Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не тянет дизельный двигатель 2,0 D-4-D
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman87




Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 3

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь пробовал глушить egr на дорестайловом (d4d 2.0 л/116 лс) ? как это лучше сделать ?

клапан снимал чистил, дважды, не помогло, тяга пропадает периодически


в сервисе летом еще сказали, что клапан ошибку дает, но походу или не в нем дело, или в нем, но не в загрязнении
_________________
Avensis 2003, дизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman87




Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 3

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем глушение клапана не помогло, датчик расхода воздуха тоже исключен

руки опускаются уже, третьи выходные коту под хвост Sad


если у кого еще была такая проблема и причина была не в перечисленном, то прошу сообщить
_________________
Avensis 2003, дизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbab писал(а):
Не тянет дизельный двигатель 2,0 D-4-D Подскажите что сделать?


Застрелиться. Сразу ......
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman87 писал(а):
вобщем глушение клапана не помогло, датчик расхода воздуха тоже исключен

руки опускаются уже, третьи выходные коту под хвост Sad


если у кого еще была такая проблема и причина была не в перечисленном, то прошу сообщить


Диагностика что пишет?
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boorilom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman87, имел проблему на версо с егр, прогреется до раб температуры и в авр режим переходит, долго мучался с другом, потом скинул фишку с егр и без фишки прогрели машину до раб температуры (конечно горели все лампочки), но уже машина не тупила, решили заменой егр, 150 условных енотов новый в Минске, причем тоже чистил и ничего не помогало.[/quote]
Хочу все тот старый разобрать, может получится реанимировать, но пока руки не доходят...
_________________
D-4D. 1AD-FTV. Minsk. Belarus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей647



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 86

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boorilom так в ЕГР только катушка и датчик , там по идее ни чего сложного. у тебя дымила машина? я снимал фишку с датчика расхода воздуха, так она сразу в аварийном только, и лампочки естественно горят. у меня такая странная проблема,– иногда начинает дымить сильно, как будто солярка на половину сгорает, и на регенерацию это не похоже, как говорят официалы чтоб бабки содрать, уже сам проверил что сажевый не забивается на столько при движении. да и вообще похоже что он чистый , вот думаю где же собака зарыта?, у многих такая проблема на таких машинах, но так и ни где не нашол.

Avensis t25 D-Cat , 2006 2,2 177
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boorilom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не моя машина, мне "повезло" искать проблему ПОЧЕМУ ОНА НЕ ЕДЕТ?
Так вот я с товарищем искал эту проблему, написал как решил. Про дымила или нет, то....та машина и до сих пор дымит когда педаль в пол, а при норм экспл то нет.
Моя машинка не дымит, на ней нет сажевого. По этому тяжело сказать, откуда это проявляется Question
_________________
D-4D. 1AD-FTV. Minsk. Belarus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей647



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 86

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели все решают проблему дымления заменой машины или вырезанием сажевого. к стати заметил что начинает дымить после какого ни будь светофора, тоесть после работы на холостых. ох так трудно вникать в эти поломки, найти бы их еще, но приходится, потому что официалы не вникают а просто сдирают бабки а результата нет.

придётся менять датчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truepw



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 17

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-AD-FTV 2.0 D-4D, Т27 после удаления сажевого год езды ничего не дымит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsurik_09



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 1

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 15:59    Заголовок сообщения: Такая же проблема Ответить с цитатой

Добрый день, такая же проблема, уже месяц езжу так , не могу понять в чём дело.
Нет тяги до 2000 оборотов, потом включается турбина и машина едет, тойота Авенсис 2004 год 2.0 d4d
Подскажи пожалуйста в чём проблема может быть, уже и на диагностику ездил ничего не показывает , ошибок нет
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 12 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST