марку фаркопа сверяют с паспортом? и заводской номер???
Я не знаю как в России, но имел в виду не это. Когда я искал фаркопы (Thule, Bosal и тд.) то обнаружил, что они имеют каждый своё описание и инструкцию по монтажу. Могут немного отличаться и конструкция и грузовые характеристики, они еще стоят на табличке, могут стираться или размазываться. Инструкции обычно можно загрузить с сайтов где продают фаркопы. Если всё равно, то распечатайте любую.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Вот примеры, где можно выпечатать характеристики и инструкцию по монтажу
http://xn----7sbbaozhktpdmk8c.xn--p1ai/magazin/product/farkop-dlya-toyota-avensis-2009g-i-po-n-v-universal-6

Такой у меня http://xn----7sbbaozhktpdmk8c.xn--p1ai/magazin/product/farkop-dlya-toyota-avensis-2009g-i-po-n-v-sedan-universal

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Здесь можно скачать полную инструкцию в PDF
http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Toyota&m=Avensis&a=511800

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А тут вообще без помарок девственная инструкция http://farkop-westfalia.ru/511800-farkop-na-toyota-avensis-2009-sedan.html
Надеюсь, поможет. Удачи!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klj1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Ишим

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Blomst. Думаю последняя подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radaway



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2019 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, нужен ли блок согласования для 09 авенсиса или можно "напрямую" к проводке подключиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2019 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radaway писал(а):
нужен ли блок согласования для 09 авенсиса

не нужен
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radaway



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2019 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Radaway писал(а):
нужен ли блок согласования для 09 авенсиса

не нужен

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roodmy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 23
Откуда: Россия

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2023 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klj1 писал(а):
Здравствуйте форумчане. На моем Авенсисе уже давно установлено ТСУ и никаких документов на него не сохранилось, а по новым правилам прохождения техосмотра стали требовать инструкцию по монтажу и эксплуатации ТСУ. В интернете инструкций на фаркоп для Авенсиса III я не нашел. Может у кого сохранилась сия бумажка? Вышлите пожалуйста скан?


В наше время хоть каждую бумажку по 10 лет храни(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roodmy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 23
Откуда: Россия

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2023 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На моем Авенсисе уже давно установлено ТСУ и никаких документов на него не сохранилось, а по новым правилам прохождения техосмотра стали требовать инструкцию по монтажу и эксплуатации ТСУ


Кстати, нашёл тут фаркопы на тайоту с документами. Если актуально кому-то, то вот контакты farkopplus.ru по фаркопным системам с оформлением всех документов. Отзывы почитал, доверие нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST